Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Harley-Davidson
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 610 | Постов: 550

Тяжелая артиллерия, сочетание мощности и в тоже время элегантности дизайна. От звука Харлея летят даже юбки :)

Harley-Davidson → Копия мотоцикла Harley-Davidson XRTT

Копия мотоцикла Harley-Davidson XRTT

Harley-Davidson XRTT — один из самых красивых мотоциклов за всю историю компании из Милуоки. Данная модель комплектовалась легендарным двигателем Harley-Davidson XR750, прославившимся на американских трассах для флэт-трека. Цель постройки мотоцикла заключалась в том, чтобы поехать в Великобританию и покорить серию «Trans-Atlantic Match Race».

Серия «Trans-Atlantic Match Race» состояла из шести этапов, проводимых на трассах Великобритании, и многие считали, что американцы будут неконкурентноспособы. Команду Харлей представлял Кэл Рейбор II, который выиграл Дэйтона 200 в 1968 и 1969 годах, после чего, в 1970 году, установил два рекорда скорости. Кэл никогда прежде не выступал на трассах, на которых проводились гонки «Trans-Atlantic Match Race». Он изучил их конфигурацию, используя схематические рисунки, после чего начал гоняться на уже устаревшем мотоцикле Harley-Davidson XR750 XRTT. В конечном счете, Кэл выиграл половину гонок и лидировал в общем зачете, чего никто не ожидал, а некоторые считали просто невозможным.

С точки зрения технологий мотоцикл Harley-Davidson XRTT был сыроват. Он комплектовался вилкой Ceriani, амортизаторами Girling, 36-мм двумя карбюраторами Mikuni и парными глушителями. Спидометр решили не ставить, оставив только тахометр Smith и индикатор уровня масла. Другие особенности: обтекатель и топливный бак из стекловолокна, эффективные тормоза (четыре барабана спереди, один барабан сзади).

В 1970-ых годах японские производители не оставляли шансам британцам, американцам и даже итальянцам, поэтому Harley-Davidson XRTT стал музейным экспонатом и достоянием частных коллекций. Представленный на фотографиях XRTT является самым новым из всех сегодня существующих. Специалисты огайской мастерской Hi-Speed собрали байк на базе двигателя XR. Все необходимые компоненты были изготовлены по заводским чертежам Харлей. По сути, байк является репликой оригинальной машины. 9-го января его продадут с аукциона 55 000 — 60 000 долларов.

Копия мотоцикла Harley-Davidson XRTTКопия мотоцикла Harley-Davidson XRTTКопия мотоцикла Harley-Davidson XRTTКопия мотоцикла Harley-Davidson XRTTКопия мотоцикла Harley-Davidson XRTTКопия мотоцикла Harley-Davidson XRTTКопия мотоцикла Harley-Davidson XRTT
  • kimkim
  • Ким
  • 21 декабря 2014 в 18:44
  • 2
  • оценка: +14

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
0
wolf-customs
(четыре барабана спереди, один барабан сзади — кто нибудь скажет как это? 4 барабана спереди. Ну и на фото видно что задний тормоз дисковый.
0
Loki2100
Я тоже прифигел, когда прочитал. Полез искать спецификации.
Задний тормоз — дисковый. Передний тормоз — четырехпоршневой барабанный.
0
Loki2100
Точнее будет сказать барабанный тормоз с четырьмя набегающими колодками (так как поршней там нет — только механика). Такие тормоза обеспечивают внушительное замедление, но их сложнее контролировать.
0
e_giniborg
скорее 4 кулачка, т.е. колодок то понятно 4, т.к. барабана 2, но есть барабаны 1-кулачковые, а есть 2х-кулачковые. По внешней конструкции это 2х кулачковые барабаны ( в общем 4 получается )
0
Loki2100
Там про два барабана ничего не говорится, насколько я могу судить. Вполне может оказаться что там один барабан и 4 колодки по контуру. Короче, я в гугле ничего похожего не нашел, так что без удивления обнаружил бы там любую экзотику:)
0
e_giniborg
Фото мотоцикла с обоих сторон есть, как раз таки и слева барабан и справа, 2 троса ( по одному на каждую сторону ) и доп тяги на второй кулак
0
Loki2100
И да — набегающая колодка имеет собственный кулачок по определению (ну или механизм его заменяющий). Иначе просто не сделать.
+2
Turbo_KITT
Классный. Хоть некоторые и возразят — мол, что за Харлей-спорт, но мне нравится )
0
nevmoto
Хорош!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Harley-Davidson, Копия мотоцикла Harley-Davidson XRTT