Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto2
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 163 | Постов: 608

Новая серия мотогонок Moto2 пока малоизвестная и слегка непонятна. Все, кто хочет узнать больше, подключайтесь.

Moto2 → Джеймс Рисполи выступит на Гран При Инди


Команда GP Tech планирует снова вернуться в мировой чемпионат Гран При, но, на сей раз, в серию Moto2. Американский коллектив рассчитывает воспользоваться правилами уайлд-кард и принять участие на Гран При Индианаполиса, которое состоится в августе месяце.

В 2010 году за команду GP Tech гонялся Джейсон ди Сальво (9-ое место), а в 2011 — Джейк Ганье (31-ое). Сейчас же владелец команды Джефф Мэлони выбрал Джеймса Рисполи, выступающего в чемпионате AMA Pro Daytona Sportbike. На Гран При Индианаполиса американскому пилоту предстоит пилотировать мотоцикл Tech 3 Mistral 610 Moto2.

Джеймс Рисполи — чемпион AMA Pro SuperSport 2011 и 2012. В этом году он проводит дебютный сезон в чемпионате AMA Pro Daytona Sportbike, занимая 5-ое место в общем зачете. Гонщику всего 22 года, и его выбрали по многим причинам: агрессивный стиль пилотирования, профессионализм, мастерство и т.д.

Фактически участие на Гран При Инди будет второй попыткой команды GP Tech, так как в апреле американский коллектив попробовал выступить на Гран При Остина. Правда, неудачно, поскольку Майк Барнс не сумел квалифицироваться, показав слишком медленное время круга.
  • kimkim
  • Ким
  • 4 июля 2013 в 13:38
  • оценка: +5

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
Oktmaster
Это он такой огромный или байк такой миниатюрныЙ?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto2, Джеймс Рисполи выступит на Гран При Инди