Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2157 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Детский минибайк в стиле мотоцикла Tron Light Cycle

Детский минибайк в стиле мотоцикла Tron Light Cycle

Дизайнер Райан Каллахан (Ryan Callahan) из компании «Trek» разработал концепцию двухколесного транспорта для маленьких детишек. Концепция вдохновлена мотоциклом Tron Light Cycle и является одной из самых радикальных в этой категории.

Концепция выделятся только дизайном, а вот сама суть девайса ничем не отличается. Суть в том, что на этом минискутере маленький ребенок может научиться балансировать байком без дополнительных колес. Ребенок должен стоять ногами на земле и отталкиваться для передвижения, а при помощи тела и руля балансировать направление движения.

На прошлой неделе во время выставки «TrekWorld 2012» дизайнер Райан Каллахан даже представил готовый прототип, то есть проект ушел намного дальше, чем просто 3D заготовки.

Детский минибайк в стиле мотоцикла Tron Light Cycle
  • kimkim
  • Ким
  • 23 августа 2011 в 14:46
  • оценка: +6

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
0
Jofi
  • Jofi
  • 23 августа 2011 в 15:42
отличные штуки! видела тут на горе беби на подобии дивайсом управлял — конечно не такой красавиц, но, знаете, смотрелся ребенок на минибайке на горе от этого не хуже!!! Молодцы предки!
0
doodlez795
обожаю эту темы с Троном :)) гаджет классный :))
0
Auspuff
Какая симпотяжка!
Да, все лучшее – детям!
0
MissMe
И почему ж я не ребенок =)
0
outlawer
А как он вообще ездит?
0
kim
  • kim
  • 23 августа 2011 в 16:43
Чтт-то вроде такого
+1
outlawer
Наверно не совсем правильно сформулировал вопрос.

Каким образом там закреплены колеса?
Ну в принципе я могу предположить, что «дырка» на месте колеса — это жесткая основа по краям которой (под пластиком) находятся огромные подшипники. Но ведь 2 таких колеса будут создавать огромное сопротивление, а значит ребёнку очень сильно не понравиться такая игрушка.

А так немного поразмышляв уже себе в уме накидал схему как сделать из такого прототипа вполне себе ездящий мотоцикл с электро движком. Только вот КПД получиться ужасно маленьких из-за проблемы выше.
0
Spike
В принципе под пластиком можно сделать что-то типа небольших колёс, которые будут удерживать большую дырявую покрышку, ну и соответственно крутить будет одно из эти колёс. Сопротивление будет меньше, но вот момент будет передаваться хуже.
А вообще в таких конструкциях планируется использовать магнитную подушку между «ободом» и колесом, т.е. тупо будет стоять большой мощный электромагнит, который будет не давать соприкасаться колесу с рамой.
0
SUR777
Дочка вырастет--куплю:)Так уж и быть…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Детский минибайк в стиле мотоцикла Tron Light Cycle