• Читателей: 163 | Постов: 608

Новая серия мотогонок Moto2 пока малоизвестная и слегка непонятна. Все, кто хочет узнать больше, подключайтесь.

Moto2 → Результаты Гран При Индианаполиса в категории Moto2

Результаты Гран При Индианаполиса в категории Moto2

Тито Рабат выиграл вторую гонку Moto2 в карьере, обойдя чрезвычайно заряженного Такааки Накагами. Испанский гонщик, напарник Пола Эспаргаро по команде Tuenti HP 40, одержал победу в гонке Гран При Индианаполиса. Однако, более важным является третье место Скотта Реддинга, который победил Пола Эспаргаро и увеличил свой отрыв в чемпионской гонке до 26 очков.

В Индианаполисе Тито Рабат выиграл второе Гран При после триумфа в Хересе. Он выдал действительно хорошую гонку, проведя первые круга в зоне пятого места. Кстати, третий гонщик команды Tuenti HP 40, Аксель Понс, не стартовал из-за высокой температуры, таким образом, сегодня на стартовой сетке Moto2 появилось всего 32 гонщика.

Стоит отметить, что Рабат показал свои лучшие качества именно во второй половине заезда. На 19 круге он обошел Скотта Реддинга, после чего, двумя кругами позже, очень красиво обогнал своего товарища Пола Эспаргаро. В лидеры Рабат вышел на первом повороте 23 (из 25) круга, отобрав у Такааки возможность выиграть первую гонку в карьере. В то же время Пол Эспаргаро пытался противостоять Реддингу, но на одном из поворотов допустил ошибку — слишком широко зашел в поворот, потеряв драгоценные секунды.