Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2159 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Комплект Chain Lube Helper для смазки цепи

Комплект Chain Lube Helper для смазки цепи

Процесс очистки и смазки мотоциклетной цепи вызывает ужас у многих мотоциклистов, особенно если нет специальных приспособлений. Процесс, однако, можно сделать более простым и приятным, если использоваться небольшой комплект, который позволяет производить процесс очистки с большей легкостью, и всё чисто.

Комплект называется "Chain Lube Helper" Для некоторых процесс чистки цепи является своего рода ритуалом, для других — просто механическая работа, которая порой становится ненавистной: баллончики, щетки, подкат, ключи, тряпки и так далее.

Комплект Chain Lube Helper стоит всего 20 долларов. В него входит специальная стойка, которая позволяет поднять мотоцикл и насадка на баллончик, которая позволяет проводить более комфортную смазку, не пачкая смазкой всё вокруг.

Комплект достаточно мобильный, можно брать с собой в дорогу.

  • kimkim
  • Ким
  • 21 июля 2016 в 18:19
  • 3
  • оценка: +4

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+12
maxys146
20 баксов за то что можно сделать из гамна и палок? Жесть какая…
0
Nickk
Ну для них 20 баксов это небольшие деньги, я говорю о тех, кому бюджет позволяет владеть байком
+1
zvermashine
Капец охренели пиндосы полтора рубаса за это?! Это распечатывается на принтере за 30 минут (или из пластика вырезаем) и труба с вырезом в любом гараже сделать можно.
И вообще трубочка она для того и придумана на баллоне чтобы изогнуть можно было — я просто загибаю и брызгаю на заведенном. Да да нельзя типа, но это из инструкции для рукажопов.
И вообще централка рулит
+2
Gesser
приблуда для тупых американских тёлок.
0
zvermashine
Мне еще колеса подкачайте запахом малины ))))
0
XapoH
буржуи такие буржуи…
Стойка элементано делается из дедушкиной палки (или своего костыля), «липучка на руль» — копейки в любом магазе тряпья (да даже от чего старого отодрать можно). А цепь, как по мне, лучше мазать всё же «вдоль» цепи.

ЗЫ. ВД-40 (куплена), срезанная сбоку пластиковая канистра (найдена за гаражами), срезанная ПЭТ бутылка (найдена там же), кисточка (куплена), тряпка (ветошь с работы) — вот весь мой набор. Канистру под цепь, ВэДэшкой над ней поливаем-крутим. Потом тряпкой протираем-крутим. Потом в обрезок бутылки наливаем грамм 50протираем ТАД-15 (или любой трасмиссионки. Хоть от «автомата»). Макаем туда кисточку, смазываем, крутим. Минут 5-7 на всё про всё. Правда у меня «центральная» есть, но думаю, что и с костылём так же прокатит. Четвёртый сезон — первый раз подтянул цепь (DID 530)
0
355344
А как же расово верная специальная смазка для мотоцепи?)

Если серьёзно, то трансмиссионка типа тад15 нормально подходит для сальниковой цепи? Интервал смазки в 500 км выдерживает? Всё вокруг при езде не заляпывает?
0
Den4yk
Если на коробке с цепью почитать инструкцию, то там сказано мазать 80w90. Так что всё подходит. Держится на цепи не очень — всё вокруг в ней. Если оооочень медленно ехать, то может и проживёт 500км, а на 200-300км хватает
0
Gesser
вот и бизнес-идея, собирать палки-подставлялки и мерикосам по 15шке втюхивать))
0
Party_zann
я после мойки цепи промазываю ее моторным маслом, протираю и сверху мовилем из баллона покрываю. воняет, но не разбрасывает.
0
Snoopy
Собрать самому автосмазчик цепи дешевле обойдется.
0
Rangerr
Компоненты с али для автосмазчика = $12.
Возможность наиграться вдоволь = бесценно.
0
biximapep
Нафиг её вообще чистить…
+1
Rangerr
Что бы каждые 10 тыс. км не отслюнявливать барыге на новую 530 цепь со звездами :)
0
biximapep
Ну, чисти тогда, че уж. А я буду смазывать только бессальниковую, ибо зачем нужна смазка на цепи, фишка которой в уплотнителях — я не понимаю. Как и не понимаю, как у мазальщиков налипшая пыль не убивает уплотнители.
0
Snoopy
Чтоб понять, зачем смазывать цепь, нужно сначала понять ее устройство и принцип работы.
0
biximapep
Ага.
+1
qwergsxr
Американский мотоциклист должно быть уже себе купил хоть у него и кардан ))))))
0
Den4yk
… или ремень =)
0
qwergsxr
я про алех-байк
0
saku
  • saku
  • 22 июля 2016 в 22:37
Можете считать это рекламой.
0
HotGuy
солидол от motul ?)))
0
saku
типа того)) я с баллончика на эту штуку перешел, во первых влазит под сидушку, во вторых легче наносить, в третьих не липнет г*но с дороги. Минус — немного быстрее уходит с цепи. Но плюсы сильно перевешивают.
0
Paulina
Беспилотник Го Про очень крутой, хочу.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Комплект Chain Lube Helper для смазки цепи