Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2159 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Использование Sena 20S. Знакомство и первая неделя

Всем добрый день.
Начну с эдакого предисловия, чтобы Вы смогли понять зачем мне нужна гарнитура и каковы же мои к ней запросы. Плюсы писать думаю не стоит — их в интернете как снега на полюсе, а вот про минусы почему-то все скромно молчат в тряпочку.


Гарнитурка с виду кошерная, по описанию еще кошернее, но как грится — дьявол он в деталях.

Проблема 1. Фиксация гарнитуры на док-станции.

Со стороны все выглядит прилично. Но сразу скажу — не смотря на присутствие фиксатора на док-станции (пластиковая фигнюшка рядом с контактами) она нифига не помогает. Задев ее при манипуляциях рукой вполне может отойти и оба/один из динамика/ов отключатся. Фиг с ним при прослушке музыки, но вот когда тебе звонят можно и не услышать.

Проблема 2. Физические манипуляции.
Зачем трогать ее рукой если можно управлять голосом спросят многие. Да вот тут другая проблема. Возможно конечно в моем телефоне (Техет 3204Р/Андроид 4.0.4) проблема, но увы — активировать голосом прием звонка я не могу, а контакт с плеером осуществляется как гарнитуре угодно (приложение для музыки PowerAmp (лиц)). Работу с интеркомом не проверял так как езжу соло и взята как раз для музыки и телефона так что печально.

Проблема 3. Громкость.
Нет тут дело не в том что гарнитура тиха или еще как. При правильном расположении динамиков слышно все и прекрасно. А по словам моих собеседников по телефону — даже не могли подумать что я еду на мотоцикле со скоростью 80+кломов.
Проблема в заводских командах которые выдает гарнитура — они завязаны на общую громкость как в древнем 98мом виндоусе. И когда тебе в уха проорет на английском нежданчик можно и оглохнуть или кирпичей отложить. Может я придираюсь, но очень люблю слушать рок и не люблю слушать улицу/ветер.

На данный момент (2 недели юза) выявлены вот такие вот проблемы. Буду знакомится с ней дальше и посмотрим что будет.
П.С. Надеюсь что-то получилось. Буду рад отзывам для исправления.
  • ShadowCatRFShadowCatRF
  • Сергей Кот
  • 28 января 2015 в 15:16
  • 4
  • оценка: +30

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
Aydinka
спасибо за отзыв.
0
Vitaha_N
Если не получается настроить прием голосом то может уместнее использовать автоответ? По моему это во всех современных (и не очень) телефонах есть. Тоже не без недостатков но зато не отвлекаешься для нажатия кнопок и обе руки на руле
0
ShadowCatRF
Хм… что то об этом не подумал))
+2
Gluk
  • Gluk
  • 28 января 2015 в 15:34
Привет любителю вахи! ;)
Однако гарнитурка дорогая, цена совсем уж неосмысленная за такое устройство. имхо
0
ShadowCatRF
Что поделать. 8к тайских королей обошлась штука. Заказывать китайца — игра в рулетку, что нить типа скалы выйдет еще дороже.
0
trip
  • trip
  • 28 января 2015 в 15:56
У меня F5 (Интерфон), на телефоне Android 4.1 я так понимаю голосового ответа на звонок через Bluetooth также нет, насколько я понял, для этого нужен Android 4.2 и выше, насчет Power Amp (лиц.) ) — все нормально работает
Скачивал сторонний софт (типа Дуси) — вроде голосовое управление работает, но кривовато (правда и софт такой кривоватый))
0
kepo4kin
Есть! Только его активировать через меню надо, посмотри офф. инструкцию, насколько я помню нужно зажать "+" громкость на 9 секунд до звукового сигнала. (Enable voice response: — hold down until you hear the beep (9 seconds).
0
Wicked_Garry
Скала, правды ради, дешемше, почти вся.
Но тут как и везде на свой вкус и цвет карандаши.
Из плюсов одна БАЛЬШАЯ кнопка из минусов -не уверен насчет соединения
А так ыще бы пару фоточег и совсем было бы информативненько:)))
0
ShadowCatRF
Проблема в том что я в Тае и тут очень веселая таможня. Могут пропустить посылку без налога, а могут зарядить налог до 50%. И поспорить никак. :(
Скалу здесь не видел так что взял 20ку из принципа в новой версии исправлены недоработки старых.
0
BainHAMSTER
Какбе громкость звонка и громкость динамика при разговоре на всех нормальных смартах настраивается отдельно и точно так же работает при подключении гарнитуры.
Проблемы с отходящим контактом на SMH-10 (предыдущая модель сены) не было за 2 года эксплуатации, хотя контакты там размещены иначе (в сторону шлема, а не вниз). Возможно, тебе не повезло с экземпляром, я бы поменял по гарантии.
В плане стороннего софта под андроид советую Cyberon Voice Commander. Нужно поковыряться с настройками и привыкнуть, но работает после этого хорошо, вплоть до набора номера голосом (по цифрам). Да, стоит денег, но все прекрасно знают что их необязательно платить.
0
BainHAMSTER
и, да, в свое время взял смх-10 именно потому что комплект на 2 шлема был вдвое дешевле скалы. По управлению потом сравнивал — удобнее.
0
ShadowCatRF
Возможно, тебе не повезло с экземпляром, я бы поменял по гарантии.
На офффоруме пишут что это повальная болезнь 20ки.

Какбе громкость звонка и громкость динамика при разговоре
Я говорил про громкость команд гарнитуры типа: Включаю музыку/Следующий трек/итд
0
triton9
У меня Sena SMH5. 1й и 2й проблемы нет вообще, даже в минимальной степени.
1. приклеил к шлему, уже 3 года всё ок, бывал и в дальняках, и в дождь и даже в снег. Держится на отлично.
ИМХО скоба-держалка явно задумана временный вариант
2. HTC desire s, Samsung S4 mini проблем не замечено. Лично мне прием звонка больше понравился по нажатию кнопки (большая вращающая кнопка, jog dial). Голосовой набор работает, правда на интеграле лучше.
3. На SMH5 дискомфорта со служебными сообщениями не ощущал, причины не знаю, может у меня общая громкость ниже.

Кстати, нормально вести беседу (хоть тлф, хоть интерком) могу на скорости до 120 (шлем флип ап), а моя жена до 150 (интеграл). При этом слышу я вполне нормально до 170-180, выше я просто сам стараюсь выключать гарнитуру из соображений безопасности, ибо я не профи-гонщик, а простой байкер.
Думаю 20S должна быть круче, чем моя SMH5
0
truest
Защёлкивай гарнитуру на доке до конца, плотно нажав на неё до характерного щелчка, ничего не отходит никуда никогда вообще. У нас шесть 20S и ни у кого этой проблемы нет. И у тебя её нет.
0
PatriotUfa
Юзаю SMH5. звук команд, музыки, разговора по телефону все настраивается отдельно… просто регулировкой звука на гарнитуре в нужный момент…
динамики кричат очень громко — поэтому убавляю на телефоне и на гарнитуре отдельно!!!
но у меня есть один минус — какие то наводки — фоновый тихий писк… пока не решил кто виноват…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Использование Sena 20S. Знакомство и первая неделя