Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Honda
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1629 | Постов: 825

Хозяевам и хозяйкам мотоциклов марки Хонда посвящается

Honda → Туристический мотоцикл Honda Crosstourer 2014

Туристический мотоцикл Honda Crosstourer 2014

В 2012 году японский производитель Honda выпустил туристический мотоцикл Honda Crosstourer, который должен был обеспечить мотоциклиста прекрасным средством для путешествий и исследований нашей планеты. В конечном счете, байк Honda Crosstourer, оснащенный 1237-кубовым 4-цилиндровым двигателем, стал уникальным представителем своего класса.

В 2014 году инженеры Honda немного модернизировали мотоцикл Honda Crosstourer, чтобы повысить комфортабельность машины и улучшить его технологии. Во-первых, новая система HSTC (Honda Selectable Torque Control) позволяет мотоциклисту выбирать один из трех уровней управления за крутящим моментом двигателя и следовательно тягой на заднем колесе. Во-вторых, обновлено программное обеспечение блока управления 6-ст. коробкой передач DCT с целью обеспечения более плавной работы механизма как на шоссе, так и на проселочной дороге. Иногда водители забывают выключать поворотник после завершения маневра, поэтому Honda внедрили систему, которая автоматически выключает поворотники на мотоцикле Honda Crosstourer 2014. Согласно производителю, система отслеживает дистанцию, время, вращение колеса и т.п. параметры, чтобы гарантировать точность и своевременность работы системы.

Седло нового мотоцикла подверглось редизайну с целью улучшить комфортабельность и удобство мотоциклиста. Модельный ряд аксессуаров тоже немного изменился: ручки, кофр, заниженное седло, боковые кофры, высокое ветровое стекло, защита ног, дуги, защита бака, противотуманки, центральная подставка, сигнализация, чехол и другие мелочи. Последний штрих — новая камуфляжная расцветка.

Туристический мотоцикл Honda Crosstourer 2014Туристический мотоцикл Honda Crosstourer 2014Туристический мотоцикл Honda Crosstourer 2014Туристический мотоцикл Honda Crosstourer 2014Туристический мотоцикл Honda Crosstourer 2014
  • kimkim
  • Ким
  • 5 ноября 2013 в 10:22
  • 2
  • оценка: +24

Комментарии (39)

RSS свернуть / развернуть
+1
Glotar
Есть владельцы этого чуда?
Поделитесь впечатлениями!
+1
MotoEzh
коллега мой на прошлой неделе взял (12 года). он в восторге :) говорит, центр тяжести низкий, маневрировать легко и удобно. я посидела — удобная посадка, мне понравился байк.
0
DimaKabanec
Подтверждаю!))Я тоже купил два года назад: модель 2012 года с МКПП,15000км.Доволен как слон!))
+12
stasmarkin
Сколько нужно дизайнеров в хонде, что сделать турэндуру?
2, один держит, другой обводит :)
+1
ministrell
Вы, вероятно, будете удивлены, но дизайн «с клювом» придумали не BMW
+2
stasmarkin
То есть, вы тоже согласны, что содрали, да? Просто я-то ни слова про бмв не сказал :)
+1
ministrell
«другой обводит :) » то есть Вы считаете, что пошутили слишком тонко для самого себя?
+2
stasmarkin
Нет, этого я сказать не хочу. Я считаю, что внешний вид содран с гуся, вот и пошутил про это. А то, что раз вам сразу на ум пришло бмв (заметьте, я до этого ни слова о бмв не сказал), лишь только подтверждает мое мнение. И пофиг на клюв, неважно кто его придумал.
+2
ministrell
Важно, так как сами «Три буквы» скопировали этот дизайн с раллийных мотоциклов конца 90-х годов. Яркий пример — DR800s, где этот дизайн появился ранее. Так что «скопировать с беэмве» непринадлежащий им дизайн у хонды не получилось бы при всем желании. Расширяйте-с кругозор.
0
stasmarkin
3 из 4 ваших комментариев и посвящены мне, что наводит на мысль, что вы вообще зарегистрировались, чтобы начать какой-то странный холивар со мной. Это, конечно, приятно, но вряд ли получится. Вот специально шутка для вас, чтобы вы тоже повеселились, а не занудничали:

Сколько нужно дизайнеров в хонде, что сделать турэндуру?
2, один держит DR800s, другой обводит.
+1
ministrell
справедливость восторжествовала:) межсезонье, что б его, сорри, если задел.
+3
Mr_Pink_
Чет, как-то нееее… чем дальше, тем хуже с дизайном у Honda(
+3
Anjei
  • Anjei
  • 5 ноября 2013 в 12:23
По мне так нормальный дизайн. Другое дело, что он тяжелый как автобус.
+3
nilsman
Нафиг-нафиг такое обилие электроники.
0
Anjei
а че электроника? хуже от нее не будет.
+5
Megok
Извини, старик, в сердцах аж минуснул. Чем меньше электроники, тем надежнее техника. Я не говорю об удобствах, а именно о надежности и ремонтопригодности.
+2
Anjei
Да тут минусуй — не минусуй, а электроника все больше входит в мотомир. Почему новый современный мотоцикл не должен ее иметь? Сейчас автомобиль без электроники сложно представить. И ничего ездят спокойно и ремонтируются. С надежностью тоже все ок.
0
KainIT
Ты москвич, наверное? Если отъехать от мкад километров так на двести, то там не то что дилерского сервиса с сертифицированными механиками и всякими приблудами для ремонта, там банальный сканер can-шины для считывания ошибок хрен найдёшь. Поэтому за пределами двух столиц мотоцикл лучше иметь с минимумом электроники, чтобы можно было в гараже своими силами ремонтировать.
+2
nilsman
Это пока она работает.
0
rassel_msk
Вы так говорите, как будто до изобретения инжектора, ABS, антибукса и электронной ручки газа, мотоциклы никогда не ломались.

Подумайте, что вы будете делать, например, при отказе катушек зажигания?
0
Figgyfox
Небось первые шаги инжектора в бюджетном сегменте автомобилей тоже были преисполнены нытья и размазывания соплей про «неремонтопригодность» и «ненадежность». а теперь в машинах электроники откровенно дохрена и жалуются еще, если какого-нибудь расходомера нету или ESP забыли досыпать.
+1
Figgyfox
А вообще есть супер-техника — мотоцикл «Урал». Там из элеткроники только поворотники и три лампочки. Всем нелюбителям современных мотоциклов туда.

А то хотят мощный движок и малый расход, но не хотят умное управление двигателем и далее по списку.

Элетронику в массы — хорошие мотоциклы будут стоить дешевле.
0
rassel_msk
Уже инжектор вроде как на Уралах с этого года )
+1
Khomenkosrg
Я читал что он еще прожорливый!
+1
MotoEzh
только он все-таки V-образник, а не рядник, или они новый как раз рядным сделали?!

коллега на работе на прошлой неделе взял модельку 2012 года :) высокий, могучий, центр тяжести низки, удобный диииико :) крутой байк!
-3
k0k0s
  • k0k0s
  • 5 ноября 2013 в 15:31
ПО мне так стырили «ГУСЯ»!
+1
Kingpin
Люблю такие байки ) Но tenere 1200 как то милее
-4
Anarhist
F800?
0
rassel_msk
Что в «F800»? :)
-2
Anarhist
bmw f800, ваш капитан очевидность.
+1
HIKOUSHI
Как раз собираюсь взять такой, пока у них хорошая скидка.
+2
ministrell
Наверное в топики про больште турэндуро надо обязательно размещать инфу, откуда пошел дизайн «с клювом» дабы плагиатом с BMW не попрекали
0
Sanek-55
Виктор, у вас в ЕкатеренбургеХорошая скидка — эта скока? Я имею в виду автомат 13г.
0
mirock
Прикольные защиты рук
интересно на сколько сильный прямой удар они могут выдержать?
и можно ли такую штуку поставить не на хонду, а на мою ямаху? :)
+1
Sanek-55
Пластмасса. Сколько может держать? Если за зеркало чиркнешь, то выдержит, или от веток, а если что посерьезней… В Аяме видел в салоне стоял с усиленными накладками на лопухах. Из какого-то алюминиевого сплава, но это уже доп. Чет на подобии продается в мотомагазинах, хоть на ямаху, хоть еще куда- универсальные. По (D) руля подбиваются. (Они как-то называются, забыл как) Разных цветов бывают.
0
ogr
  • ogr
  • 6 ноября 2013 в 12:21
Ну ладно, пусть «клюв» придумали давно и совсем не бмв, но почему все турэндуро делают в таком стиле? Как дизайн связан с назначением байка?
+1
Inviz
  • Inviz
  • 6 ноября 2013 в 12:47
Клюв не клюв,… а новой Africa Twin все нет =((. Опять фиг поймет чего выпустили, конкурента для Super Tenere и GS1200 походу.
0
SinKun
дорожник в шкуре эндуро...
жирный. просвет меньше, даже, чем у трансальпа. И если как конкурент tenere и гусю, в нем намного меньше внедорожной составляющей и можно ли на таком в кругосветку отправиться..? как его инжекторы переживут непальский бензин из бутылок?
+1
9colors
Наконецто. Что-то похожее на гуся и однорвременно не похожее на жабу. Вышел изящным.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda, Туристический мотоцикл Honda Crosstourer 2014