Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Kawasaki
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 818 | Постов: 543

Kawasaki — звучит гордо и достойно! Этот блог для владельцев данной марки мотоциклов.

Гоночный мотоцикл Kawasaki ZXR-7 Suzuka 8 Hours 1993

Гоночный мотоцикл Kawasaki ZXR-7 Suzuka 8 Hours 1993

В данный момент событие Судзука 8 Часов в самом разгаре. Сегодня состоялись первые практики. И пока ждём саму гонку, предлагаю вспомнить мотоцикл Kawasaki ZXR-7 1993, которому потребовалось всего 207 кругов, чтобы выиграть гонку на выносливость Судзука 8 Часов. Супербайк тогда пилотировали Скотт Расселл и Аарон Слайт. Оба из WSBK. Крутой результат, так как приходилось соперничать с такими крутыми машинами как Honda RVF750 и Yamaha YZF750.

Читать дальше

Kawasaki запатентовали гибридный мотоцикл

Kawasaki запатентовали гибридный мотоцикл

Что станет мейнстримом? Компания Harley-Davidson и некоторые другие фирмы намекают на электрические мотоциклы, но есть производители, которые еще не определились. Компания Kawasaki запатентовала гибридный мотоцикл, как вариант.

Читать дальше

Внедорожный мотоцикл Kawasaki KX250 2020

Внедорожный мотоцикл Kawasaki KX250 2020

Японский производитель представил полностью перепроектированный Kawasaki KX250 2020, который тяжелее предшественника по очевидным причинам, но мощнее и производительней. Японские инженеры разработали новый двигатель, используя последние разработки не только в области внедорожных мотоциклов, но также супербайка. Они также оптимизировали алюминиевую раму и подвеску KYB. На мотоцикле регулируются подножки и руль, что позволяет настраивать эргономику. Обвес полностью новый.

Читать дальше

Дуал-спорт Kawasaki KLX230 2020

Дуал-спорт Kawasaki KLX230 2020

Компания Kawasaki анонсировала новый дуал-спорт Kawasaki KLX230 2020 наряду с KLX250 2020, но есть ли смысл выпускать однотипные мотоциклы с разницей всего 16 см3? По крайней мере, зеленый производитель считает такой ход вполне рациональным.

Читать дальше

Эндуро Kawasaki KLX300R 2020

Эндуро Kawasaki KLX300R 2020

Японский производитель Kawasaki представил новый Kawasaki KLX300R 2020, который позиционируется как что-то среднее между обычным и спортивным эндуро.

Читать дальше

Мотоцикл Kawasaki Z900RS Classic Edition

Мотоцикл Kawasaki Z900RS Classic Edition

Kawasaki Z900RS Classic Edition — более классическая версия японского нео классика.

Читать дальше

Быть или не быть четырехцилиндровому Kawasaki Ninja ZX-25R!?


Из Азии доносятся слухи относительно четырехцилиндрового мотоцикла Kawasaki Ninja ZX-25R. Новинку должны представить в октябре на Автосалоне Токио 2019.

Читать дальше

Новый супербайк Kawasaki Ninja ZX-10RR могут выпустить как модель 2020 года


Компания Kawasaki разрабатывает новый супербайк как ответ на доминирование Ducati Panigale V4 R в чемпионате мира по супербайку. Идея заключается в том, чтобы выпускать специальный супербайк по типу итальянского. Мы говорим о сугубо гоночном мотоцикле с фарами и номерным знаком — такой подход используется для получения омологации.

Читать дальше

Первый обзор нового Кавасаки W800

Свершилось, не прошло и 20 лет как Кавасаки выпустили заводскую версию Café!
18-ти дюймовое переднее колесо, седло в стиле café, руль клабман.



Читать дальше

Kawasaki KLX230 2020 прошел сертификацию CARB


Новый инжекторный Kawasaki KLX230 2020 получил зеленый стикер CARB.

Читать дальше

Итиро Йода: Kawasaki должны выпустить новый супербайк Kawasaki ZX-10R


Зеленый производитель может представить новый супербайк как модель 2020 года. По крайней мере, такие заявления делают европейские представители.

Читать дальше

Компания Kawasaki патентует систему радаров для мотоциклов

Компания Kawasaki патентует систему радаров для мотоциклов

Мотоциклы будущего обязательно будут продвинутыми и еще более умными, высокотехнологичными. Полуавтоматические и автоматические системы развиваются стремительно. Системы радаров и датчиков обязательно будут на мотоциклах. Согласно слухам Ducati и KTM уже работают в этом направлении, к ним присоединился производитель Kawasaki.

Читать дальше

Компания Kawasaki отзывает мотоциклы Z900-серии из-за проблем с АБС


Компания Kawasaki отзывает мотоциклы Z900 с антиблокировочной системой. Информация появилась на сайте NHTSA (National Highway Traffic Safety Administration). В докладе говорится, что в США отзывают 497 мотоциклов Z900, Z900RS, Z900RS Cafe с АБС, то есть проблема, вероятно, может касаться не только мотоциклов, поставляемых в США.

Читать дальше

Компания Kawasaki работает над электроциклом?!

Компания Kawasaki работает над электроциклом?!

Интересная информация. Компания Kawasaki включился в гонку по разработке электрического мотоцикла. В то время как существуют сотни стартапов, крупные мотопроизводители не спешат выпускать электрический мотоцикл. На удивление первый шаг сделал американский производитель H-D, выпустив LiveWire.

Читать дальше

Kawasaki патентует торговую марку Meguro, ее могут использовать для ретро-моделей

14го января Kawasaki подали заявку на новый товарный знак под именем Meguro в европейский офис Союза Интеллектуальной Собственности в категории «двухколесные транспортные средства, мотоциклы, велосипеды, компоненты для мотоциклов». Также на прошлой неделе были поданы аналогичные заявки на регистрацию этой марки в Новой Зеландии, Австралии, США и Филиппинах.

Meguro K1 1962



Читать дальше

Компания Kawasaki отзывает мотоциклы Z900-серии 2018


Компания Kawasaki отзывает некоторые мотоциклы Z900-серии 2018.

Отзывная кампания касается 1 173 мотоциклов Z900, Z900 ABS, Z900RS в США. Проблема связана со шлангом заднего тормоза и проводкой датчика вращения заднего колеса. Вероятно, указанные компоненты были неправильно смонтированы, в результате чего цепляются за заднее колесо. В результате контакта повышается вероятность повреждения тормозной трубки, что может повлиять на тормозные характеристики мотоцикла. Такая же ситуация с проводом датчика вращения колеса — система АБС может начать работать со сбоями.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Kawasaki