Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Гараж
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 2778 | Постов: 330

Ремонт, обслуживание и бережный уход за мото другом

Моторные масла

На просторах интернета давно ведутся холивары по поводу масел. Решил выложить несколько видео тестов на эту тему. А выводы делать вам — какое масло использовать.
Тест популярных масел проведенных в гос университете нефти и газа. Довольно интересное видео, но дает мало представления о работе масла.


Читать дальше

Грамотно делаем электрику.



Довелось мне наткнуться на работу одного электрика, отзывы о котором более-менее укладывались в формулировку «стабильно-хорошо». И оказалось, что может со схемотехникой и диагностикой товарищ и дружил, то вот с монтажом у него были явные натяги. И это далеко не единичный случай — в руках умельцев электрика превращается в лютый сборник нарушений правил монтажа. Ну, а к чему это ведет — несложно догадаться: обрывы, дым, искры, перегорание блоков от нестабильного питания.



Читать дальше

Синхронизатор карбюраторов "Самоделкин"

Всем привет товарищи). Начало пригревать солнышко и потянуло в гараж че-нибудь поделать. Лежат у меня уже давно вакуумметры (ТВ-110) для синхронизатора (Фото-1). Решение пришло само собой — нужно сделать синхронизатор.



Читать дальше

Ремонтируем пластик подручными средствами

Восстанавливаем сильно пострадавший пластик гуся, с выломанным и утраченным сегментом. Используем обычный бытовой паяльник, фен, проволоку, шпатлевку, шкурку и аэрозольные грунт и краску. При определенной снаровке, можно избежать покупки новой детали (около 17тр) и уложиться всего в несколько сотен))

Что делать, если бак маленький, а ЖЖ длинная...

Кружок рукоделия продолжает вещание!
Сегодня расскажу, как я сделал себе из обычной канистры дополнительный бак на мотоцикл!
А начинается все с выбора канистры…





Читать дальше

Синхронизируем двигатель сами! Синхронизатор Carbtune

Это не пособие как сделать именно ваш мотоцикл. Это пособие с чего начать! :) Ведь многим нехватает именно пинка для начала)))

Все наверное знают поговорку — «любишь кататься — люби и саночки возить». С мотоциклами эта поговорка 100% верна! Поэтому любим и катаемся летом, а зимой любя обслуживаем. А если ездим очень много — то и летом тоже занимаемся.
И одной из серьезных операций по обслуживанию мотоцикла является синхронизация карбюраторов.
Операция непростая и требует достаточно хорошей технической подкованности, аккуратности и терпения.





Читать дальше

Извлечение сорванных болтов. Когда экстракторы не помогают - приходят метчики.

Раз пошла такая (1) пьянка (2), расскажу и я один способ извлечь сорванный болт.



Под катом:

Экстакция болтов: альтернатива.

Данная статья, это ответ (дополнение) к статье "Экстракторы или как я перестал бояться сломанных болтов"

Хотите знать больше?


Читать дальше

Гаражный АнтиТрубаШататель. Часть первая.

Сегодня я хотел бы пообщаться на тему охраны гаража. Тема абсолютно приземленная, без всяких там кастомайзингов и кафе-рейсеров, супер-пупер-тюнингов и новинок мирового мотопрома. Эти темы безусловно интересны, и настолько же далеки от реальной жизни байкера. А вот гараж — самое то!
И обеспечение хоть какой-то сохранности имущества в гараже — тема серьезная! Лично я об этом думал больше года, с момента покупки гаража. И наконец-то поезд сдвинулся — оборудование в пути, а у меня есть время рассказать вам как я дожил до жизни такой :)



Читать дальше

Автономное освещение в гараже.

В своем предыдущем посте Dream Garage я обещал рассказать про автономное освещение гаража. Пацан сказал! Пацан сделал! =) Хотите знать больше?! Вы знаете что делать!



Читать дальше

Dream Garage.

Началось все с того, что в далеком 2009м году я внезапно купил себе китайский 50ти кубовый ендро-мопед. На второй день владения я столкнулся с необходимостью ремонта…

Столкнувшись с сервисом предоставляемым различными коммерческими организациями за деньги я осознал, что ну его на ... если не я, то кто? Хочешь что-то сделать, а особенно сделать это хорошо, сделай это сам. Осознал и то, что в сервисах трудятся самые обычные раздолбаи люди, но денег почему-то хотят необычных за рукожопие не всегда хорошую работу. После чего было решено, что обслуживать и чинить мотоцикл нужно самому, и лучше меня врядли кто это сделает…


Читать дальше

За регулировку клапанов.

Маааленькая такая заметочка, но поучительная… для некоторых.

Подробности далее…


Читать дальше

Дадим глушителю вторую жизнь! Исправляем коцки.

Глушак ещё от прошлого хозяина достался покоцаный, но когда не него наступила девочка садясь на мот, его переломило пополам :( Отдавать 3-6 косарей что то не очень охото было, поэтому придумал как воостановить.


Читать дальше

Знакомьтесь - Франкенштейн!


Нет, я не купила себе новый мотоцикл и спешу похвалиться. С моим моторчиком уже второй год катаем по просторам (пока что) родной области. Накатали уже порядка 6000 км. Детские болезни излечили, можно и миру показаться =) Кому интересно — добро пожаловать!

Читать дальше

СУПЕРСТАР или смена звезд.



Давеча сменил звезды. Терпел практически до последнего — уже возил в багажнике полный комплект на смену, да все недосуг было сменить.



Читать дальше

Турэндуро из Yamaha XT600 EA

Дано: резвый молодой Yamaha XT600 EA.
Задача: подготовить мотоцикл для дороги в Магадан.

Процесс под катом.


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Гараж