Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Honda
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1629 | Постов: 825

Хозяевам и хозяйкам мотоциклов марки Хонда посвящается

Honda → Компания Honda отзывает 126 000 мотоциклов Gold Wing


Американский отдел Хонды подал заявление в ассоциацию NHTSA, начиная отзывную кампанию 126 000 мотоциклов Honda Gold Wing. Отзыв вызван проблемой с задним тормозом, который может сработать, даже когда водитель не нажимает рычаг тормоза.

Проблема была выявлена на более чем 533 мотоциклах, поэтому Хонда решили отозвать мотоциклы GL1800 2001-2010 г/в и GL1800A 2001-2005 г/в. Японская компания разослала всем владельцам уведомления и инструкции, как осмотреть мотоцикл на предмет поломки заднего тормоза. Кроме того, Хонда обещают прислать второе уведомление, когда будет разработано универсальное решение проблемы.

В 2011 году компания Хонда проводила похожую отзывную кампанию, но она оказалась безуспешной.

Суть проблемы заключается в том, что при определенных условиях задний главный тормозной цилиндр комбинированной системы может сработать самостоятельно. В результате произойдет неожиданное торможение, которое вероятно приведет к аварии. Кроме того, существует риск возгорания тормозной жидкости, и уже было зарегистрировано 4 случая!

На территории США отзыв вступит в силу 4 января. Компания Хонда обещает осмотреть проблемные мотоциклы и в случае необходимости заменить задний тормозной цилиндр.
  • kimkim
  • Ким
  • 9 сентября 2014 в 14:09
  • 2
  • оценка: +9

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+3
Yeti
  • Yeti
  • 9 сентября 2014 в 14:54
Хорошо смотрится...
Богдан, а есть такие же фото «раздетого» с разных ракурсов?
+2
SpeedSG77
Хреновый подарок они сами себе сделали на 40-летие мотоцикла…
+4
slowpoke
Везде бывают свои просчеты, главное проблему нашли и ищут пути ее решения.
0
SpeedSG77
Я с этим и не спорю… Мне наоборот очень даже импонирует такое поведение производителей. Просто оооочень неудачно совпали два события…
0
BlackBird_
Из-за вероятности 3*10^-5 отзывать? Бред, от таких проблем просто невозможно избавиться. Даже молоток с большей вероятностью будет бракованным
0
SpeedSG77
Вообще то это называется заботой о клиенте. Тут как-то Тойота несколько лет назад решила «непобеспокоится» — в результате — самый крупный штраф в истории автопрома — в несколько ярдов мертвых президентов… У американцев отсутствие заботы о клиенте очень больно наказывается.
И еще прикол — после таких «отзывных» кампаний доверие к производителю той или иной техники не падает, а растет. Читал на одном сайте маркетинговом такую инфу.
0
mmixer1
пол процента это довольно много. хотя некоторых баварских производителей и десяток процентов выхода из строя АБС или разноса мотора от отказа ГРМ не смущают :)
0
hemool
  • hemool
  • 10 сентября 2014 в 18:35
как тормозуха может гореть ????????? как?
Диски иногда раскаляются докрасна, температура тормозу тоже не низкая… не разу не слышал такого
0
AlexMazko
доставило предложение «В 2011 году компания Хонда проводила похожую отзывную кампанию, но она оказалась безуспешной» — т.е. люди ездили и не парились :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda, Компания Honda отзывает 126 000 мотоциклов Gold Wing