Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Гараж
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 2778 | Постов: 330

Ремонт, обслуживание и бережный уход за мото другом

Светодиодные повороты без дополнительных резисторов

Итак, имеем диодный стопсигнал со встроенными поворотниками или же просто ставим светодиодные повторители поворотов вместо штатных с лампами накаливания, всегда сталкиваемся с проблемой учащенного мигания этих самых поворотников. Причина явления понятна, у диодов сопротивления нет, и реле поворотов начинает частить, кто то и так ездит, но лучше все ж поправить. Существуют специальные дополнительные резисторы, которые ставятся параллельно световым приборам и следовательно дают обратно ту нагрузку, которую мы убрали, поставив диоды. Но зачем обогревать улицу?

Читать дальше

Родом из детсва или поиск монтажек


Скоро лето! Бегал искал монтировки. Хотелось найти старые, из комплекта от Явы — уж очень удобные были! И тут наш слесарь (тот ещё самоделкин) говорит: «У меня есть для тебя подарок». Повёл меня в какую то кандейку, забитую всяким хламом. Долго перекладывал всякое разное барахло с места на место, и наконец достатол вот это(на фото) и протянул мне: «на, держи»! Тут в пору задать каверзный вопрос — угадайте, что это?

Читать дальше

Как я делал скотойлер (часть 2, установка)

Выдался относительно теплый день, всего лишь около -5 по Цельсию и пошел в гараж ставить автоматическую смазку цепи на свой мотоцикл.
Первым делом в элекроклапане запаял то самое отверстие между клемами, про которое написал в первой части статьи(там же схема и описание электронного блока)



Читать дальше

Эксклюзив своими руками.

Вот и настал момент истины, я забрал колёса из покраски



Читать дальше

Стеклоткань - руки чешутся!

Зима -пора тюнинга. Хочется отвлечься от работы/учёбы и других зимних «радостей». Причём если руки растут из нужного места, то хочется несмотря на время и $, сделать для своего любимца что-то своими руками.
Идея установить удлинитель крыла возникла ещё весной, когда после сильного дождя умерла свечка на переднем цилиндре.


Читать дальше

Как я делал скотойлер (часть 1, электроника)

Наконец то я перешел из рядов пассивных читальщиков в ряды активных писателей.
Загорелся я идеей сделать себе автоматическую смазку цепи для своего мотоцикла. Прочитав массу форумов и разных статей на эту тему решил воплотить идею некоего Metaller с самарского мотофорума
Идея такова, вместо пережимания трубки капельницы регулировать подачу масла с помощью электроники и электроклапана.
В магазине автозапчастей купил электроклапан омывателя (120р), расширительный бачок сцепления классики (20р) и 2 метра трубок (8р/м). Электронику решено было делать из реле поворотов.


Читать дальше

Мототоксикоз + шило в жо... ну вы поняли! (Установка USB-зарядки на мотоцикл).

Как Вы наверное помните, немногим более месяца назад я писал что начал ремонт пластика своего верного Зюзика. Так же я делился опытом о том, как заряжать USB-девайсы без установки прикуривателя на мотоцикл. Так вот, по ходу ремонта пластика у меня из головы не выходили мысли о более практичном варианте установки USB-портов на моём мотоцикле, тем более что с пластиком можно делать что угодно. О том что вышло и как делалось желающие могут прочесть под катом.





Читать дальше

Автосмазчик цепи (колхозинг)

Сегодня таки доделал и установил автосмазчик цепи.



Читать дальше

Как я морозил мотомасло

Вспоминая поговорку «Готовь сани летом, а масло мотоциклу зимой» я как истинный зануда и «ботан» решил найти ответ на извечный вопрос — «Какое масло синтетичней?». К вопросу решил подойти финансово-разорительно и приобрести каждого масла по литрушке которое смог найти доступным в Москве. Собирал коллекцию из масел только одной вязкости требуемой моему мотоциклу — 10W50 и провести «тест в морозильнике» (около -23...-27 по Цельсию). Все масла заявлены как «Fully Synthetic». Далее считаю, что про гидрокрекинг (HC-синтез), ПАО (полиальфаолефины) и «волшебные» эстеры все уже раньше слышали.
Итак, приступим:

Читать дальше

Самодельный склепыватель мотоцепи

Как то года 2 назад задался целью сменить цепь со звездами на мотоцикле…
Увы, покупать склепыватель за ~3000р не было ни желания, ни финансовой возможности, притом что нужен он максимум раз в 2 сезона…
Идея до одурения проста…
Товарищ байкер помог воплотить ее в грамотный чертеж, который был отдан токарю-фрезеровщику для изготовления, бюджет составил — 300р мастеру… работает очень исправно и почти все мои друзья уже брали его для клепки цепей

Чертеж и фото под катом!


Читать дальше

Лечим пластик в гаражных условиях



Данный пост будет интересен для любителей развлечения «очумелые ручки». Все кто считают что ремонт пластика это не то, с чем стоит заворачиваться, и что пластик нужно покупать только новый и только оригинальный — могут смело пропустить этот пост и не портить себе и мне настроение.


Читать дальше

Проверка давления Масла (masik)



Это ВАЖНО знать каждому!
Собственно пока Алексей осваивается на Bikepost, я от его лица расскажу еще об одном важном механизме вашего мотоцикла.
Не правильная работа, которого приводит к выходу вашего ДВС из строя или крайне дорогостоящему ремонту.


Читать дальше

Не целевое расходование средств или как правильно расставить приоритеты)

Приветствую всех граждан этого замечательного ресурса.
Хочу изложить не большую историю своего гаража, которая началась осенью прошедшего года.

Читать дальше

Оборудование LV8 для ремонта и обслуживания мотоциклов: LV8 Nano, LV8 QUAD

Оборудование LV8 для ремонта мотоцикла: LV8 Nano, LV8 QUAD

На миланской выставке EICMA 2012 итальянский производитель LV8 представил несколько интересных продуктов, созданных для упрощения обслуживания и ремонта мотоциклов: стол Nano, модульный стол-шкаф QUBE и т.д.

Читать дальше

Установка тюнигованых деталей на R-6: Project-bike LSL (Немецкий мото тюниг LSL Yamaha R-6)

Дорогие друзья в очередной рас лазя в ютубе натолкнулся на видос которым хотел бы поделиться с вами. Честно говоря не знаю было ли это видео или нет так что строго не судите! и очень надеюсь на ваши плюсы :)

Балансировка в домашних условиях

Балансировка в домашних условиях — достаточно проста. Необходимо достаточно простое устройство, самоклеющиеся грузики, нож и скотч для временного монтажа. Подставку изготовил сам, а ось с конусами выточил токарь. Подшипники нужно использовать точности ABEC 5 и выше.

balancer


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Гараж