Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Kawasaki
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 818 | Постов: 543

Kawasaki — звучит гордо и достойно! Этот блог для владельцев данной марки мотоциклов.

Kawasaki → Отзыв Kawasaki ZX-10R 2016 из-за проблем с креплением демпфера

Отзыв Kawasaki ZX-10R 2016 из-за проблем с креплением демпфера

Компания Kawasaki отзывает спортбайк Kawasaki ZX-10R 2016 из-за проблем с креплением демпфера рулевого механизма.

Согласно документам, опубликованным организацией NTSA, болты крепления перетянуты с большим, чем допустимый крутящий момент, поэтому могут сломаться. Если такое случится, то демпфер останется без крепления, то есть возрастет риск аварии.

В январе европейски дилер получил первое сообщение о проблеме. Специалисты компании тогда проверили процесс сборки и обнаружили, что крепежные болты перетягиваются. Они провели дополнительные испытания, и стало ясно, что чрезмерно затянутые болты могут сломаться в процессе эксплуатации мотоциклов.

В США отзываются Kawasaki ZX-10R, выпущенные между 28 октября 2015 и 18 февраля 2016. В общей сложности речь идет о 805 ед. В других регионах, вероятно, также будут проводиться отзывные кампании.

Решение: установка новых болтов, затянутых с нужным моментом.
  • kimkim
  • Ким
  • 27 февраля 2016 в 16:40
  • оценка: +7

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
zogar-zag
То ли болты из го8на, то ли крутит их какое-то чудовище :-)
0
Kvaga
  • Kvaga
  • 28 февраля 2016 в 22:19
Наверное Кава чемпион по отзывным кампаниям)
0
mikksture
Конечно чемпион, ога. Болты поменять — это дело сурьёзное, совсем не шутки. То ли дело Ямаха, там и проблемка то пустячная, всего навсего коробас надо поменять и все, не то что у этой Кавы:

Японский производитель Yamaha отзывает мотоциклы YZF-R1 из-за возможных проблем с коробками передач. Выяснилось, что некоторые компоненты коробки передач недостаточно крепкие и стойкие, и это может вызвать поломку трансмиссии при слишком экстремальных переключениях, что может, в свою очередь, вызвать аварию. Проблемы могут возникнуть со второй, третьей и четвертой передачами.
Для исправления дефекта «Ямаха» инициировала так называемую кампанию заводской модификации для затронутых проблемой супербайков. У этих мотоциклов трансмиссию заменят на другую, иной конструкции.
0
Kvaga
Было бы и правда смешно, не будь так грустно. За кавой уже сложилась тенденция отзывать технику по причине брака, чего не так заметно у остальной тройки (европейцев нарочито не упоминаю), у хонды так и вовсе не припомню хоть одной отзывной. В прочем, может kawasaki просто самая честная)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Kawasaki, Отзыв Kawasaki ZX-10R 2016 из-за проблем с креплением демпфера