Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2157 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Etymotic HD-15 High-Definition - высокотехнологиченые затычки для ушей

Etymotic HD-15 High-Definition - высокотехнологиченые затычки для ушей

Езда на мотоцикле в какой-то степени вредна для ушей человека и слуха. Хорошие современные шлемы снижают уровень шума, но всё равно постоянный долговременный шум при длительных поездах едва ли идет на пользу здоровью.

Некоторые мотоциклисты носят затычки для ушей. Они дешевые и простые. Можно так же использовать специальные затычки, сделанные на заказ по форме уха. Некоторые из них настолько сложные, что при их помощи можно слушать музыку или разговаривать.

Но последним шагом в развитии данной технологии являются электронные затычки для ушей. Называются они HD-15 High-Definition, производитель — «Etymotic». Такие затычки комплектуются маленьким микрофонов, динамиком и процессором.

Технология работает следующим образом: система настроена так, что она компенсирует громкие шумы, снижая уровень шума на 15%. В описании продукта не говорится, что затчки предназначены для мотоциклистов, но видимо они просто не тестировались на мото.

Система поддается настройке. Если покажется, что гасить шум на 15% недостаточно, можно переключиться на 25%. В общем, интересный продукт и может быть полезным для мотоциклистов, правда, цена… около 500$.

Etymotic HD-15 High-Definition - высокотехнологиченые затычки для ушейEtymotic HD-15 High-Definition - высокотехнологиченые затычки для ушей
  • kimkim
  • Ким
  • 8 сентября 2011 в 16:37
  • 1
  • оценка: +7

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+1
100tik
  • 100tik
  • 8 сентября 2011 в 18:21
Вещь прикольная, но цена… Я свои бируши купил за доллар и не нарадуюсь!!! В городе не пользуюсь, только на трассе и в дальняках.
0
SportsmeN
Расскажи пожалуйста больше о берушах. Они глушат (понижают) только шум от ветра или понижают общий шум?
0
100tik
Понижают общий шум.
Есть 2 вида, плотные и мягкие, как у меня. Просто сминаешь пальцами и вставляеш в уши, а они там уже сами расширяются и принимают форму внутри ушного канала. Класс! И стоили я ж говорю, всего доллар. Единственный минус — коробочки нет в комплеке, во ти вожу в кармане.
А так классно. Очень комфортно ехать становится. И интересное со скоростью происходит, она правда меньше ощущается. Едешь 200, а такое чувство, что едешь 120… Тут надо быть аккуратнее.
Завтра сфоткаю — выложу фотку.
0
SportsmeN
Понял, спасибо! :)
0
Super-Puper
Фоткай только новые, а не юзаные)))
0
100tik
Новых нет. Какие есть )))
В сравнении с рукой ))))



p.s. кстати да, надо будет прикупить парочку прозапас!
0
100tik
0
Olrich
  • Olrich
  • 8 сентября 2011 в 22:09
Давно назревает мысль сделать опросник среди читателей, о том кто пользуется или не пользуется берушами, и какой опыт использования и их плюсы и недостатки.
0
SportsmeN
Я за! :)
0
100tik
Я пользуюсь, но как писал выше, только ВНЕ ГОРОДА!
В городе надо слышать всё и быть начеку.

Плюсы — читайте выше.
Минусы — иногда не слышно, что тебе говорят + уменьшается чувство скорости.
0
McKin
  • McKin
  • 9 сентября 2011 в 1:05
На Западе уже давно стрелки используют подобную хрень. Выбор сводится не к цене, а к диапазону фильтруемых частот. Их используют рейнджеры в Штатах — «пробка» в состоянии отфильтровать звук выстрела, при этом этом усилив шепот напарника. За дешевизной гнаться не стоит — что станет с перепонкой, если «пробка» усилит пограничное эхо выстрела, сочтя его по звуковым гармоникам схожим с шепотом???
0
SportsmeN
Получишь инвалидность и будешь получать пенсию :)
0
SportsmeN
А если я использую блютус гарнитуру в шлеме то какие беруши лучше купить? Может есть беруши которые фильтруют звук, тоесть шум ветра они подавляют а остальной шум нет. Подскажите пожалуйста!
0
100tik
Видимо есть. Но я х.з. если честно.
0
BeavieS

Я пользуюсь вот таким комплексом затычек в уши.
Вполне все утраивает и ветер не свистит и музыка играет
и слышно как машины бибикают (вблизи).
0
SportsmeN
Да, хорошая щтука, но во первых мне с наушниками не удобно, в уши давят а во вторых получается что музыка от плеера будет мешать слушать блютус-гарнитуру, например когда поступает звонок с моб. телефона.
0
Stich
  • Stich
  • 9 сентября 2011 в 11:54
а я приноровился ездить с наушниками. громкость ставлю небольшую, чтобы слушать двигатель и отркжающую реальность, но фоно немного музыка играет ) этого достаточно, чтобы не было скучно на прогонах и чтобы не давил шум ветра
0
hanataro
Подобная техника (активные наушники) практикуется охотниками и прочими стрелками. Суть заключается в пропускании тихих звуков и глушении громких. Странно, что для мотоциклистов ещё нет аналогов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Etymotic HD-15 High-Definition - высокотехнологиченые затычки для ушей