Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2159 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Парфюмы Morris-Ducati


У компании Ducati есть привычка сотрудничать с различными производителями отдаленных вещей от мотоциклов, что бы те ставили логотип Дуки на свою продукцию. Парфюмы Morris создали специальный аромат маркируемый Дукати. Он разработан для всех тех, кто в сердце чувствует себя мотоциклистом, и людей, которые любят свободу и жизнь без ограничений. Аромат — смесь бергамота, грейпфрута, можжевельника, фигового листка, мускатного ореха, леса и мускуса. В дополнения к духам сделаны дезодорант и лосьон для бритья.

Акустика для спортбайков от Cycle Sounds


На БП владельцев спортивных мотоциклов наберется немало. Не знаю, возможно, кто-то и задумывался над акустикой для своего любимца, хотя я не сторонник данного аксессуара на спортбайке. Тем не менее, компания Cycle Sounds предлагает простейшую систему из двух 2". Есть два типа колонок: черные и хром. В комплект входят колонки, микроусилитель, жгут проводов, кронштейны и все необходимое для крепления. Система работает с iPhone, mp3, iPod, радио и любым другим устройством с 3.5-миллиметровым разъемом. Официальная цена производителя 299,00$.

Читать дальше

Snot Gun - уникальная система для мотошлемов


В США изобретатель-энтузиаст придумал уникальную инновационную технологию для мотошлемов. Называется она «Snot Gun». Её суть заключается в том, что можно сплевывать сопли и все такое, а система откачивает их и тоже выплевывает. Самое интересное направления плевка получается обратным направлению ваших глаз, то есть назад, на сзади идущее транспортное средство. Длина плевка достигает 2.5 метров. Парень, что изобрел систему, ищет производителей. Но уже сейчас «Snot Gun» можно купить в США за 135$.

Самый большой воздушный шар-мотоцикл


Я сначала не понял, что это такое. Оказалось, что «George White», одно из крупнейших дилерств в Великобритании, сделало огромный воздушный шар в виде спортбайка с соответствующими эмблема, чтобы подчеркнуть свою причастность к британскому чемпионату BSB.

Воздушный шар-мотоцикл в высоту 37 метров и в ширину 46 метров. Он будет появляться на всех этапах британского чемпионата и не только.

Helmo - крепление шлема на ручке мотоцикла


Итальянский производитель «OJ Atmosfere Metropolitane» придумал уникальное решение для крепления шлема к мотоциклу в случае, если нужно отойти от мотоцикла, но нет места в багажнике или багажника нет вообще. Конструкция называется «Helmo». Ориентировочная цена €49.50. Конечно, придумано очень круто, но не рационально. Смысл таких сложностей — закрывать на ключ, если вор может подойти с ножом и порезать ремни.

Читать дальше

Ретро модельки мотоциклов от Тарквино Провини


Тарквино Провини является легендой Гран При на малокубатурных мотоциклах. В течении 2 лет он участвовал в гонках под именем своего дяди Чезаре, пока не достиг совершеннолетия. После он провел более 10 лет в гонках, выиграв Мотогиро (Motogiro) в 1954 году. В 1957 и 1958 годах он стал чемпионом мира за Mondial и MV Agusta. Увы, в 1966 году на гонках Isle Of Mann TT он сломал позвоночник. С тех пор он занимался созданием моделек мотоциклов и создал вокруг этого дела компанию Protar.

Читать дальше

Системные блоки ПК сделанные из мотоциклов


Зачем выкидывать старый мотоцикл на свалку, если из него можно сделать настоящий шедевр. В данной публикации мото гаджеты подразумевают системные блоки, сделанные на базе мотоциклов и автомобильной покрышки. Выглядит супер.

Читать дальше

Концепция очков Nike Hindsight для улучшения периферийного зрения


В плотном городском потоке безопасность мотоциклиста может подвергаться сомнениям. Для снижения риска компания Nike придумала концепцию очков Nike Hindsight, что по-идее улучшают зрительные способности водителя мотоцикла и периферийное зрение. Концепцию разработал Билли Май. Каждая линза очков немного вытянута по краям, что придает линзам специальные свойства, изображение по-идеи не попадающее в поле зрение пилота становится видимым и тем самым увеличивается угол обзора.

Читать дальше

Скульптура из скутеров «Мама и маленький сын»

bikepost.ru

Очень трогательные скульптурки попались мне на глаза еще давно, да всё никак руки не доходили написать о них. К сожалению, автор этих скульптурок не известен, но глядя на это фигурки у меня появляется куча положительных эмоций. Заботливая мама приглядывает за своим малышом, а малыш тем временем предано смотрит маме в глаза. По его взгляду в моей душе ассоциации с людьми и это прекрасно!

Мама и мамонтёнок? :)

Читать дальше

прекрасная игрушка или найдите 10 отличий

Доброго времени суток.
хочу расказать Вам о не очень новой, но, не побоюсь этого слова-великолепной игрушке.


Читать дальше

Scala Rider Q2 - гарнитура для мотоциклиста



При упоминании в своем личном блоге про устройство Scala Rider Q2, меня часто расспрашивают о нем: как работает, нравится ли мне это устройство и стоит ли оно своих денег.

Читать дальше

Мотоциклы из Бисера

Вот нашла еще забавные модельки мото из бисера. Сделаны конечно женскими руками. Кто-то делал просто так, а кто-то большой поклонник мотогонок. По-моему, очень забавно.



Читать дальше

Вам из чего - Часов или Очков???

Эти миниатюрные модели мотоциклов делает все тот же бразилец Jose Geraldo Reis Pfau. Это только представить какая крапотливая работа — делать такие прелестные байки.
Ким как-то публиковал пару моделей, я вот показываю коллекцию побольше.



Читать дальше

Телефон - Duсati

Sony Ericsson анонсировала Ducati Phone — специальную версию мобильного телефона Z770.
Но, к сожалению любителей спортивных мотоциклов, продается Ducati Phone только в Италии. Так решил сделать производитель.
В комплекте с телефоном идет Bluetooth-гарнитура и сменные панельки в стиле Ducati.



Читать дальше

Симуляция газа Yamaha YZF-R1 с помощью iPhone


Знание японского у меня на уровне нуля. Но не сложно догадаться, что данный iPhone имеет встроенную функцию симуляции газа мотоцикла YZF-R1 или YZ450F. При повороте девайса градусов на 30, он издает рёв, прямо как при работе с газом мотоцикла. Я точно не понял, возможно, без кожаных перчаток может ничего не получится. :)

Читать дальше

Мотоциклы из дерева и метала

bikepost.ru

Мне всегда нравились всякие маленькие модельки мотоциклов, которые можно разместить у себя дома на столе в качестве украшения.
Пластмассовых современных мотоциклов пруд пруди в супермаркетах, а вот что-то эксклюзивное увы не доступно. На глаза попались интересные поделки мотоциклов из дерева и метала. Например самая первая моделька стоит 900$, по всей видимости сделана из серебра, остальные скромненько по 25-30$

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты