Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Гараж
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 2778 | Постов: 330

Ремонт, обслуживание и бережный уход за мото другом

Замена колесных дисков мотоцикла. Как махнуть одно китайское Г на другое.

Как всем доподлинно известно, диски китайских мотоциклов делаются из инновационного нано-материала «гомнолин», благодаря которому они обладают замечательным свойством приобретать форму объектов, с которыми взаимодействуют в процессе покатушек, и ни в коем случае не возвращаться к прежним округлостям, чем бы вы на них не воздейстовали.

В результате за 2 сезона владения замечательным со всех сторон мотоциклом Motoland XR250PRO (он же Mikilon D250, он же в принципе любой мотоцикл и питбайк китайского производства), мое переднее колесо стало предметом жарких дискуссий всех друзей и родственников, а также вызывало неподдельный интерес у интересующихся и не очень интересующихся мотоциклетными колесами людей.





Читать дальше

Масса на мото

Люди старшего поколения еще помнят машины, на которых одной кнопкой можно было обесточить ТС полностью. Именно полностью, то есть эта самая кнопка полностью прерывала электрическую цепь с аккумулятора на кузов/раму. К сожалению мировой авто/мотопром ушел от этой концепции. А зря.



Читать дальше

Общеизветные неизвестности


Нет, это не антикварная древнекитайская монета династии Мин. Это 10 копеек с дыркой. Зачем? Ну давайте расскажу.


Читать дальше

Здесь продается славянский шкаф или куда податься мужику в преддверии 8 марта?


На Международной конференции женщин в 1910 году в Копенгагене, Клара Цеткин поставила вопрос о том, чтобы выбрать определенный день в году, когда женщины всего мира будут привлекать внимание общества к своим проблемам в борьбе за социальное и экономическое равноправие. Скучно, да? Ну потерпите чуть-чуть — будет веселее.

Читать дальше

Маскировка вмятины на баке CB900

В видео показан один из способов сделать временный «ремонт» ржавой вмятины в гаражных условиях.
В основном его цель — убрать ржавчину и придать +- божеский вид до ближайших капитальных работ по восстановлению вмятины и полноценной покраски.

А пока что можно обойтись и этим:




Читать дальше

Золотой ключик.

Здравствуйте уважаемые.
Речь сегодня пойдёт о изготовлении ключей, коими открывают различные замочки.

В моём случае замок от кофра.
В предновогодние дни, просматривая барахолку местного мотофорума, на предмет интересных ненужностей, наткнулся на объявление «отдам даром кофр». Звонок доброму человеку…
Не так. Мгновенный звонок байкеру. Обговорили детали сделки. Итогом стала плитка шоколада с астрономическим содержанием какао.


Читать дальше

Как избавиться от течи масла передней вилки в пути.

"мопед не мой — я просто разместил обявление" ©

Может кто-то и знает о таком «ков-хав», но для меня это было откровением (по ходу, год назад, сальники зря поменял). Думаю, что многим тоже будет не менее интересно и, главное, полезно

Под катом — одно простое и понятное видео от уважаемого Синуса и ничего более.


Читать дальше

Цепной привод в главной передаче мотоцикла

В мотосообществе часто возникают споры об эксплуатации цепи. Чем и как её мазать, когда менять, как и почему вытягивается цепь и т.д. Некоторые решают проблему просто: покупают мотоцикл с ремнём или карданом. Другие обслуживаются в сервисе и не парятся. Для остальных, думаю, будет интересно.



Информация в своё время была собрана и опубликована известным в некоторых кругах Пашей «Диполем». Я решил оформить её в виде чуть более популяризированной статьи. На самом деле это будет практически полный плагиат, но Паша почему-то не пишет на БП, поэтому с его разрешения пишу я. Причем статья опять будет из разряда «шок контент», как мои предыдущие про прямотоки и про свет и междурядье.

Сразу предупреждаю, что будет очень много текста, поэтому для начала приведу краткие тезисы:
  • Смазка нужна не сальникам цепи, а роликам.
  • Слишком частая чистка цепи вредна.
  • Неравномерно растянутая цепь — повод для скорой замены.
  • Цепь и звезды действительно лучше менять комплектом.

Кого заинтересовало, прошу под кат.

Читать дальше

Простейший синхронизатор карбюраторов

И снова здравствуйте!

Выдался свободный день и почему бы его не посвятить изготовлению синхронизатора для карбюраторов.

Уже существует много аналогичных тем, кто-то делает из шприцов, кто-то из банок, ну а кто-то как и я из водяного уровня.

Данная приблуда стоит около 175 рублей в любом хозмаге.

Итак начнем.

Вот как она выглядит.





Читать дальше

Обогрев гаража в холодное время

Как сделать комфортную температуру в гараже зимой? Об этом и будет эта статья.


Баллон с пропаном естественно убрали подальше от огня


Читать дальше

BMW - Ломучее гуано? или мистическая история трех поломок и одного ремонта.

Я сам владелец BMW F800GS '09 и весьма и весьма доволен своим мотоциклом, как ездовыми качествами, так и надежностью. Однако в этом году произошло нечно, что заставило меня несколько призадуматься…



Хотите знать больше?


Читать дальше

Пару советов по упрощению контроля уровня масла и его подлива.

Байкерам со стажем и большим опытом обслуживания своего мотоцикла, этот пост возможно будет не особо интересен, но тем, кто недавно вошел в мототему, он может пригодиться.
Речь идет о обслуживании тех мотоциклов, которые не имеют вертикальной подставки и для контроля за уровнем масла у которых используется окошко на картере.
Смотреть в это окошко надо с уровня 20-30 см от асфальта. причем одновременно обеспечивая вертикальное положение мотоцикла. Это довольно неудобно и может привести к завалу мотоцикла.
В тоже время, если пренебрегать своевременным контролем за маслом, то можно поиметь весьма неприятные последствия.
Ниже предлагается процедура существенного упрощения этого процесса и, заодно, простого долива масла в полевых условиях.


Читать дальше

Лайфхак по грязному: откручиваем гайку передней звезды

Намедни поехал в гараж менять на своей бусе цепь со звездами, и попутно покрышку на колесе.
И в процессе работы вдруг оказалось, что помочь мне НЕКОМУ!
Включил передачу, зажал тормоза, увы… Как я не зажимал тормоз, как не подкладывал под колесо бруски — гайка крутилась вместе со звездой, колесом и двигателем заодно!
Сижу, репу чешу. И БИНГО! ПРИДУМАЛ!!!



Читать дальше

Разогнуть силумин - возможно!


Привет, БайкПост!
Достался мне в подарок погнутый кронштейн подножки из силумина. Интернеты в голос твердят, что разогнуть практически нереально — обязательно лопнет… Но, пара хороших советов была оттуда выужена:
  • обязательно греть;
  • никаких ударных нагрузок, только плавное вытягивание.
Раз достался он мне бесплатно, то и попытаться его выпрямить я решил подручными средствами в гараже и без пресса. И, так как все получилось, выкладываю здесь в копилку знаний — вдруг кому и пригодится.

Читать дальше

Подтянул электрику или почему я обожаю нашу кинобазу.



Чёт я давненько, аж целый год, не занимался толком мотоциклом. А, ведь, и проблем за это время накопилось, и ништяков с магазинов забугорных понаехало! Ну что ж — загоняем мотоцикл к нам на кинобазу в цех. Ставим посвободнее мотоцикл, подгоняем сбоку кофр от рельсовой каретки, с другого боку раскладной столик. Спереди ставим ферму со светильником и раскидываем по окрестностям горку нужного инструмента.



Читать дальше

Багажная система на легкое ендуро или как на Yamaha WR250R увезти 15 литров бензина и до 35кг груза.




Один мой друг, который не отличается особой глубиной планирования своих замыслов, внезапно решил сорваться во внедорожный трип примерно на 1000-1500км по горной местности. Встала задача за 6дней подготовить мотоцикл к путешествию и построить багажную систему под примерно 30-35 груза + 15 литров бензина. Да такую, какая выдержит многочисленные падения и вибрации, без которых не обходится ни одна нормальная ендуро поездка….
Хотите знать больше?


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Гараж