Проект продается, 60 000 USD [email protected]
KTM

KTM

  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 618 | Постов: 434

KTM Sportmotorcycle — Австрийский производитель мотоциклов. Компания была основана в 1934 году инженером Хансом Трункенпольцем в городе Маттигхофен. Данный блог посвящён владельцам или просто фанатам данной марки мотоциклов.

KTM → Производство KTM RC25 запланировано на 2014 год?!


В течение последних лет постоянно появляются слухи относительно 250-кубового спортивного мотоцикла KTM. Изначально считалось, что за основу разработки нового мотоцикла взят гоночный прототип Moto3, на котором Сандро Кортезе в итоге выиграл чемпионат. Однако всё немного изменилось.

Согласно слухам из Индии, новый мотоцикл имеет кодовое название KTM RC25 и основан на спортбайке KTM 1190 RC8 R, а не гоночном мотоцикле Moto3. Что касается маркировки, то возможно где-то затерялся ноль, а может, решили сократить до RC25 из соображений запоминаемости и удобства.

Ясно одно, KTM разрабатывают новый спортбайк, чтобы занять важную нишу на мировом рынке и, особенно, на азиатском рынке, где 250-кубовый спортбайк — фактически топовая модель. Новинка будет прямым конкурентом Honda CBR250R, Kawasaki Ninja 250R\300 и грядущего Yamaha R250. Очевидно, мотоцикл KTM RC25 рассчитан на мировой рынке, но точно известно, что производить байк будут на фабрике Bajaj в Пуне, Индия. Это позволит максимально сократить производственные затраты и сформировать конкурентоспособный ценник на европейском и американском рынке.

Ждём официальной информации.
  • kimkim
  • Ким
  • 14 февраля 2013 в 9:56
  • оценка: +8

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
OlegVM
Интересно какова цена будет?
0
MrMaster
Думается мне, что цена у него будет не менее 350 тыс рублей, а следовательно, реальной конкуренции той же Нинзе он не составит…
+3
SeRGiE_023
конкурентом Honda CBR2500R,
Такому монстру явно нет конкурентов)))
0
madvlad
Я думаю это будет больше байк для подростков и начинающих чем «спортбайк», что-то вроде нинзя 250 и 300.
Надеюсь с двумя цилиндрами хотябы.
0
Riddickrev
ага а на фотке 1190r ну да он афигенен но как ктм сделает спортбайк 250 который должен составлять конкуренцию как ценовую так и качественную неизвестно
+1
Default
Да возьмут Дюк да на скорую руку поставят обтекатель. Мотор конечно все тот же, оставят одноцилиндровый. Смысл делать малобюджетку и проектировать новый двигатель, когда на мото3 рука набита, а Дюки расхватывают как пирожки.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, KTM, Производство KTM RC25 запланировано на 2014 год?!