Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Honda
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1629 | Постов: 825

Хозяевам и хозяйкам мотоциклов марки Хонда посвящается

Honda → Honda отзывают мотоциклы CB500F, CB500X и CBR500R 2013

Honda отзывают мотоциклы CB500F, CB500X и CBR500R 2013

Компания Honda начала отзывать мотоциклы CB500F, CB500X и CBR500R 2013 модельного года. В США японский производитель отозвал 6 954 ед., но проблема касается также мотоциклов, продаваемых в Австралии, Японии и других регионах. Причиной отзывной кампании является брак, который может вызвать протечку масла из двигателя.

Согласно американской организации NHTSA, главной проблемой являются бракованные крепежные болты коромысла, которые подверглись неправильной антикоррозийной обработке. Некачественное покрытие неспособно защищать металл от ржавчины, в результате чего может ослабнуть натяг болтов. Таким образом, возникает незначительная протечка машинного масла, а в некоторых случаях болты вовсе могут отвалиться от головки цилиндров, в результате чего сместиться коромысло, двигатель потеряет мощность или вовсе перестанет работать.

Американский отдел Хонды впервые отметил проблему в июле 2013 года, проводя гарантийный осмотр нескольких мотоциклов. Две недели спустя специалисты, работающие на фабрике Хонды в Таиланде, обнаружили такую же проблему на мотоциклах, поставляемых в другие страны. В августе американский отдел снова столкнулся с той же проблемой, когда проводил гарантийный осмотр одного из мотоциклов. После этого Хонда проверили весь сборочный конвейер и гарантировали установку качественных болтов.

С сентября 2013 по январь 2014 специалисты на фабрике Хонды исследовали проблему и пытались понять, какие мотоциклы нужно отзывать. 6 февраля была запущена первая отзывная кампания. К тому времени американский отдел выявил брак на 17 мотоциклах. К счастью, никто не пострадал. Для решения проблемы инженеры Хонды разработали специальный комплект: 2 болта, 45-мм прокладка O-ring и 2 уплотнительных кольца.
  • kimkim
  • Ким
  • 11 марта 2014 в 14:56
  • оценка: +7

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+3
Sanek-55
Приятно, когда признают ошибки. В отличии от наших Калин, Приор и т.д. Или тех же Китайцев. Какие там винтики и болтики бракованные, тут брак 100%.
+1
crybcry
«Ну как бы, да, не смотрел информацию, не изучал, но обязательно в лужу напускать газов надо».
ВАЗ уже давным давно практикует отзывы авто по разным причинам.
Пишу это не ради защиты ВАЗа, а потому, что не люблю, когда «школьник Вася знает соседа, двоюродный брат которого учился на 3 курса младше чувака, которому Шварценеггер руку жал».
0
Sanek-55
Комментарий какой-то мудреный… ВАЗ давно практикует отзывы, а толку то? ВАЗ вообще мертворожденный, чё там отзывать? Типа — мы то же ошибки признаём и устраняем! Японский руководитель автозавода, уже сделал бы харакири от позора за такое качество как у нас на ВАЗе.
0
crybcry
Вы определитесь, про что пишете: про отзывы или про то, что лично вам ВАЗ не нравится?
0
Sanek-55
Извините, я наверное что- то не понял, особенно про ,, школьника Васю" при чём тут он? Я же, высказываю свое мнение, о признании ошибок (брака) в производстве техники производителями. В рамках темы автора поста. Разве это не приятно, когда люди признают свои ошибки и не стесняются их признавать? Тем более, когда на кон поставлен имидж брэнда. Просто мне кажется, что ВАЗ, является ярчайшим примером халтуры.
0
crybcry
И я ответил на ваш выпад, что ВАЗ научился уже давно признавать ошибки и наравне с евро/япо/америко-производителями осуществляет отзывы техники.
А про «Васю», забудьте, хотя ваш возраст должен бы говорить о мудрости, но нет, ваш первый коммент, как в старом анекдоте:
«А правда, что зарплата советского инженера 120 рублей?», на что Армянское радио после трёхдневной паузы отвечает: «А у вас негров линчуют»
0
Sanek-55
Да, куда мне до вас, с моим возрастом! Давайте без обид. Мы же увлечены одним делом. Ровных тебе дорог!
0
crybcry
Взаимно. Удачного сезона :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda, Honda отзывают мотоциклы CB500F, CB500X и CBR500R 2013