Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Kawasaki
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 818 | Постов: 543

Kawasaki — звучит гордо и достойно! Этот блог для владельцев данной марки мотоциклов.

Kawasaki → Мотоциклы Kawasaki Ninja 300 2013-2014 - проблемы с тормозами

Мотоциклы Kawasaki Ninja 300 2013-2014 - проблемы с тормозами

Kawasaki Ninja 300 — относительно новый мотоцикл, который уже имел пару проблем, связанных с двигателем и тормозной системой. Ранее модель Kawasaki Ninja 300 попала под массовый отзыв мотоциклов, которые комплектовались бракованными модуляторами Nissin. Однако, на этом проблемы с тормозами не закончились.

В США отзыва еще не было, но многие владельцы уже получили письма от японского производителя с предупреждением. Кроме того, австралийская комиссия ACCC (Australian Competition & Consumer Commission) объявила отзыв 300-ок 2013-2014 годов выпуска. В то же время Kawasaki запустили сервисную кампанию (облегченный вариант отзыва) в Японии, причем она касается не только Ninja 300, но также Ninja 250 и нейкеда Z250.

Итак, первая проблема заключается в том, что фиксатор, приваренный к маятнику, может вмешаться в работу суппорта. Вторая проблема касается только моделей с АБС. Кронштейн датчика АБС может изменить геометрию работу переднего суппорта. Любая из указанных проблем может привести к неравномерному износу колодок.

В случае первой проблемы необходимо провести осмотр и сделать так, чтобы фиксатор не мешал нормальному функционированию суппорта. Для решения второй проблемы инженеры Kawasaki спроектировали новый кронштейн датчика АБС и болт.
  • kimkim
  • Ким
  • 10 декабря 2013 в 19:33
  • оценка: +6

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+2
rassel_msk
Ну вот и японцы «отличились» :( А то в свете последних новостей многие стали высказывать мнение, что ломается только BMW и H-D.
-1
Michael13
Ломается все… кроме Хонды :P
0
rassel_msk
Не, им тоже досталось(как и другим решившим поставить Nissin`овский блок вместо Bosch): bikepost.ru/blog/moto_news/37888/Brakovannyj-moduljator-ABS-Nissin-privel-k-massovym-otzyvam-mototsiklov-Honda-Kawasaki-Triumph-Suzuki.html :)
-3
Gluk
  • Gluk
  • 10 декабря 2013 в 22:13
Ну что японоводы?)
Добро пожаловать в КеТАЙ! :)
0
madvlad
Это одна из дешевых моделей и то даже ей делают отзыв. А если на китае что-то не так, то производителю это по барабану :))
0
Gluk
на мой проводили.
-1
Hooliganca
Ахах, у самого аватарка Андроида. Логика???
+1
Gluk
а что не так?
+2
Avdeev
кетай не проводит акций по замене и отзыву, по поводу кавы, мне позвонили, спросили куда приезжать забрать мот на их экваторе, объяснили проблему все за счет кавы. правда на моте жена накатала только 400км, и я 160 проехал, но я кавой 300 доволен и сервисом тоже
0
Mrsandman
Можно подробнее? По какой проблеме вызывали?
0
Avdeev
почитайте в нете об отзыве, кадись на сайте кавы есть
-1
Hooliganca
емае
0
Yamahin
Вот понапихали всякого ненужного) Делали же раньше, всё было обычным, без наворотов, и всё работало и не доставляло геморроя не владельцам ни производителю.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Kawasaki, Мотоциклы Kawasaki Ninja 300 2013-2014 - проблемы с тормозами