Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Чтиво
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 100.00 км
  • Читателей: 1250 | Постов: 95

Наш скромный уголок, для любителей почитать интересные статьи о мото спорте, технике вождения, различные нюансы и полезности…

Чтиво → БЕЗОПАСНОСТЬ ВСЕГДА ВАЖНЕЕ

Итак статья переведена и дописана!
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Много букав!
Постарайтесь прочитать все до конца. Бесполезным точно не будет!

45 способов сохранить себе жизнь
Мы -то что мы неоднократно делаем. Превосходство, это не действие, а привычка! – Аристотель



Самый лучший байк в мире будет металоломом пока вы не научитесь как им пользоваться. Самый мощный механизм высокой точности находится между вашими ушами. Чтобы помочь вам запрограмировать его правильной информацией, предоставляю 45 потенциальных правил уличной сообразительности. Некоторые конечно вы знаете и всегда соблюдаете, ну а некоторые просто знаете но не соблюдаете! А может и вовсе про них не слышали. Все легко запоминается и это теория, потому что когда дело доходит до вождения мотоцикла по улицам – это практика! Чем больше вы знаете тем легче этого добиться!

1. Считайте себя невидимкой
Потому что для многих водителей вы и есть невидимка! Никогда не делайте движений основаных на предположении что другой водитель видит вас, даже если вы обменялись взглядами! Мотоциклы не всегда могут уложиться в ,, четырех колесных мозгах,,!

2. Будьте внимательнее
Подрезания и обстрел по полной какого нибудь дятла или агресивность на дороге все усугубляют. Представьте что это была ваша бабушка и подумайте еще раз.

3. Одевайтесь как на аварию а не как на пляж
Да, до супермаркета чтобы купить еды 5 минут дороги. Да, но вы ведь не хотите поужинать бардюром или столбом? И даже жара не является оправданием нацепить только футболку и шорты!!! (Это касается весь CYPRUS Racers Club)!!!

4. Надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему
Предпологайте что машина может перекрыть вас или повернуть без сигнала поворотника… и тд.

5. Оставьте свое ЭГО дома
Единственные люди которым будет интерессно знать были ли вы самым быстрым на трассе это сотрудники судмед экспертизы!

6. Зеркала показывают только часть всей картинки
Никогда не меняйте свое направлени не повернув голову назад и удостоверившись что все чисто.

7. Сосредоточтесь
Да, вы увидели полуголую девку! Да это делает вас сразу расслабляет, отвлекает и тд! Но проснитесь! Может вы уже летите навстречу чему то очень дерьмовому! Сфокусируйтесь!

8. Будьте терпеливее
Всегда задержитесь на несколько секунд прежде чем обогнать или сделать какой нибудь маневр. То что вы не не замечаете то вас то вы всегда и получаете! Это одна из причин всех аварий! Эта еще одна пауза может спасти вам задницу!

9. Следите за своей скоростью
Обгоняя мутантов и всяких разных четырех колесных существ, со скоростью в два раза быстрее чем их скорость, меняя полосы движения обьезжая их, это просто поиски проблем на свою голову!

ПС: МУТАНТ- некое человекоподобное существо, в большинсве своём ездящее на машине, считающее себя выше всех.

10. Остерегайтесь предметов
Много разных сюрпризов на дороге: пустые коробки от МсДональдса, гвозди, телевизионные антены, лестницы и все что вы сами можете придумать! Внимательнее с осколками на краях дороги! Они всегда причиняют беспокойство!

11. Поворачивающая влево машина сохраняет потенциального убийцу мотоциклистов
Не думайте что ктото специально ждет вас чтобы рвануть в поворот на перекрестке! Просто они тоже хотят проскочить до того как загориться красный!

12. Остерегайтесь мутантов!
Будьте осторожны при пересечении даже на зеленый свет! Смотрите всегда по сторонам!

13. Проверяйте зеркала
Делайте это каждый раз когда меняете полосу, сбавляете скорость или просто останавливаетесь! Будьте готовы переместиться если вдруг ктото спешит занять место которое вы сами планировали занять!

15. Остерегайтесь тюнингованых четырех колесных тазиков
Они быстрые (иногда) и мутант который сидит за рулем может быть н менее агрессивен. Не тягайтесь с ними в гонках от светофора до светофора или кто круче меняет полосы движения! Поверьте, вы скончаетесь быстрее чем Мутант который сидит за рулем Evolution 10 у которого совсем нет моска и под жопой около 300 кобыл!

16. Черезмерные скоростные вьезды многого могут стоить
Это является основной причиной одиночных аварий на извилистых дорогах или треках. ,, Туда медленно, от-туда быстро,, — эта старая пословица все еще работает!

17. Научитесь пользоваться двумя тормозами
Передний тормоз делает в основном все торможения, но и немного заднего тормоза в повороте смогут успокоить нервозность в шасси вашего байка!

18. Всегда держите руку на передноем тормозе
Каждая секунда вашей реакции на скорости в 100Км/ч сможет остановить вас до 100 метров раньше! Помните об этом!

19. Смотрите туда куда хотите поехать
Используйте в свое приемущество чудо целевой фиксации! Мотоцикл едит туда куда вы смотрите! Сосредоточтесь на решении а не на проблеме!

20. Двигайте глазами
Дорожное движение всегда перемещается, поэтому постоянно сканируйте обстановку в поисках потенциальных проблем! Никогда не закрывайте на долго глаза!

21. Думайте прежде чем действовать
Будьте осторожны когда вы следуете за Жигулятором который едит со скоростью 15-20 км/ч по дороге с ограничением в 40 км/ч! Вы можете оказаться рядом с водилой в салоне его машины из-за того что он вдруг решил повернуть вправо!

22. Поднимите свой пристальный взгляд
Будет поздно что либо сделать в 30 метрах от резко выехавшего трейлера! Сканируйте обстановка на максимум дальних расстояниях тем самым делая нужный маневр!

23. Думайте только о дороге
Большинство несчастных случаев происходит в первые 15 минут езды и скаростью ниже 60 км/ч на дороге и на перекрестках. Да, это могла быть и ваша дорога!

24. До конца остановитесь на знаке СТОП
Выставите ногу. Снова посмотрите. Конечно нужно меньше сил затратить на поспешное решение которое может привести к печальным последствиям!

25. Никогда не летите в пробелы между машин в пробках
Машины может быть остановились по какойто причине и вы может быть не видите в чем причина. Может быть вы узнаете что там всетаки случилось но может быть уже слишком поздно!

27. Не прыгайте выше того чем вы можете управлять
Если вы весите 50 Кг то избегайте садиться на 500 Киллограмовый чоппер! А если ваш рост 1,50 то уж точно Duke или Africa Twin не для Вас!

28. Следите за открывающимся дверями в пробках
Это просто больно!

29. Оставайтесь всегда на своем месте в движении когда вы с группой
Езда над головами это отличный способ очутиться в канаве! В каждой поездке всегда есть пункт остановки. Вы можете использовать эту возможность чтобы поменять место.

30. Дайте своим глазам немного времени для того чтобы приспособиться
Выезжая из своего хорошо освещенного гаража ночью, на несколько минут, вы приравниваетесь к летящему слепому! После яркого света зрачек на многое не реагирует.

31. Кто поставил знак СТОП на вершину этой горы????
Не паникуйте! Нажмите на задний тормоз не сильно. Притормозите. А теперь используйте Мистер Газ и Мадам Сцепление чтобы умчаться дальше!

32. Если это выглядит скользким, предполагайте что так оно и есть
Подозрительно сверкающий лоскуток на дороге? Может быть чем угодно! Масло? Гравий? Песок? А может там ничего нет? Лучше сбавить скарость для ,, ничего,, чем потом тормозить головой!

33. Бац! Бам! Бум! А сейчас что?
Без резких движений! Просто мотоцикл чем то не доволен! Просто всегда будьте готовы чтобы успокоить его небольшим усилием своей ноги! Нажать слегка на тормоз, удержать равновесие и затем продолжить поездку!

34. Капельки на защитном стекле?
Это начинает дождить! Немного капель на асфальте намного опасней чем когда поливает дорогу как из ведра и может быть намного скользко! Примените по максимуму свой уровень концентрации и внимательности чтобы все шло гладко!!!

35. Эмоции проверили?
Как говорил в одной из своих песен рэпер Ice Cube – проверь себя прежде чем ты себя разрушишь! Эмоции столь же мощны как любой наркотик! Старайтесь не садиться на мотоцикл если вы истощенны, чем то озабочены или очень сильно нервированы! Это может дорого стоить!

36. Подбирайте что одеть
Одежда должна подходить не только вам но и погоде! Если вам слишком жарко или слишком холодно или вы ваюете со своей курткой которая сжала вам плечи- то вы очень опасны! Это так просто!

37. Оставьте дома свой iPod
ну тут все понятно! Может быть вы и не хотите слышать рев и скрип грузовиков! Но все равно лучше храните этот девайс не в своих ушах пока вы на байке!

38. Умейте уклоняться
Учитесь делать 2 быстрых маневра одновременно. Не забывайте смотреть только в направление куда хотите ехать а не на происходящее вокруг! Как мы уже говорили – мотоцикл едит туда куда вы смотрите! Практикуйтесь пока это не станет рефлексом!

39. Пониженные скоростя
Поиграйте задним тормозом при тихоходных маневрах. Это помогает избжать перевеса и добавляет стабильности в движении.

40. Мигание это хорошо
Вы обращаете внимание на поворотники потому что они мигают, ведь так? И так несколько несильных нажатий на тормоз помогут заметить вашу мигающую лампочку стопа.

41. В темноте видеть труднее
Усильте свет своих фар. Аоменяйте защитное стекло шлема на прозрачное.

42. Уберите панику из панических обстановок
Тут все зависит от вас и вашего характера! Ответ вы знаете сами! Но занятие которое всетаки поможет это сделать это начать ,, интимные отношения,, с передним тормозом! Тренироваться всегда и знать все его повадки! Поженитесь или выйдите за него замуж! Умейте тормозить! Знайти всегда свой тормозной путь!

43. Выбирайте и проверяйте резину
Ни одно из этих правил не будет существовать для вас пока вы не удостоверитесь в том что у вас нормальная резина. Всегда проверяйте давление в шинах перед каждой поездкой, проверяйте ее на наличие трещин, разрезов и гвоздей.
Отличная статья про резину написала KOSHKA

45. СДЕЛАЙТЕ ГЛУБОКИЙ ВДОХ!

Посчитайте до 10. Отчетливо представьте себе все что вас окружает на дороге. Включая и всяких дятлов которые являются риском для вашей жизни а может быть и ее окончанием!!! Так давайте просто не будем давать такого шанса.

Я надеюсь что эта статья будет полезна даже тем кто это все соблюдает. И огромной помощью для начинающих байкеров!

Искренне Ваш CYRUS Racers Club специально для Байк Пост!!!
  • HAYABUSAHAYABUSA
  • ДЕДУШКА
  • 14 мая 2010 в 17:14
  • 26
  • оценка: +48

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+4
gsxrider
Фантастика!!! Отличная памятка. распечатаю большими буквами и повешу в гараже. Спасибище большое!!!
+2
Zarnaya
Хорошо, но такое ощущение, что переводили гуглопереводчиком.
Некоторые фразы понятны по смыслу, но как-то странно выглядят.
+6
HAYABUSA
Да, некоторые моменты использовался и такой способ. Пытался как мог. Все сделано на быстрых скоростях. Но главное смысл!
+3
Zarnaya
Смысл да, спасибо.
Правила очень полезные, особенно первое.
+4
HAYABUSA
У меня еще и с Русским фигово! :)) Гы гы
+6
spamer80
Лучше чем у многих -)
+3
Zwimian
Отличная памятка! Надо будет записать это куда нибудь(раз дцать, чтоб заучить намертво)
Кто то на Байкпосте уже говорил что на дороге надо думать за себя и за во-о-он того водителя тазика
+5
gsxrider
Единственно-правильное правило, с которым я выезжаю из гаража:
«все и вся на дороге и около обязательно захотят, именно в тебя врезаться или под тебя подлезть „
Оно работает уже 3 года-ни одной аварии!
+3
delvin
Полезная памятка. Но что-то мне подсказывает, что я где-то большинство пунктов уже читал.
10й пункт убил наповал :-) это где надо ездить, что бы наткнуться на телевизионную антенну? :)
+2
HAYABUSA
Гы гы! Все бывает!
+1
Asya
10й пункт убил наповал :-) это где надо ездить, что бы наткнуться на телевизионную антенну? :)
я думаю, что лучше быть готовым ко всему… не так давно мой отец рассказал мне историю, в которой сын его друга на скорости 100 км/ч наехал на фонарный столб, который просто валялся на дороге… так как дело было ночью, то парень просто не сориентировался… в итоге довольно долго лечился…
в дороге может разное произойти…
+3
RMZS
Отлично! Я бы добавил пункт: «Братья, когда хотите совершить в пробке выезд с одного „моторяда“ в другой — убедитесь в том, что в нем не летит Ваш коллега.»
+5
Osama
Вот это точно, вечно думаю что я один такой в междурядье. Разок чуть в зад не получил, затылком почувствовал как меня матерят.
+2
HAYABUSA
Точно! Или смотрите пункт номер 29 когда с группой.
+2
Bike-TV
Спасибо за памятку — сформулировано кратко, четко и по делу)) Многим поможет.
+3
DiYamaha
+1 ко всем выше высказавшимся!
+1
Cabr
Несколько раз упоминали про зеркала.
К сожалению (а может и к счастью) ни на одном из моих мотоциклов нет зеркал…
Сложно по первой, скажу я Вам, но зато учишься чувствуешь машины!

Памятку конечно следует почитать всем!
+3
HAYABUSA
Советую поставить! Много приемуществ будет для тебя!
+4
Sonique
Занимательно!
Некая квинтэссенция того, что написано в мотобиблии, только более сжато и в некотором юморном виде! :)

Сам добавлю немного про езду в городе и не только — научитесь думать за других гораздо быстрее и оперативнее, чем за себя — помогает выживать на дорогах! Каждый перекресток или примыкание второстепенной дороги — потенциальный опасный участок с возможностью появления на нем такого же, как вы сами! :)
+4
Osama
Демис, камрад, а сам то помнишь об этих правилах когда на дороге? :)
+3
HAYABUSA
Не поверишь, но после написания статьи, когда сожусь на мот основная часть у меня постоянно в голове.
В городе соблюдаю по максимуму, но вот когда я на трассе, у меня сразу отключается моск и исчезает инстинкт самосохранения! Но все равно буду стараться! :)))
+2
Oziris
Жду следующих фоток с тобой в экипировке ;)
+3
Alex22rus
Хороший пост, поучительный. Сохранил себе на комп надо будет распечатать и повесить в гараже =).
+1
HAYABUSA
Всем распечатать и повесить на стену!
+3
Voothi
  • Voothi
  • 15 сентября 2010 в 18:08
Дополню. Не лезьте под автобусы и др. длиномеры, особенно справа! Не лезьте на светофоре между стоячим автобусом-гормошкой и бордюром! Я там долез до его середины и загорелся зеленый, а дальше автобус почему-то полез к бордюру, подминая меня. Я остановилтся, стал прижиматься и наклоняться к бордюру, даже поцарапал трубу выхлопа внизу о него, чтобы бешеный хвост меня не смял нах и все-равно бочина автобуса проскользила о мою косуху с ударами, передающимися через черепаху под ней. Если б не она, мог быть перелом — потом было чувство контузии этого места =) И еще повернуло левое зеркальце. Злости не было на водилу, т.к. мой косяк. Сразу двинул дальше. П.С.: Перед этим черная кошка перебежала впервые передо мной на моце. Я проигнорировал, подумав, ну… посмотрим… проверим =) Будьте осторожнее на дорогах!
0
iliya1239
безопасность… это не важно, на самом деле причины гибели всего две: 1. человек идиот и это никакими памятками не исправишь. 2. человеку суждено умереть и тут тоже ничего не исправишь.
здесь был ататат

0
adama
  • adama
  • 19 августа 2011 в 2:27
«Самый мощный механизм высокой точности находится между вашими ушами.»!
ВСЁ!, ПРОСТО В ЯБЛОЧКО!
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Чтиво, БЕЗОПАСНОСТЬ ВСЕГДА ВАЖНЕЕ