- Пробег для публикации поста в блог: 100.00 км
- Читателей: 369 | Постов: 71
Наш скромный уголок, для любителей почитать интересные статьи о мото спорте, технике вождения, различные нюансы и полезности…
Чтиво → Базовые знания о мотоциклетных аккумуляторах

Мотоциклетные аккумуляторы по напряжению бывают двух видов: 6 Вольт и 12 Вольт. На каждом из них ставят пометки 6В или 12В, но стоит помнить, что на самом деле показатели немного другие. 12-вольтовый аккумулятор будет показывать примерно 12.5-13.5 В, в то время как 6-вольтовый аккумулятор покажет 6.5-7.2 В. Замеры проводятся с выключенным зажиганием.
Также есть другие два типа аккумуляторов: обычные и необслуживаемые. Обычные аккумуляторы требуют постоянного внимания и заботы. Необходимо проверять уровень воды и электролита, в случае чего доливать. Чтобы избежать загрязнения аккумулятора, стоит использовать только дистиллированную воду.
Оба вида аккумуляторов необходимо ежемесячно проверять на уровень зарядки, и в случае необходимости заряжать, чтобы не было непредвиденных проблем. Также стоит запастись необходимыми аксессуарами для работы с аккумулятором: кабель с клеммами (или крокодильчики), вольтметр и зарядное устройство (для многих аккумуляторов разное).
Мотоциклетные аккумуляторы не требуют большого внимания, но есть небольшие нюансы.
Что нужно помнить?
• Нужно прочитать инструкцию к отдельно взятому аккумулятору
• Аккумулятор следует перезарядить сразу же после разрядки
• С электролитом нужно работать аккуратно, он довольно опасен для металла (способствует коррозии), а также испаряет опасные газы и может взорваться при поджеге
Что не надо делать с мотоциклетным аккумулятором?
• нельзя разъединять клеммы с включенным двигателем
• нельзя выключать зарядное устройство, пока аккумулятор полностью не зарядится
• использовать можно только дистиллированную воду. В воде из-под крана могут быть различные элементы, которые испортят электролит
• Старый аккумулятор необходимо утилизировать
kim- Ким
- 22 ноября 2010 в 11:35
- 5
- ?
- borisovich
- 5 февраля в 12:27
- ↑
- ↓
Гелевый дороже выйдет, да и есть аппараты, например Yamaha VK540, которые идут с обслуживаемыми аккумами с завода. А пост о чём.
- borisovich
- 5 февраля в 22:14
- ↑
- ↓
Только вчера размораживал кислотный под тепловой пушкой. Так что боится он минусов. А лыжно-гусеничный снегоход, он же мотонарты, тоже относится к мототехнике. Узнавайте подробнее прежде чем спорить.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

поддержать сайт

Комментарии (11)
RSS свернуть / развернуть