Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Husqvarna
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 313 | Постов: 162

Блог почитателей марки мотоциклов Husqvarna

Husqvarna → Производство Husqvarna в Италии будет остановлено


В начале года компания KTM купила у BMW марку Husqvarna и все активы производителя мотоциклов. Спустя несколько месяцев мы видим результаты смены власти, так как австрийцы решили закрыть фабрику в Варезе, Италия.

Фабрика Husqvarna была открыта в 2009 году. Она обеспечивала работой 250 человек, часть которых теперь будет уволена и попадет под национальную программу помощи и улучшения благосостояния безработных и сокращенных. Итальянский профсоюз FIOM сообщает, что новые владельцы оценили ситуацию и посчитали производство нерациональным в текущих условиях мирового моторынка.

Производство планируют остановить в августе. За последние несколько месяцев будет собрано примерно 3 500 мотоциклов. К тому же на складах компании стоит примерно 11 000 байков. Таким образом, мотоциклы Husqvarna будут продаваться еще долго, и все желающие смогут прикупить последние экземпляры.

На данный момент неизвестно, что KTM планируют делать с маркой Husqvarna. Скорей всего производство будет перенесено в Австрию, и возможно изменится номенклатура производимых мотоциклов.
  • kimkim
  • Ким
  • 19 апреля 2013 в 8:45
  • оценка: +10

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+1
guest
  • guest
  • 19 апреля 2013 в 9:57
По непроверенным данным — на итальянском заводе Хускварны производились двигатели для мотов БМВ серии F — двухцилиндровые 800-кубовые с надписью Rotax.
Так что это касается не только Хускварны, но и текущей линейки БМВ
0
popuren1974
вообще политика BMW Motorrad в последнее время не радует. Вот и итог…
0
wasserfall
Не производились, а собирались, емнип.
0
dolzhenko
пошла бедненькая по рукам. вот этого я боялся купить мот и узнать, что завод куда то там перенесли, модель такую больше не выпускают, и вообще новый владелец не знает за каким х__ом он купил себе эту марку.
0
tsservice
Извини, случайно на сотке минусанул.
+1
popuren1974
я поправил ;)
+2
dolzhenko
0
VasFil
Австрийское качество и культура производства сильно выше Итальянского. У КТМ есть много свободных мощностей на заводе после переноса части производства в Индию. Думаю для бренда Хаски перенос производства даст только плюсы.
0
Sergunya74
А может и Хаски перенесут в Индию )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Husqvarna, Производство Husqvarna в Италии будет остановлено