• Читателей: 163 | Постов: 608

Новая серия мотогонок Moto2 пока малоизвестная и слегка непонятна. Все, кто хочет узнать больше, подключайтесь.

Moto2 → Эстив Рабат подписал контракт с командой Marc VDS Racing

Эстив Рабат подписал контракт с командой Marc VDS Racing

Эстив «Тито» Рабат подписал двухлетний контракт с командой Marc VDS Racing, поэтому ближайшие два года продолжит выступать в чемпионате Moto2.

В текущем сезоне коллектив Marc VDS выступает очень успешно, так как Скотт Реддинг занимает первую строчку практически с самого начала чемпионата. С другой стороны, сейчас Тито выступает за не менее слабую команду Tuenti HP 40, его напарник Пол Эспаргаро выиграл Гран При Испании и Индианаполиса, занимая вторую строчку в чемпионской гонке.

Майкл Бартолеми (Michael Bartholemy — глава команды):
«Я уверен в Тито. Мы заключили соглашение с гонщиком, который может бросить вызов в борьбе за чемпионский титул. В текущем сезоне он показывает внушительные результаты, и я уверен, что мы можем помочь ему выйти на совершенно другой уровень и прибавить в стабильности наряду с имеющейся скоростью».

24-летний Эстив Рабат дебютировал в чемпионате в 2005 году. Первые призы он выиграл на Гран При Китая 2007. В целом, гонщик очень хороший, но звезд с неба не хватает. В текущем сезоне Тито выиграл поул в Хересе, а также финишировал вторым в Техасе и Каталонии наряду с победами в Инди и Хересе.
  • 24 августа 2013 в 15:36