Проект продается, 60 000 USD [email protected]
KTM

KTM

  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 619 | Постов: 434

KTM Sportmotorcycle — Австрийский производитель мотоциклов. Компания была основана в 1934 году инженером Хансом Трункенпольцем в городе Маттигхофен. Данный блог посвящён владельцам или просто фанатам данной марки мотоциклов.

KTM → Компания Bajaj купила еще 1.21% акций KTM

Компания Bajaj купила еще 1.21% акций KTM

Индийская компания Bajaj продолжает постепенно захватывать акции австрийской компании KTM. Недавно Bajaj купили еще 1.21% акций KTM и теперь имеют в активе 39.3% акций. В то же время «CROSS» продолжают удерживать контрольный пакет акций с 50.1%.

CROSS дали четко понять, что собираются остаться главным владельцем акций KTM и не имеют никаких планов относительно распродажи акций, в частности компании Bajaj. Таким образом, о поглощении речи идти не может, но индийцы, видимо, при первой же возможности готовы прикупить еще акций KTM. Помимо Bajaj и CROSS еще 5% акций принадлежат «HOFER Private Foundation», а остальные несколько процентов принадлежат мелким организациям или частным лицам.

Компания Bajaj купила в 2007 году 14.5% акций KTM, и с тех пор увеличила свое влияние до 39.3%. Сейчас компании вместе работают над общим успехом. И если бы не Bajaj, то врядле бы KTM сейчас выпустили KTM 125 Duke.
  • kimkim
  • Ким
  • 17 мая 2011 в 12:08
  • оценка: +8

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
MissMe
Ишь какие проворные индийцы!
0
Shade
Все правильно, скупают пока не дорого. В конечном итоге получат передовые технологии и бесценный гоночный опыт за полцены. Через 3-5 лет ждите побед Bajaj-KTM в ралли рейдах, а там и до выхода на международный рынок недалеко…
0
MissMe
да мне-то в принципе не важно какая страна и компания будет владеть акциями, главное чтобы из-за всех этих дел не страдало качество
0
Shade
Все зависит от конкретных управленческих решений руководства компании. КТМ знает как делать качественно, Bajaj знает как делать много и дешево. Технологии предлагаемые КТМ сложны и высоко-эффективны, соотвественно, требуют сложного и качественного обслуживания. Получиться ли достойный компромисс, покажет время.
0
MissMe
Тогда ждем =)
0
Oreshek
если индусы возьмут руль, ни хрена хорошего не будет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, KTM, Компания Bajaj купила еще 1.21% акций KTM