• Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 163 | Постов: 608

Новая серия мотогонок Moto2 пока малоизвестная и слегка непонятна. Все, кто хочет узнать больше, подключайтесь.

Moto2 → Результаты Гран При Австралии в классе Moto2

На Гран При Австралии решилась судьба чемпионата мира Moto2 2012. Марк Маркес занял третье место в гонке, чего вполне хватило, чтобы стать чемпионом. Победу на Филипп-Айленде одержал Пол Эспаргаро, в то время как Энтони Вест занял второе место.

Пол Эспаргаро плохо стартовал, поскольку его объехали Накагами, Маркес и Люти. Всё же испанец сумел собраться и буквально сразу же вернул утраченные позиции, после чего уехал в отрыв. Тем временем, Андреа Ианноне сошел с дистанции из-за проблем с мотоциклом. В конечном счете, Пол Эспаргаро пересёк финишную черту на 16 секунд раньше Энтони Веста, который впервые в своей карьере гонщика класса Moto2 финишировал вторым. Энтони – уроженец Австралии, поэтому 53000-ая публика восприняла его достижение, словно победу. Последнее место на подиуме занял Марк Маркес, который стал пятым испанцем-победителем среднего класса Гран При.

Четвёртое место занял Скотт Реддинг, а следом за ним финишировали Агёртер, Зарко, Корси, Рабат, Крамменчер и Накагами, который замкнул первую десятку.