• Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 163 | Постов: 608

Новая серия мотогонок Moto2 пока малоизвестная и слегка непонятна. Все, кто хочет узнать больше, подключайтесь.

Moto2 → Марк Маркес выиграл квалификацию Гран При Германии в классе Moto2

Марк Маркес из команды «CatalunyaCaixa Repsol» в непростых условиях Гран При Германии выиграл поул, одолев напор Хулиана Саймона и Мика Каллио. На старте сессии асфальт был мокрым, но постепенно подсыхал, пока снова не пошел дождик, который к концу квалификации прекратился, позволив гонщикам побороться за лучшие позиции.

Марк Маркес оказался самым приспособленным к таким условиям, на последних кругах он показал время 1.34’503, подвинув Хулиана Саймона на второе место, в то время как Мика Каллио квалифицировался третьим, добившись лучшего результата в сезоне.

Хавьер Симеон из команды «Tech 3 Racing» стартует завтра с четвёртого места, несмотря на падение на последних минутах сессии. Также отличную сессию провёл Джино Ри (Federal Oil Gresini Moto2), проделавший прекрасную работу. Том Люти неплохо справился с полумокрым треком и квалифицировался шестым.

Лучшую десятку замкнули Энтони Вест, Алекс де Анджелис, Брэдли Смит и Андреа Ианноне. Пол Эспаргаро провёл не самую лучшую квалификацию и стартует завтра 17-ым. Очевидно, что при хорошей погоде завтра нас ждёт очень интересная гонка, как и в Moto3, где лидер чемпионата Маверик Виналес стартует с 24 места.