- Пробег для публикации поста в блог: 20.00 км
- Читателей: 746 | Постов: 229
Ремонт, обслуживание и бережный уход за мото другом
Гараж → Седло с нуля.
И так, начнем. На заранее заготовленной железке по ранту сверлим дырочки 4-5мм, через3-5см,1см от края.Заклепками крепим полосы резины 5-6мм.,3-4см шириной.В начале и конце -По куску 5-10см.
К ней мы будем скобами прибивать все остальное.Если у вас есть хороший кусок латекса-работаем с ним, нет-берем туристический мат.Наклеиваем слоями и подрезаем ножом до нужных силуэтов. Точную подгонку я делал обычным рашпилем;). 
Я работал с 88 клеем.Читаем инструкцию на упаковке.Оклеиваем одним листом.
если не устраивает доклеиваем и опять рашпилем.Обтягиваем ватином(синтепоном).
Натягиваем кусок старого КЗ, на складки не обращаем внимания, главное добиться нужных очертаний.
Плотно, но без дури оклеиваем малярным скотчем.3-4 слоя, заглаживая, крест-на -крест.Маркером рисуем желаемый рисунок, Соблюдая «правило глобуса»(швы должны максимально совпадать с выпуклостями впуклостями), если не получается-не страшно, натянете.
Очерчиваем низ, нумеруем детали, рисуем схематику седла
Прямо по месту режем шеблоны, не боясь порезать старый КЗ:).Полученные шаблоны клеим на газету дабы не слипались.
Кроим.Не забываем давать припуски, снизу+10см(тянуть и прибивать что то надо), парные детали кроим зеркально. 

дальше просто натягиваем.закрепляем перед и зад.Потом от середины лево-право, по шагово и постоянно лево -право.Возможно нужно будет пройти не один раз.Удачи.(И покрасьте скобы, а то заржавеют:). 



Modist- Сергей
- 23 января в 1:12
- 11
- ?
шьют то швы все внутри остаются а не снаружи
заклепки в ризину чтоли вгоняются?Несколько раз шил сиденья вместо старых изношенных.
да действительно фирменные сиденья все были с внутренней строчкой а не с наружной. Четыре материала настораживают. Стальной каркас, резиновые ленты, алюминиевые заклёпки, и скобки от степлера, как всё это будет держаться???
А так ставлю плюс за работу руками и за находчивость и умение.
Ну да… стока работы, ну все равно как то смотрится не профессионально.
Я бы например на восстановленный мот не поставил бы такое, мне тут делали пару сидений на заказ могу выложить фотки-там сразу видно качество.
Вот на пример, все на клей посаженно с внутренней стороны клепки все закрыты, по краям оконтовка швов ваще нигде не видно---не то чтобы я тебя критикую просто вижу ты можешь лучше сделать-руки из того места растут.
Я бы например на восстановленный мот не поставил бы такое, мне тут делали пару сидений на заказ могу выложить фотки-там сразу видно качество.
Вот на пример, все на клей посаженно с внутренней стороны клепки все закрыты, по краям оконтовка швов ваще нигде не видно---не то чтобы я тебя критикую просто вижу ты можешь лучше сделать-руки из того места растут.
Так вот я вижу что ты можешь, именно поэтому пишу тебе правду-ни в коем случае ни для того чтобы тебя обидеть.
Вот фотка маленькой спики что мне сделали, материал под карбон- с Америки заказывал ( дорогой зараза ну мужик что делал седло был от него в восторге-сказал легко очь работать)


Само седло в гараже лежит могу завтра сфотать еси интересно, имхо тебе надо больше теорию почитать и ролики посмотреть на нете-буш делать ваще супер.
Вот фотка маленькой спики что мне сделали, материал под карбон- с Америки заказывал ( дорогой зараза ну мужик что делал седло был от него в восторге-сказал легко очь работать)


Само седло в гараже лежит могу завтра сфотать еси интересно, имхо тебе надо больше теорию почитать и ролики посмотреть на нете-буш делать ваще супер.
В 90-х я работал на дядю-клепал кожанки.А потом открыл свою контору по пошиву детской кожи, на детей от1,5-до10.Так вот на всю Украину нас таких было может с пол сотни-конкуренции не было(меня потом налоговая съела).Это по поводу мелких деталей.Простой пример: ошибка в 1см на Дяде в 180см-это херня, а таже ошибка на ребенке 60-70см? уже заметно.
есть в интернете фильмы с дискавери там попадаются моменты где они рассказывают что для сидений используют и как шьют… вот там можно посмотреть кое что idiscovery.ru/ вот тут круто тюнинг есть там попадается пару раз салон для машин как делаюь но думаю процес не очень отличается… + может быть в сезонах как это сделано…
www.youtube.com/watch?v=xi6lDifsazs&feature=related вот на ютубе есть маленько)) правда на англциком но суть работы думаю и так понятна мастеру)
я в начале не знал этого… муж одной знакомой, он американец реставратор это он меня просветил что они делаю просто красивые шоу байки, даже то что у них на продажу в массовом производстве… и то хлам, говорил сосед купил так то масло потекло то еще какая то фигня… короче мот хуже наших МТ и К750 по качеству, так проехаться раз в день до паба и назад да а что бы юзать каждый день нет… я еще долго ходил в шоке от таких новостей)
А смысл?.. КЗ сам по себе не промокаем, а в районе швов КЗ промазывается жировой смазкой, дабы лапка не тормозила и не тянула верхний слой.На сезон хватает.Да и вообще, я весь КЗ периодически протираю авто полиролью для торпед(потому за три года практически без потерь во внешнем виде).Многие говорят, что «зад скользит».Не знаю, может в джинсе и есть такая хрень, но в коже точно не плавает:).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Типа так.

поддержать сайт

Комментарии (73)
RSS свернуть / развернуть