Проект продается, 60 000 USD [email protected]
KTM

KTM

  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 619 | Постов: 434

KTM Sportmotorcycle — Австрийский производитель мотоциклов. Компания была основана в 1934 году инженером Хансом Трункенпольцем в городе Маттигхофен. Данный блог посвящён владельцам или просто фанатам данной марки мотоциклов.

KTM → В 2013 году компания KTM установила новый рекорд продаж

В 2013 году компания KTM установила новый рекорд продаж

Австрийский производитель KTM сообщает, что в 2013 году продажи компании выросли на 15.6% благодаря успехам в азиатском и южноамериканском регионах.

В 2013 году австрийская компания продала 123 859 мотоциклов, что существенно больше 107 142 мотоциклов, проданных в 2012 году. Рост продаж привёл к увеличению доходов до 716.3 миллионов евро. Кстати, новый рекорд, так как прошлогодний рекордный доход достиг 612 миллионов евро. В целом, рост составил 17 процентов. Исходя из результатов, компания KTM утверждает, что является самой быстроразвивающейся маркой мотоциклов во всём мире. Для сравнения можно взять немецкую компанию BMW, которая из года в год устанавливает новые личные рекорды. И если в прошлом году KTM обошли BMW всего на 784 мотоциклов, то в этом году разница составила 8 644 мотоциклов. Разница колоссальная!

Конечно, рост продаж KTM напрямую связан с сотрудничеством австрийского производителя с индийской компанией Bajaj, но факт остаётся фактом. Австрийцы видят возможности для развития и пользуются ими.
  • kimkim
  • Ким
  • 22 января 2014 в 14:16
  • оценка: +5

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
0
Dante
  • Dante
  • 23 января 2014 в 8:52
Проспойлерю дальнейшие новости про КТМ, но у них вскоре рост продаж еще больше вырастет. Собираются собирать Дюки 200ые + еще какие-то(не помню уже точно) мотоциклы в Китае. Соответственно рост продаж у них дико поднимется. Дюк 200ых будет стоить чуть дороже китайских «мотоциклов» 600ых. Качество решает. Думаю, что брать будут их. И немало.
0
darkwish
Смысл им собирать в Китае, если они уже собирают ДЮКОВ(ИЗНАЧАЛЬНО) в ИНДИИ?
0
Dante
А теперь давай вместе сядем и подумаем… Собирают КТМ в Индии не только на экспорт, но и на импорт, правильно?
Китай — самый большой рынок в мире. Правильно?
При ввозе в Китай того-же Дюка из Индии цена его будет значительно выше (из-за высоких пошлин на ввоз), нежели при продаже Дюка, произведенного в Китайляндии.

Я не прав?
0
darkwish
Насколько я помню у KTMа рынок китая не является приоритетным. А вот борька с его продукцией на рынках латинской и южной амеркики/азии итд очень даже!
0
Dante
Ты продаешь пряники. У тебя есть выбор: пустить свое производство в городе, где проживает 500 тысяч человек, или пустить производство в 20ти миллионном городе. Где ты откроешь производство пряников?
0
darkwish
В Индии население вообщето не так сильно уступает китая в кол-ве, зато превосходит в плане востребованности на рынке мототехники и территории для ее эксплуатации.
0
Dante
При том условии, что конкуренция у тебя в обоих городах будет одинакова.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, KTM, В 2013 году компания KTM установила новый рекорд продаж