Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Гараж
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 2778 | Постов: 330

Ремонт, обслуживание и бережный уход за мото другом

Перетяжка сидений ZS200GS.

Всем привет! Мотосезон для своего мотоцикла я ещё не открывал, пока у нас идет подготовка к нему,-меняется тормозная жидкость, тормозные колодки, резина, свеча, масло освежить, а ещё пришло время заменить чехлы седений-

вот об этом и будет мой пост!

Читать дальше

сезон все ближе

сезон все ближе дел все больше. За зиму дел скопилось довольно много и как обычно самый активный период гаражной дейтельности приходятся на последнии перед сезоном недели. Сегодня вот, все же собрался с силами и пошел в магазин, кому интерестно добро пожаловать под кат, похвастаюсь обновками так скажем.



Читать дальше

Задние повороты, дополнительная работа.

Еще раз доброго вам всего. Не так давно опубликовав предыдущий пост, спешу рассказать о другом. Все мы усердно готовим свои байки к сезону и я в том числе.
Все дело в том, что я приобрел для своего мотоцикла боковые кофры, но тема пойдет не о них (в следующем), а о той работе, которая приклеилась в качестве дополнительной. Кофры не родные и особо становиться не желали, т.к. упирались в задние поворотники. Задача состояла в том, что бы перенести их на 10-ть см назад. Все не так уж и сложно, но не так уж и легко…
Вот в этом месте они стояли изночально


Читать дальше

Ремонт КПП Yamaha TRX 850

Всем доброго времени суток. Хочу поделится как я ремонтировал свой мотоцикл, может кому-нибудь информация будет полезной.
Так как мотоцикл покупал не глядя, думал из салона значит должно быть все в порядке, но нет вылез косяк в коробке. При резком ускорении на 3-ей передаче шестерня начинала проскакивать потому что бобышки были сточены. Сервисов конечно же у нас тут нет, да и не хотелось кому-то отдавать, как он там сделает и честно говоря сам люблю в механике поковыряться. Так вот ремонт затянулся на два месяца из-за командировок и прочей фигни.
Тут несколько фоток:


Читать дальше

Электронное реле поворотов из трех деталей

Часто попадаются темы в которых при замене указателей поворотов на светодиодные, возникает проблема не корректной работы реле.

blinker_led-stealth_xt660_z2


Читать дальше

Любителям полтинников и не только...

Профессионально занимаясь ремонтом китайских, и не только, скутеров, неоднократно выявлялась проблема зависания клапанов (у 4т) вследствие перегрева двигателя — лечиться регулировкой клапанов.Проблема в отсутствии датчика температуры двигателя, ну и мозгов у некоторых «пользователей» этой мототехники.

Читать дальше

Перемотка генератора, предыстория, ремонт своими руками

После проведенной работы над мотоциклом решил съездить к родителям, а это 250 км. Дождавшись пятницы, после работы выезжаю в дорогу. Проехав 110 км, останавливаюсь что-то проверить, уже не помню что. И бац, жму на кнопку стартера, а в ответ лишь щелчок реле. Уже начало смеркаться и видно что фара светит, понимаю что аккумулятор жив. Не долго думая чуть растолкав, завожу мотоцикл со второй передачи. Проехав еще несколько километров, как раз въехал в город Изюм, слышу что мот не может набрать обороты, выше 6000 об. начинаются жуткие перебои. Вырубаю свет и все приходит в норму. Теперь мне стало понятно что нет зарядки, именно поэтому не работал стартер и не хватает напряжения для зажигания на высоких оборотах. Пришлось звонить отцу и просить забрать меня на бусе.

Это фото уже на следующий день у родителей.

honda CB-1



Читать дальше

Крутой подъемник

Для любителей подкатов и лифтов!
Думаю очень крутое и полезное изобретение для всех мотоциклистов!
Стоит эта штука конечно не дешего, но думаю функциональность ее стоит таких денег. На сайте продавца около 350 евро.



Читать дальше

Седло с нуля.

И так, начнем.

Читать дальше

Глава четвертая. Электрика

19.01.2010
Вчера проверил всю проводку по поворотникам… Везде не было "+". Замкнул ключем контакты реле поворота и о чудо, поворотники заработали. Сходил, купил новое реле поворота на 12 вольт. Правда оно со звуком, громким и противным…

Хотел сначало сэкономить и отремонтировать своими силами старое, но по маркировке которая была на транзисторе и микросхеме ничего не нашел ни в каталогах ни в инете… Откуда Китайцы такие детали то находят не понятно…
Или они их сами придумывают по ходу дела :)



Читать дальше

Глава третья. Экипажная часть

10.01.2010
Весь день сегодня возились… Вот что получилось:



Пока не проведена электника и некоторые элементы оборудования. Старый руль сегодня забрали, а нового пока нет :)
Столько ещё нужно сделать…


Читать дальше

Honda CB-1, предыстория, разборка, подготовка, покраска и т.д.

Привет.

После того как вернул продавцам Suzuki Bandit, из-за поврежденной рамы, пришлось подождать где-то месяц пока его продадут.
Потом предстояло либо забрать деньги или добавить денег и выбрать другой мот. Долго я рассматривал фото на сайте, и подобрал несколько кандидатов. Это были VTR 250 и CB-1. Лето уже закончилось, появились недостающие деньги.
Мотоциклы находились в Киеве. Еду, рассматриваю моты. У ВТРа малюсенькая вмятина на раме, хотя он моложе лет на десять, он сразу отпадает. Прошу завести CB-1, после наверное часа стараний ничего не выходит. Бензина чуток нашли, подключили пускач — фиг. Проверяем искру — ее нет. А мне уже на поезд, уезжаю даже не услышав как работает мотор.
Еще две недели ожиданий пока мотоцикл привели в чувства, просто поставили новый аккумулятор и он завелся.
Опять еду в Киев, заводим, немного слушаю как работает мотор, кончается бензин. Отдаю еще денег, и грузим Хонду в Газель, едим в Евроэкспресс, а я на поезд в Харьков.

Так он выглядел при покупке, после предпродажной подготовки, подкраски и обтяжки сиденья ужасным кожзаменителем.

honda CB-1



Читать дальше

Глава вторая. Рама

30.12.2009
Так как данный аппарат на момент покупки уже не выпускали года как 3-и запчастей в продаже не было. Были варианты найти клона и закупить запчасти от него. Благо дело их насчитывается целая куча, но об этом потом. В результате поисков нашел очень хорошего поставщика «UMC PATRON MOTO». В их линейке был такой мопед как Patron Indigo который внешне был ну очень похож на моего орленка.
Решил закупаться по мере появления средств, то есть частями.

Вот всё что пришло в первой посылке…

Читать дальше

"Как зачистить выхлоп" или же "Полируй,не полируй... Цинкуй! и Покрасить не забудь!"

Собственно, почему мы любим классические мотоциклы? А потому, что это мотоциклы из детства! Нас наши папы катали на «похожих» мотоциклах! Иж! Восход! С круглой фарой! И с не менее блестящим хромированным выхлопом!
Но Времена меняются, как и мотоциклы)) А блестелки многие потускнели :( Будем возвращать сияние!




Читать дальше

Глава первая. Покупка :)

Решил собрать всю свою Эпопею со своим первым мото в одном месте :) Мот был куплен 3-и года назад. Итак начнем.



Достался мне iron eagle lbc 50 ушатанный в усмерть…


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Гараж