Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2157 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Мотошлем IRIS Helmets с камерами и микрофонами

Мотошлем IRIS Helmets с камерами и микрофонами

Мотоцикл, кто бы что не говорил, является опасным видом транспорта, причем опасность зачастую исходит от других участников движения, но больше всех страдают мотоциклисты. Многие ставят себе на шлем камеры для регистрации и последующей защиты. Камера на шлеме не всегда является удобным решением, поэтому компания «IRIS Helmets» разработала шлем с интегрированными камерами и микрофонами.



Компания «IRIS Helmets» запустила кампанию по сбору средства на Кикстартер.

IRIS DC-2 полностью соответствует стандартам ECE и DOT — и это при условии установленных камер спереди и сзади шлема, а также нескольких микрофонов.

«Наш шлем разработан для мотоциклистов, которые беспокоятся о безопасности и защите в случае ДТП», — объясняют разработчики. — «Каждый момент поездки записывается в режиме реального времени, а также всё, что происходит за спиной. Видение и защита создают новый уровень безопасности».

Шлем IRIS DC-2 комплектуется двумя камерами, которые снимают 1080@30 с углом обзора 135 градусов. Видео достаточно четкое, чтобы можно было прочитать номерные знаки других транспортных средств. Камеры обеспечивают стабилизацию изображения, а также оптимизацию видео в условиях недостаточной видимости, то есть шлем актуален даже в темное время суток.

В дополнение шлем комплектуется двумя микрофонами, чтобы записывать голос мотоциклиста и окружающие звуки. Внутренний микрофон экранирован от ветра и шума двигателя, то есть будет полезен для мотовлоггеров. Согласно словам разработчиков, аккумулятора хватает на целый день, но SD-картами придется запастись:)

Мотошлем IRIS Helmets с камерами и микрофонамиМотошлем IRIS Helmets с камерами и микрофонамиМотошлем IRIS Helmets с камерами и микрофонами
  • kimkim
  • Ким
  • 3 декабря 2016 в 13:32
  • оценка: +14

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+8
Tyranid
Давно пора.
0
Freez
  • Freez
  • 3 декабря 2016 в 14:11
хорошо, а где сам регистратор?
самое интересно и скрыли, какой проц и т.п.
0
mirage
И есть ли подводка внешнего питания, а так же сколько шлем весит со встроенными акб…
Скулли тоже собирали деньги на кикстартере. И что-то ни слуху ни духу теперь…
0
Sereja
обанкротились они
+4
costarider
Рано или поздно такой шлем все равно появится
0
Vitaha_N
аккумулятора хватает на целый день, но SD-картами придется запастись
Регистратор должен уметь «по кругу записывать» а то никаких карт не хватит
0
Freez
Согласно словам разработчиков, аккумулятора хватает на целый день, но SD-картами придется запастись:

что-то мне кажется что это обычные 2экшн, если так, то нафиг он встал
0
mmixer1
Прогорят. Кому нужен регистратор поставит его на мотоцикл и не будет иметь проблем с зарядкой батарейки и лишним весом на каске. Кому нужно покатухи снимать — купит нормальную экшн камеру.
+2
zogar-zag
Не уверен в целесообразности данного устройства, к примеру, упал, ударился головой (шлемом), шлем в утиль вместе с камерами и микрофонами, так же учитывая пока ещё идущий прогресс видеокамеростроения, видеоначинка этого шлема устареет достаточно быстро.
По моему надо сконструировать шлем с возможностью интеграции ЛЮБЫХ камер и мкрофонов, т.е. пользователь покупает шлем и устанавливает на его крепежные устройства те камеры которые он сам выбрал, это как к примеру у огнестрельного оружия есть планки weaver rail на которые можно установить множество девайсов делающих убийство более быстрым и комфортным:-)
0
Vitzley
Технически изготовление такого шлема несложно. Закинуть предоплаченный заказ китайцам на 3-4 сотни шт. и все будет сделано. В китае и шлемы нормальные есть и камеры)
А, раз его не производят, значит полагают, что не найдет аудитории. Одному фуллашди подавай, другому-только шой и т.д. и т.п.
0
Untouchable
А почему не использовать камеры как в смартфонах, маленькие, качество норм для регистратора, запитать по шлейфу плоскому и все это в термоусадку или подобное? Потом все это дело прилепить на двусторонний скотч, а сам «блок записи видео» его можно сделать тоже плоским и не большим, на затылке шлема, тоже на скотче.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Мотошлем IRIS Helmets с камерами и микрофонами