Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Чтиво
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 100.00 км
  • Читателей: 1251 | Постов: 95

Наш скромный уголок, для любителей почитать интересные статьи о мото спорте, технике вождения, различные нюансы и полезности…

Мир сквозь стекло - или что такое визор!!!

Много было статей про шлемы, что показывает — тема интересна для людей! Но возможно кому-то пригодится данный пост про визоры — неотъемлемую часть шлемов — какие они бывают, в чем их различие, недостатки и преимущества.



Читать дальше

Мы едем, едем , едем в далекие края...или что такое круиз-контроль на мотоцикле!!!

Ну вот по заявкам читателей, а именно spamer80 выкладываю пост о такой штуке как круиз-контроль!)))…

Многие из нас ездят в дальние путешествия и не понаслышке знают как болят и затекают рученьки после нескольких сотен км беспрерывного «держания» ручки газа. Ну так вот, как говорится лень и трудности двигатель прогресса и поэтому появились люди, которые придумали способы облегчить жизнь в поездках мотолюбителям!

Читать дальше

Демпфер - средство от расколбаса!!!

Итак, решила затронуть тему, которая известна большинству мотоциклистов — особенно «спортоводам», но от этого не становящаяся менее актуальной. Демпфер — что за зверь и с чем его едят!



Читать дальше

Быть или не быть?...Светить или не светить?

… Ну вот опять — опять появились запреты, наложенные нашими законодательными органами на наших многострадальных граждан! Я говорю а запрете использования ксенона в фарах, конструкция которых предназначена для ламп накаливания!…

Да — в чем-то запрет обоснован: ксенон действительно порой настолько ослепляет, что реально теряешь обзор, что чревато аварийной ситуацией. Но возможно это результат неправильной установки фар!.. Действительно -конструкция фар предназначенных для лапм накаливания отличается от фар, сделанных изначально под газоразрядные лампы и тем самым мы получаем эффект, который «портит» нам зрение…

Читать дальше

Аптечка для мотоцикла.



Приходилось ли Вам в дороге оказывать кому-то первую медицинскую помощь? Возите ли Вы с собой аптечку? Понимаю, конечно, что не у всех есть место под нее, но все же. Хотелось бы знать ваше мнение и как быть, если беда пришла внезапно?

Читать дальше

Покупка б/у японского мотоцикла

По давней просьбе одного из активистов нашего сайта выполняю обещание о написании подробнейшего материала «Покупка б/у японского мотоцикла»

В наше время купить двухколёсного друга не так то и просто. Цены на новенького японца свободно прыгают за 10 000$ и увы не всем доступны. Хорошо, когда есть свободные деньги и ими можно распорядится действительно так как хочется. А как же быть тому рядовому мотоциклисту, который всем сердцем любит мототехнику, с детства крутил яву доставшуюся от деда в подарок, вылизывал ее с утра до вечера. Сегодня хочется поговорить о покупке японского мотоцикла бывшего в употреблении.

Читать дальше

Кто такой Ghost Rider?


Многие из вас знают или слышали о сумасшедшем мотоциклисте стантрайдере под псевдонимом «Ghost Rider» несущемся по дорогам Европы на заднем колесе со скоростью 300км/ч. Видеоролики, фильмы и многочисленные интервью с его участием запали нам в душу. Этот человек несомненно таинственная легенда.

Кто же скрывается под чёрной экипировкой?

Гимнастика для подготовки к езде.

Частенько с утра бывает что садишься за руль мотоцикла и чувствуешь себя не в своей тарелке. Руки и ноги слушаются не особо. Мое такое скромное мнение, что себя, всетаки, надо держать в форме и уделять полчасика утром на гимнастику. Представляю вашему вниманию рекомендуемый для мотоциклистов комплекс упражнений.


Читать дальше

немного о сленге.

И так, по своему первому посту я понял, что не всем знаком сленг, на котором общаются мото-братья. По сему нужно внести понимание в массы=) Список будет не отсортирован, уж простите, но наводить красоту в тексте программисту времени не хватает=)


Читать дальше

Органы управления мотоциклом

Тематика очень обширная и интересная. Конечно же, можно превратить всё это в книгу, но я постараюсь изложить материал кратко, чётко и понятно.

В данной статье я начну плавно. Вы погрузитесь в мир от краткого устройства рычагов управления до их особенностей и тонкостей использования. Данный материал направлен полностью на новых людей в мотокультуре и главной его целью дать понять человеку, что хороший Японский мотоцикл это предел совершенства.


И так, поехали...

Антиблокировочная система ABS в мотоцикле


Читая очередной обзор новинок от известных мото производителей, в технических характеристиках мы всё чаще и чаще встречаем аббревиатуру ABS (например: Honda hornet, BMW K1300R, BMW S1000RR, Harley-Davidson, Yamaha XJ6 и многие другие модели…), логически в подсознании понимая ее важность в двухколёсном друге, но не до конца.

Читать дальше

Особенности эксплуатации байка зимой и летом

Рассмотрим сначала особенности зимней эксплуатации.
Итак, в первую очередь следует заменить масло в двигателе и КП на зимнее. Если используете всесезонное масло замена необязательна. Перед холодами следует удалить воду из топливного бака, фильтра-отстойника топливного крана и поплавковой камеры карбюратора.

Читать дальше

Моя милиция меня бережет...

Гаишник- Человек в форменной одежде, тщательно скрывающийся в каких нибудь кустиках, готовый в любую минуту и каждого уличить в нарушении (не факт, что оно было, но сами понимаете…)


Читать дальше

Косуха - свобода и сила


Все байкеры знают, что такое «косуха», но далеко не все имеют представление откуда она взялась и почему.

Читать дальше

Физподготовка байкера

При езде на байке основную роль играет периферийное зрение и ровная, сильная спина. Во время движения неподготовленные глаза будут чрезмерно уставать, потому что приходится сознательно контролировать ситуацию вокруг нас: следить за покрытием (ямки, выбоины и т.п.), другими участниками движения, обочинами (пешеходы …). Так же со слабым периферийным зрением вы снижаете безопасность своего движения и других. Выполняя несложные упражнения можно определить степень развития своего периферийного зрения и улучшить его, доведя до автоматизма. Комплекс упражнений взят из книги Ника Йенача — «Техника спортивной езды»:

Читать дальше

День рождения мотоцикла

29 августа 1885 г! Вот эта дата, благодаря которой началось процветание мотокультуры-День рождения мотоцикла (этим днем датируется патент на мотоцикл, полученный Немецким инженером Готлибом Даймлерем ).!!!


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Чтиво