Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2159 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Скрытый переключатель сигналов от GripAce

Скрытый переключатель сигналов от GripAce

Небольшая американская фирма GripAce наладила выпуск скрытых переключателей сигналов встраиваемых в ручки руля, которые позволяют полностью отказаться от стандартных пультов. Данный набор изначально включает в себя управлении сигналами поворотов, переключение света (ближний дальний), звуковой сигнал и старт двигателя. Также по желанию можно программировать комбинацию кнопок под свои нужды. Данная система довольно популярна в среде кастомайзеров, а также нашла применение в среде стандбайка. Но главным назначением всеже является помощь инвалидам сесть на байк и стать/остаться полноправным участником движения. Цена комплекта у производителя 370USD.
Скрытый переключатель сигналов от GripAce

Скрытый переключатель сигналов от GripAce

Скрытый переключатель сигналов от GripAce

Скрытый переключатель сигналов от GripAce

Скрытый переключатель сигналов от GripAce

Скрытый переключатель сигналов от GripAce

Скрытый переключатель сигналов от GripAce

Скрытый переключатель сигналов от GripAce

Скрытый переключатель сигналов от GripAce

Скрытый переключатель сигналов от GripAce

Скрытый переключатель сигналов от GripAce


  • deSADdeSAD
  • Ярик
  • 4 июля 2011 в 5:24
  • оценка: +19

Комментарии (47)

RSS свернуть / развернуть
+5
arelav_sk
какие же они молодцы!!! у них и с одной рукой можно байком управлять!!! А СКОЛЬКО РЕБЯТ У НАС РАСПРОЩАЛИСЬ С БАЙКАМИ И У СКОЛЬКИХ НЕОСУЩЕСТВИЛАСЬ МЕЧТА!
+3
arelav_sk
нет у нас заботы о инвалидах и ветеранах!!! им приходиться комиссии обмановать! жаль что у нас так!!!
0
X-RR
  • X-RR
  • 4 июля 2011 в 10:02
Неплохая задумка, можно разгрузить руль…

Не думаю что управление мотоциклом одной рукой является таким уж безопасным, все же не авто…
0
PARUS
А мне как-то не очень, кнопки находятся под рычагами сцепления и тормоза. Так я могу выжимать сцепления и большим пальцом сразу же включить поворотник…
+1
MAO
  • MAO
  • 4 июля 2011 в 10:38
370 БАКСОВ!!! они чё золотые????
девайс без спору зачёт и нужный, но 370 баксов…
0
RZ350
Ну так я ты что хотел, за идею!!! (:
0
MAO
а ппц идея… сколько помню кастомных шоу, там таких идей было…
0
RZ350
ВОт эти кастумайзеры испульзуют эту фичу:
Russell Mitchell of Exile Cycles and Jason Britton of No Limit.
Притом написанно что в Америке даёт право легально ездить калекам, ты б тож купил и даж больше б чем 370долл отдал бы (:
0
MAO
с одной рукой бы на байк уже врятли сел, на трайк да, но опять таки из за соображаловки, я бы уже не сел за руль, тут двумя руками тот руль не всегда удержешь, а одной…
0
RZ350
Ну народ и без ног ездит… и без рук, а шо делать еси нема? (:
0
MAO
это конечно проблема, и не доведи что бы с кем такое случилось, но лично как по мне на этом жизнь закончилась
0
RZ350
Ну вишь народ не остановливается на этом… живет дальше!
0
AantonN
при ценах на мотоциклы от 12000$ и выше и ихнем уровне доходов сколько это все должно стоитьне по 25$
0
MAO
а вот ты там жил? что говоришь о ценах и уровнях доходов… поверь то что у них з.п. банковского клерка 2000 у.е. это далеко не значит что все 2000 у.е. идут на своё кормление, далеко не так, теже 25 баксов имеют свою цену
+1
AantonN
я там не жил конечно я живу в великой Украине и зарплата у меня 320$ и я коплю и собираю на злую эRку и не считаю при этом что расходники стоят таких уж космических денег. потому как туда вложен труд и знание многих лудей это что касается серийных деталей а если взять ручной труд то уены ему вобще нет.
0
MAO
с твоей логикой мотоцикл МТ должен стоить епоную кучу денег… Всему есть цена, труд и время, + расходники, тут не тот случай что бы затребовать почти 4 бумаги… ИМХО. а побольшому счёту, делать не так и тяжело, Я так прикинул, что после полного восстановления своего пепелаца, попробую сделать такую фигню, и цена привсех её затратах такой не будет, даже уважая свой труд.
0
AantonN
я про ручной труд не от потолка писал я сейчас по мере свободного времени занимаюсь ремонтом яхты так вот много деталей из нержавейки приходится делать в ручную потому как то что есть в продаже тупо не подходит На одно крепление под краспицы на мачту ушло больше 6 дней (вырезать из метала отдать на сварку обработать) так что подсчетав затраты я уже так не пугаюсь цен глядя в яхтеные коталоги
0
MAO
Ну не надо равнять 4 кнопки китайского производства в резинке, с работой по металу, при наличии нужных деталей эта фигня обычным паяльником выпаивается за минут 10- 20, с металлом головняка на много больше и затрат больше, вырезать, сварить, и сварить правильно красивым швом, за хромировать, и если это всё в ручную, так это совсем другой разговор, а тут кнопочки в серийных ручках и почти 4 бумаги, не контролера не предохранителя, не спец провода, ни фига, а цена как за то что они сделаны из тантала. Сори друг но при любом кастомайзинге, такая цена как за спорт комутатор, есть явный перебор.
А веду Я к тому что всему своя цена, и опять таки если Я сделаю сей девайс то обязательно всё расскажу и покажу
0
AlexGan
ну во первых, тут есть контроллер — прочти внимательней, во вторых — конечная цена складывается не только из стоимости китайских кнопок и проводов… надо вещь придумать — мозг, довести до ума — время на эксперименты, настройки, спроектировать корпуса всех компонентов — 3д чертёжник, матрицы для отливки корпусов — одна матрица из нерж. ст. может стоить неколько т. евро (5 лет проработал в литейной мастерской — знаю о чём говорю) спроектировать эл. плату и написать микропрограмму — нужны свои спецы. плюс зарплата рабочим, налоги, расходы на рекламу и т.д. и т.п. я не бизнесмен и наверно много чего упустил. поэтому будет очень интересно увидеть твой вариант, сделанный без всего этого. то, что идея досталась тебе бесплатно не будем учитывать. :-) не в обиду!
0
MAO
если бы Я не работал на фирме которая занимаеться электрооборудованием Я бы конечно тебя послушал, НО! ОНО НЕХРЕНА ДАЖЕ ПРИ ТАКОЙ КАРТЕ ПОЛОЖЕНИЙ!!! СТОИТЬ ДЕНЕГ СТОЛЬКО НЕ БУДЕТ!!!
Откуда там контролер? к чему он? к поворотам? так на поворотах реле, или к сигналу, там он нафиг не нужен!, к фарам? 3 позиционная кнопка!
Подобие таких резинок нам предлагала китайская фирма, мы отказались из за отсутствия необходимости, это штамповка, плату здесь можно рисовать карандашом, отдельные подводы к каждой кнопке, это школьник сделает, прес форму даже если и заказывали, то в США и даный размер выходит в 400 убитых енотов, но завод им это делать не будет, только мастер, и пусть будет даже 2-5 к у.е. всё равно сей девайс при всех своих ресурсах и сложности исполнения столько денег не хрена не стоит!!! это электроника, так или иначе тут юзаеца куча штамповочных деталей, и даже если для резинки была прес форма то не тех денег что бы рубить такую капусту
0
AlexGan
ты наверно не внимательно читал, тут чёрным по белому написано:
Данный набор изначально включает в себя управлении сигналами поворотов, переключение света (ближний дальний), звуковой сигнал и старт двигателя. Также по желанию можно программировать комбинацию кнопок под свои нужды.
и на фото видим чёрную коробку с надписью «control module» — это и есть контроллер! а фирма в которой ты работаешь находится в америке? или в украине? как можно сравнивать цены на вашу продукцию и американскую? и платы карандшом давно никто не рисует… и вообще мы зря спорим — если жалко денег, сделай сам. жалко денег и не можешь сделать сам — забудь. и наступит тебе щасте!
0
MAO
Ты меня аообще не понял, и не внимательно читал.
какая разница между платой в америке, и платой в украине? ни какой, Я пишу что цена тут ввалена чрезмерно, и оно столько не стоит! да почти 400 баксов мне жалко за такую фигню, и предпочту сделать сам…
Да и вообще, ты бы себе купил? думаю при среднем месечном окладе в 300 у.е. врятли, 100 раз бы подумал что оно того не стоит, и сам сделаю за 20
0
AlexGan
кстати, у меня за 6 оригинальных наклеек-надписей на мой мот (бак и хвост) попросили 150 евро — вот это грабёж! вот здесь я пошёл твоим путём — нарисовал в шопе наклейки, причём придумал свой дизайн, и за 5 евро мне напечатали в студии! вот тут я наверно съэкономил.
0
MAO
Ценю, тоже самое, вообще Я все эти наклейки не очень люблю, но если что тоже их печатаю
0
PARUS
зарплата у меня 320$ и я коплю и собираю на злую эRку
А… насмешил :)))
+1
AantonN
А что тут смешного в Ноябре планирую брать.
0
RZ350
Наверно не очень злую, и не очень новую…
Или оооочень долго собирал.
0
AantonN
нет просто не очень честную
0
RZ350
Это как краденную чтоли?
0
AantonN
ну если не так грубо то Не растаможеную
0
RZ350
Ну надо называть вещи своими именами (:, и скока стоит такая, и какого года, интресно…
0
AantonN
мечта моя зовется R1 теряю сознание при виде 2006 модэльного года в том году можно было купить в стоке в идеальном состоянии в районе 4000$ за честную с документами просят от 7000$ но это было в том году а с наступлением сезона все барыги (торгаши краденым или как они это называют не растаможеным ) люто обнаглели и ломят по 5500$ 6500$ но я думаю сезон пройдет и их обострение с головой тоже
0
RZ350
Месяц назад купил себе 2005 года Р1, у нас нашел за 5500 евриков-с доками итд.
Хороший мот, но надо с ним поосторожней, после старой Р1 1998 года привыкаю еще, оч дурной(:.
0
RZ350
Я там жил 5 лет, очень налоги большие на ЗП. Еда, шмотки-дешево, остальное все очь дорого. Страховку на Форд Проб 94 года платил 320 долл в МЕСЯЦ!!!
Так что транспорт там не дешевое удовольствие содержать, купить да можно не дорого.
+1
FamousHarry
да, сотня- красная цена ему)
+1
Marcus
Фото с синим джиксером — налетаешь на кочку — башкой об эти конусы на траверзе — ШМЯК.
И голос за кадром — FATALITY
0
RZ350
((::
Ты видел кастом который мы сделали, там после аварии ваще прощай я… ца (:
Парнишка как то ездит.
0
ZZZ
Ну показал бы, а то интересно.
+1
RZ350
Так я выкладывал и фотки и видео… что то никому не интересно чтоли:
Вот тута.
bikepost.ru/blog/custom/14238/ghost-rider-project-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BA.html
0
AlexGan
к такому моту надо уже и бронетрусы в комплект :) а кстати, работа закончена? очень интересно посмотреть, даже как заготовка выглядит потрясно!
0
RZ350
Парень забрал его с месяц назад, ездит на нем как он есть на фотах… даже ночью (:
Сказал накопит бабла привезет на покраску (:
0
AlexGan
ну чтож, подождём. мои комплименты!
сколько может стоить такой агрегат? плюс-минус
0
RZ350
То есть сколько он ему стоил, да не дорого кстати…
Около пятнашки евриков.
0
ZZZ
Ну блин, я не за всем слежу!

Зачётный агрегат. Я бы побоялся на него сесть: у меня не стальные яйца.
+1
RZ350
Не порядок!!! Следи за всем ((((::::
Я один раз проехался обжег ногу ап глушак, чуть не упал с байка када на светофоре ротвеллеру в машине звук ооочень не понравился и он решил было выпрыгнуть и попробовать рычащего зверя на вкус… ну и пат конец как раз от торможения чуть не оставил часть достоинства на баке-мне хватило 1 раза по уши(((:::
0
Miafka
Угу-угу… Конечно не стальные, а адамантиновые. Стальными бак бы так не погнул, когда в трактор впечатался.
0
FamousHarry
Дааа, прогресс на лицо, я бы поставил)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Скрытый переключатель сигналов от GripAce