Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Гараж
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 2778 | Постов: 330

Ремонт, обслуживание и бережный уход за мото другом

Гараж → Ваши советы в помощь восстановления ,,Барби,,



Всем привет и прекрасного начала новой недели!
Все прекрасно знают что БП это место не только для обсуждения, но и начерпывания полезной информации.
Так вот, на этот раз, я решил почерпнуть для себя немного вдохновения!
Не сказать что у меня с ним проблема, просто хочется стороннего мнения и может быть каких нибудь идей!
Так вот, многие знают о моем корабле-крушении и его печальных последствиях. ,, Барби,, находится не в лучшем своем виде, и ожидает своей очереди ремонта. Но на данный момент все силы брошены на восстановление Р1. Ну ничего, скоро и до нее доберусь!

Не начав ремонта своей Бусы, у меня возникают мысли о том какой мне ее хочется видеть после ремонта. Я имею ввиду цвет и стиль. Насчет стиля я уже решил, и думаю что оставлю все как и было до аварии (в смысле никаких Турбо — Мега модификаций с длинным маятником или заземлением). Хочу чтобы байк был таким как этого требует завод производитель. Тоесть геометрию нарушать не будем.
Остается цвет.
Мои первые мысли это восстановить огненно красный цвет каким он и был, но потом сразу появляется мысля что хочется чего нить другого чего-то нового, и надо как то че-то поменять.
Подумывал насчет чисто черного цвета, но опять же откинул эту идею, потому что приелось и гост райдеров вокруг навалом.

Всеми уважаемый Леха GSXRIDER продолжает забрасывать меня пересылками всякого фото хлама. И вот в один день во всей этой куче я увидел кое-что интересное что меня вдохновило! Я загорелся этими цветовыми гаммами и решил что вот он стиль для моего байка. Но понемногу поостывал и стал подумывать кое о чем другом. И вот решил скинуть эту тему в массы, и может быть найду че нить интерессное!



И так, ваши советы!
Заранее хочу сказать что америкосский стиль цвето подбора стазу отпадает, слишком пестрое не в моем стиле. Аэрография тоже не в тему и не нравится эта дорогая затея.
Подбор цвето сочетания, вот чего я ищу.
Диски тоже будут выкрашены. Так же на заметку — рама черного цвета.

Заранее спасибо.

А вот таким байк уже был.




Ну а пока что мы находимся только на нулевой стадии начала ремонта.
Вчера мот был разобран для обнаружения внутренних повреждений.
И так, оказалось что ,, паук,, лопнул и надо заменить. Так же нужно проверить всю проводку, так как не стартует движок. Но это самая малая проблема и легко разрешима.
А пока доверена работа только самым лучшим механикам! :)))





  • HAYABUSAHAYABUSA
  • ДЕДУШКА
  • 19 июля 2010 в 12:02
  • оценка: +19

Комментарии (35)

RSS свернуть / развернуть
+2
RMZS
  • RMZS
  • 19 июля 2010 в 12:57
Красивее чем 2 цвета ни чего не придумаешь. Больше — уже будет каша для восприятия. Простор теперь зависит от капитала))) Технически — я смотрю на «пулялки» засматриваешься? С удлиненной базой?

Я бы сделал мот так: тормозенки другие, воткнул турбину (отключаемую), облегчил его под свою массу, в общем волк в овечьей шкуре.)
0
HAYABUSA
Насчет 2х цветов согласен, тоже этого придерживаюсь.
Нет, на пулялки не засматриваюсь, геометрию менять не буду. Никаких вилок никаких турбин. Все это гемор одним словом. Думаю пока тока насчет косметического обновления.
+2
MAO
  • MAO
  • 19 июля 2010 в 12:58
Ну я бы посоветовал белый перламутр как на лексусе (на солнце совсем еле заметно отдает синевой)а раму покрасить в металик цвета гнилая вишня, ну это как по мне
+1
MAO
а колеса сам обод в металик вишни а спицы в белый
+1
HAYABUSA
Интересный вариант! Незнаю насчет вишни, но белый металлик от Лексуса тоже крутился в голове. Плюс ярко красные наклейки Бусы… :) Занесем в список вариантов…
0
MAO
и я бы ещё светодиодную подсветку установил в некоторых местах, ночью при белом свете оч эффектно б выглядело
0
HAYABUSA
Не, новогодние елки не нравятся… Тада уже полный тюнинг делать придется. А так хачу просто и афигенно! Ну как там кто то говорил- Чтобы чиксы пищали! :)))
0
MAO
ну не знаю там где воздухо отводы на боковом пластике я бы втулил белых диодов, чиксы от таких примочек сразу на тебя сияющего как сороки на золото с голыми сиська полетят
0
HAYABUSA
Гы гы гы! Так вот именно, не хачу чтобы налетали, хачу чтобы просто пищали! :)))
0
MAO
ну ты даёшь а как жеж пищать будут если не налетят, их или NOSом дезить надо или защипывать, а так не эффекту ноль, кстати а если белый лексус с глянцевым золотом?
0
HAYABUSA
У меня слабость к золоту, но на Бусу не хочу ставить, на эрку дафига золота пошло, хватит. Че нить другое надо. Если белый то он с красным как ляличка с мамочкой подходят.
Так же как и черный с красным. Или желтый с черным.
0
MAO
мне нравиться комбинация самого чёрного глянца и салатового, но только в пропорции 60/40
+1
RMZS
  • RMZS
  • 19 июля 2010 в 13:00
Прозрачным винилом можно еще покрыть. Обязательно надо присвоить на моте имя: Дэмис или Барби))) Я на днях видел утюненый Джиксер с передней вилкой от Дукатти, так вот он раскрашен в голубой цвет, а по борту — ромашки))) Парень хозяин)) Роман! )
0
HAYABUSA
Это че за тема такая с винилом? Нука расскажи. Типа лаком чтоли покрыть?
0
MAO
нет просто уже старая тема в европе, есть винил она же плёнка на клеющейся основе наноситься в тёплом помещении при помощи фена, она есть разная, от имитации карбона, до цветов металика, + валом наклеек и всего прочего
0
HAYABUSA
Слышал слышал. Есть ссыль какая нить? Кстати карбонавая Буса, тоже идея!
0
MAO
ну я не знаю как в Росии, в Украине в Киеве пару контор есть, приду домой ссылку брошу, а так я в принципе в гараже и сам это делал не сложно, просто надо друга с руками взять
0
RMZS
Нет. В России это сейчас — писк номер один. «Зашкуреные» или матовые цвета смотрятся очень дешево и по-колхозному. А вот прозрачный винил, да и еще оттеночный — просто улет.
0
MAO
прозрачный создаеет эффект глянца тоесть хорошего лака но для того чтобы смотрелся для начала выкрась гоже
0
HAYABUSA
А че если покрасить и покрыть офигенным лаком? Какая разница? Тем более слышал что тема с пленкой уж слишком сцуко дорого садится!
0
MAO
поверь увидавший поймёт разницу, + надёжность плёнка лучше чем лак
0
MAO
плёнка дорогая в том случае если в мастерской делать, но она и лучше чем лак или краска но дешевле если сам делаешь
0
Serrr
Дэмис,
Вот ссылка, не знаю нужна там регистрация или нет. russian-cyprus.org/viewtopic.php?f=10&t=2389&hilit=%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F
Если вкратце, то там обсуждался вопрос аэрографии на Кипре, ну и, как водится, 90% бесполезного девичьего трепа, но там писал чел, который занимается изготовлением, наклейкой, ламинированием и т.д. винила. Так что если интересно, то вот кончик… :)
0
HAYABUSA
Дарова Серега! Не могу никак ссыль посмотреть которую ты дал. Даже зарегился там, но все равно. Мне вот как раз нужен аэрограф! Есть один у меня, но хочу еще варианты проверить. Как говорится из 3 нужно выбрать лучшее!
0
Serrr
Ну попробуй там поиском по слову «аэрография» поискать — так прямо тема называется. Хотя, именно аэрографа нормального там по-моему так и не нашли.
0
su4ibu4i
если байку на 2й фотке заменить белый цвет на пластике на крысный как у тебя, а на диски полосочки тоже красные сделать? хех, так просто пофантазировал…
0
HAYABUSA
Та, на джиксире можно кучу всего намутить, на Бусу просто не всегда все подходит…
+1
gsxrider
Дааа, фотохлама у меня хоть отбавляй. вот из последнего

белая гамма-просто супер!!!
+1
MAO
ну о чём я и говорил, только у меня идея чутку другая
+1
Sonique
Поделюсь своей мечтой: на своей машине хочу сделать что то подобное:
www.desktopmachine.com/framepic.php?id=8374&size=1024
или
www.desktopmachine.com/framepic.php?id=8371&size=1024
это называется граффити, делается намного проще аэрографии, но по эффекту порой гораздо лучше!
Бусу я бы выкрасил в черный цвет, диски в золотистый, а по корпусу пустил бы линии стремительности и напора золотистого цвета дисков, должно получиться неповторимо!
0
Bodya
Бусу я бы выкрасил в черный цвет, диски в золотистый, а по корпусу пустил бы линии стремительности и напора золотистого цвета дисков, должно получиться неповторимо!
уж не от импрезы ли болезнь? :)
0
Sonique
Кстати да! Чет раньше не задумывался, что позолота от импрезы пошла, да не в ней суть, а в сочетании линий на кузове и их цвета с цветом дисков
0
gsxrider
прикольное решение. но как для мота этот вариант применить…
поверхность маловата, даже на бусе, а если такие вот полосы сделать мелкими-не очень получится, наверно.
Пы.Сы.
а можно в личку подробнее о этой графике сылочку скинуть:)
+1
PovstaneC
Меня привлекает покраска в белый (молочный, чуть бежоватый цвет)выглядит он очень мягко. И покраска рамы например в красный (ferarri) или золотистый цвет.
+ Как сказано выше графити в виде мелких пересекающихся извилистых полос золотого или чуть более темного чем краска цвета.
Например: белый корпус, матово-золотые диски и и золотом что-то в этом роде
0
HAYABUSA
Золото и черный мат это хорошая идея! Спсб
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Гараж, Ваши советы в помощь восстановления ,,Барби,,