Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2159 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

MotoTote MTX Sport - крепление для перевозки мотоциклов

MotoTote MTX Sport - крепление для перевозки мотоциклов

MotoTote MTX Sport — один из самых простых способов транспортировать мотоцикл на автомобиле. Устройство является отличной альтернативой громоздким трейлерами.

Читать дальше

Приложение Ducati Link


Итальянский производитель решил соединить мотоцикл со смартфоном. В наши дни подобные вещи становятся всё более популярными. Технология Bluetooth позволяет подключать смартфоны к чему-либо, хотя в мотопромышленности технология внедряется с опозданием. Приложение Ducati Link теперь позволяет подключить смартфон к мотоциклу Ducati Multistrada 1260S.

Читать дальше

ALLight - адаптивная передняя фара для мотоцикла

ALLight - адаптивная передняя фара для мотоцикла

На Кикстартере появился интересный проект под названием ALLight. Его суть заключается в том, чтобы наклон переднего освещения не менялся независимо от угла наклона мотоцикла и всегда оставался горизонтальным.

Читать дальше

Modern Weld: Лампа из старой фары мотоцикла Урал

Modern Weld: Лампа из старой фары мотоцикла Урал

Modern Weld — небольшая компания, которая располагается в городе Колумбус, Огайо. Она специализируется на красивых предметах интерьера и мебели (торшеры, лампы), сделанных из старых фар скутеров и мотоциклов.

Читать дальше

Ride Vision - система 360-градусного контроля за опасностями на дороге

Ride Vision — израильский стартап, который может обеспечить новый уровень безопасности для мотоциклистов.

В основе технологии лежат стандартные камеры и специальное программное обеспечение. Система сканирует дорожную ситуацию вокруг мотоциклиста и сообщает о различных опасностях.

Как это работает, смотрите в видеоролике:

Мотокемпер MotoHome

Мотокемпер MotoHome

Калифорнийский студент разработал способ установить кровать на мотоцикл или скутер. Идея необычная, нестандартная. Имеет ли право на жизнь? Вопрос очень спорный, поскольку мало кто захочет ставить на свой байк громоздкие конструкции.

Читать дальше

INNOVV K2 - система камер для мотоциклистов

INNOVV K2 - система камер для мотоциклистов

Компания INNOVV представила систему камер INNOVV K2, созданную на базе первого поколения INNOVV K1. Все камеры имеют защиту от непогоды и влаги. Производитель предлагает всем мотоциклистам качественную систему видеозаписи поездки.

Читать дальше

Grip-Lock - противоугонное устройство для мотоцикла

Grip-Lock - противоугонное устройство для мотоцикла

Grip-Lock — лёгкое, простое и эффективное противоугонное устройство. В наши дни безопасности много не бывает, поэтому любые средства защиты от угонщиков и воров имеют право на существование. Новозеландский стартап предлагает простое и легкое устройство для защиты от угонщиков.

Читать дальше

"Сохраняя воспоминания". Мой походный набор юного видеооператора. (часть вторая).

Хаба-хаба. Итак, как говорит Карлсон, который живёт на крыше: «Продолжаем наш разговор!». Напомню, что речь идёт о походной видеосъёмке, камерах, гаджетах и креплениях всего этого непотребства на мотоцикл, шлем или другие места, с которых объективу камеры открывается отличный обзор.
Ой, а я Вас вижу!


И снова приглашаю всех желающих в мрачные дебри моего подсознания гаража (ну и под кат заодно).


Читать дальше

"Сохраняя воспоминания". Мой походный набор юного видеооператора. (часть первая).

Всех приветствую! На связи Дима Mirage, и сегодня я расскажу Вам о своём «походном» арсенале для записи всех наших походных приключений, с помощью которого вышеуказанными приключениями смогли насладиться не только мы, но и те из Вас, кто смотрел мои фильмы-отчёты. Ввиду большого количества фото и видеовставок, пост будет разбит на две части.



Кому интересно — добро пожаловать под кат!


Читать дальше

GPS трэкер маячок для мотоцикла GT-01

Не смотря на горячие дебаты по поводу GPS маячков, которые время от времени вспыхивают на байкпосте, я всё же решил приобрести себе такой девайс, о чём и хочу рассказать.

Piccy.info - Free Image Hosting

На просторах интернета их приличное количество, причём внешне похожих друг на друга, как близнецы братья, но сильно отличающиеся внутренней начинкой и алгоритмом работы.

Функции, которые мне были нужны:

1. Мотоцикл должен отправлять предупреждение по смс, если сработал датчик вибрации. То есть поставил его на стоянку, активировал охрану и ушёл. Если мотоцикл начали таскать, катить, ронять – он должен слать смс.
Получается функция сигнализации, не зависящая от расстояния до мотоцикла.

2. Мотоцикл должен отправлять координаты своего местонахождения по запросу.
Это понятно, для того, чтобы можно было найти, если сопрут.


Читать дальше

Speed-Way Motorsport Shelters - минигараж для мотоциклов, велоспедов, трайков и трициклов

Speed-Way Motorsport Shelters - минигараж для мотоциклов, велоспедов, трайков и трициклов

"Speed-Way Motorsport Shelters" — альтернативное решение для всесезоного хранения мотоцикла. Минигараж особенно актуален для мотоциклистов, которые живут в южных регионах и используют мотоцикл в течение всего года.

Читать дальше

MirrorLok - крепление для зеркала и шлема

MirrorLok - крепление для зеркала и шлема

MirrorLok — мотогаджет, разработанный мотоэнтузиастом Аль Джесси, который живет в Аризоне. Устройство маленькое, но очень хорошо продумано, и решает массу проблем на мотоцикле.

Читать дальше

BluSnap - кондиционер для мотоциклистов

BluSnap - кондиционер для мотоциклистов

Индийская компания выпустила новую систему охлаждения для интегральных мотошлемов.

Читать дальше

Sena 10U - гарнитура, встраеваемая в шлем Shoei GT-Air

Как недавно писал Алексей kartun производитель мотогарнитур Sena выпустили новую встраиваемую гарнитуру в некоторые модели шлемов Shoei, Arai и если мне не изменяет память — Shubert.
Обзоров конкретно этой модели гарнитуры на нашем сайте нет, по этому я решишил что такая небольшая заметка может быть полезной кому-нибудь.



Вопрос воспроизведения музыки на мотоцикле для меня стоит не то что бы остро, но в начале лета запланировано большое парное путешествие, и резко встал вопрос коммуникации со вторым номером и потенциальными попутчиками. Шлемов у меня три, и я честно говоря смущался, потому что присобачить её к другим шлемам не представляется возможным. Разве что армированным скотчем. =)
Но поскольку в дальняки мне комфортно ездить в Shoei, я решил рискнуть и взять гарнитуру именно для него. А на остальные шлемы пойдет гарнитура 20S, которую я взял для супруги. Такая вот многоходовочка.
Оказалось, что совершенно не прогадал с решением.


Читать дальше

«Halley Helmet Rack» - вешалка для шлема

«Halley Helmet Rack» - вешалка для шлема

«Halley Helmet Rack» — стильная вешалка для мотошлема. Главной фишкой является большая сфера, которая равномерно давит на шлем изнутри и не повреждает чувствительную подкладку EPS.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты