Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto2
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 163 | Постов: 608

Новая серия мотогонок Moto2 пока малоизвестная и слегка непонятна. Все, кто хочет узнать больше, подключайтесь.

Moto2 → Гоночный мотоцикл Taylormade Carbon2

Гоночный мотоцикл Taylormade Carbon2

Taylormade Carbon2 — гоночный мотоцикл категории Moto2. Его разработали Пол Тайлор (Paul Taylor) и Джон Кеог (John Keogh) в попытке немного разнообразить дизайн и конструкции шасси среднего класса Гран При, где сейчас господствуют мотоциклы с диагональными алюминиевыми рамами.

Гоночный мотоцикл Taylormade Carbon2 имеет множество интересных особенностей помимо карбонового моношасси. К примеру, радиатор находится в хвостовой части (что-то похожее на охлаждение электроцикла MotoCzysz E1pc 2012), куда воздух всасывается из передней части мотоцикла. Топливный бак располагается вертикально, чтобы с расходом топлива управляемость мотоцикла изменялась как можно равномерней. Маятник сделан из углеволокна и, судя по всему, чрезвычайно прочный.

Пол Тайлор: «В столь конкурентноспособном классе мотогонок, как Moto2, любая возможность получить преимущество должна вызывать интерес. Собственно, это мы и пытаемся доказать. Когда ввели категорию Moto2, то мы получили класс прототипов, которые оснащаются стандартизированными двигателями Honda CBR600R. В то же время была обеспечена полная свобода в том, что касается дизайна и конструкции шасси. Однако, я разочарован тем, как категория Moto2 развивается. Данный класс мог бы стать лучшим, но все мотоциклы практически одинаковые. Мы надеемся, что сможем показать всем командам, как можно мыслить нетрадиционно, экспериментировать и получать преимущество».

Дебют мотоцикла Taylormade Carbon2 состоится на фестивале скорости Гудвуд, но сейчас больше всего интересует другой вопрос. Найдется хотя бы одна команда, которая захочет использовать и развивать данный мотоцикл!?

Гоночный мотоцикл Taylormade Carbon2Гоночный мотоцикл Taylormade Carbon2Гоночный мотоцикл Taylormade Carbon2Гоночный мотоцикл Taylormade Carbon2Гоночный мотоцикл Taylormade Carbon2Гоночный мотоцикл Taylormade Carbon2
  • kimkim
  • Ким
  • 11 июля 2013 в 15:42
  • оценка: +12

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
0
jagodicin
Какой то он «перекаченный» больно)
+2
svoloch
На первой фотке такой ракурс+текстура что я подумал буд-то байк не настоящий
+2
jagodicin
ну или так
+4
Default
Он просто сожрет конкурентов и добежит первым, наверно так и задумано :)
+1
Default
Текстура кстати настоящий карбон, без декоративного слоя. Такой какой он есть, рабочий, а не для красоты.
О знакомый бычек, почти каждый день его вижу :)
0
dAb
Ну может если это настоящий карбон, то может если, не дай бог, пилот упадет и мот кувыркнется 5-10, то он будет целехонький и можно дальше гонятся?) Прям такая машинка для сорвы головы)
0
YarD
может фактура?
0
Allergen
и спереди похоже что то типа телелевера, или он и есть.
0
CheRcheL
На картинке с аэродинамическими потоками, переднее колесо имеет закрытый щиток. А на фото выше его почему-то нет. Видимо по результатам испытаний доработали.
0
woro
  • woro
  • 11 июля 2013 в 22:17
Кто может обьяснить особенность бака?
0
Allergen
предполагаю что он продолговатой формы и разместив его вертикально уменьшается эффект перетекания топлива в бока и продольных направлениях при перегрузках.
0
badman
как из пластилина слепили обвес
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto2, Гоночный мотоцикл Taylormade Carbon2