Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2690 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Блог №2 дополнение к началу, или как я собирал экипировку

И снова всем Здравствуйтесь!!!
Те кто читал мой первый пост знают, что человек я не богатый и скорее ниже среднего достатка.
История о моём первом моте хоть и трагичная но всё же имеет место в жизни путешествий, а это значит передвижение но как ездить без экипировки!? Этот вопрос мне упал наголову моментально как только я обзавелся своим конем и без шлема не на седло и из гаража не куда! с моим то счастьем так точно.
По этому не долго думая и под насобирав денег пошел покупать шлем. Конечно перед тем как купить посидел почитал о том что в мире есть, да и как производят, и жуть как обалдел когда увидел цены! Каберг, аирох, шои…
стоили для меня не померно дорого, что делать? может поискать б/у? так и сделал начал искать и не чего не нашёл, то что нравилось на макитру либо не одевалось либо телепалось как колокол на башне, Вот чёрт полное расстройство, кататься хочется а шлёмы нету, вкак!
Были мысли сварганить что нибудь своё, и полез искать из чего же и как их делают, гугл — оракул всё знает. Прочитав много литературы я для себя сделал умопомрачительное открытие что по феншую у меня сделать шлем не получиться, а ездить далее в солдатской каске и горнолыжной маске больше не хотелось, да и не безопасно, тогда я взяв накопленные деньги и плюнув на предрассудки поехал в магазин КМЗ и купил себе китайский шлем! да! вы можете сказать что парень не нормальный, но я отвечу в этом шлеме у меня было 4 хороших полёта Гастелло, причём один из них со второго этажа не достроенного дома, шлем не лопнул, и даже не сломался голова цела — и удара не почувствовала, а шлем покрасил и всё гут, щас купил новый визир, тот уж сильно поцарапался.





Спустя пару недель катаний я таки понял что без перчаток не то что бы ужасно ездить а просто хреново! чёртовы мошки мутанты, + дебилы водилы на джипах от которых гравий летит, да и иногда пальцы промерзали, вывод напросился сам собой — МАО покупай перчатки! и опять в сеть и по магазинам, и тут цены уху сесть можна, ну и фиг с ним, изучил конструкцию по подробней опять таки изучив производство по старым моделям понял что и как, но перед всем этим и был не удачный прототип, неудачный по тому что все от меня шарахались в стороны, бабки нервно начинали дёргаться на переходах, а женщины за рулём выбрасывали марьяжные приспособления через окна (шутка)на самом же деле проблема заключалась в удобстве.

В итоге пережив очередной всплеск идей придумал следующее.

ветром не продувает, удобно, крепко, практично.
Ну перчатки сделал, шлем есть, боты есть, куртка есть, стоп куртка! а вот она любимая! и тут я не без своей макитры обошелся. Ещё со времён работы в милиции у меня остался броне желет который я купил за 400 гривен ну или за 50 баксов, спросите а на кой он? отвечу в нём впереди и сзади находились 2 панцерные пластины, путём болгарки и иголки они были вшиты в куртку.

фотка где пластина была пришита только сверху.

Вот в принципе и экип был готов, езжу в таком вот виде и не страшно так как всё это моё чудо прошло испытание на прочность, и в принципе за то вложение денег что у меня было вполне себя оправдывает на боле большую сумму.
Не судите строго такой вот я, денег как таковых не было а ездить с друзьями хотелось ну вот и пришлось подключать креатив, ведь безопасность всё же важнее.
З.Ы. не жалейте времени и сил, а также деньги у кого есть на экип, это столь же важно как и ремень в безопасности в машине. Спасибо за внимание.
  • MAOMAO
  • Alejandro
  • 25 июня 2010 в 18:09
  • 1
  • оценка: +14

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+2
aLexusPro
Ну, в любом случае это на порядок лучше, чем бронекепка с бронемайкой. К тому же видно, что за безопасность голова болит — это большой плюс.
+1
MAO
один не значительный полёт всё решает)))
+3
Oziris
Шашечки на куртке понравились. Спереди так эффектно вышло.
здесь был ататат

+2
MAO
ой спасибо, и они не без дела там вклёпаны
+1
Wishka
Все лучше, чем ничего) Молодец, не растерялся.

З.Ы.: РФ-ка зло))))
+2
MAO
что зло?
+1
Wishka
Эээ, ну у тебя аватарка аццкого перца из одной корейской ММОРПГ, на которую я угробил немало времени когда-то… RFOnline… Фот оно-то и зло! Рад, что для меня все позади, и остались лишь воспоминания)))
+1
MAO
аа ну я не в курсе, фотку нашел на одном сайте, а в RFOnline я не играл да и собственно как во что то другое времени не было да и особо нету. ты счасливчик
+3
Wishka
Ты знаешь, как раз изрядно попробовав этого, не считаю геймеров счастливыми. ММОРПГ — почти наркотик. Эм… Забавно, я считаю, сколько я уже не играю. 9 месяцев. Уже не так тяжело. Бросать было сложно. Тяга наркоманская какая-то… Хотя люди разные… Меня затягивало)

Так что я счастлив теперь, когда не играю и есть реальные, а не виртуальные цели))))
+1
MAO
да чудесно тебя понимаю! у меня такая наркомания по мотоциклам и кальяну с абсентом, вот только со вторым в меру ибо страшновато!
+1
Wishka
Не вижу ничего дурного в наркомании по мотоциклам =)))) Кальян тоже люблю))) Почти каждый понедельник))) Но я пью мало, а расслабиться иногда хочется)))
+1
MAO
дк я вообще не пью мне это не нравиться.
+2
kostolomatel
Ну просто терминатор!!!=))
толково!!! Удачи на дорогах!
+2
MAO
очень рад что хоть веселю)
спасибо большое
+1
gsxrider
БЕЗ ОБИД
ПЛОХО ПЛОХО ПЛОХО и еще множество раз плохо!
шлем шлемом, хрен с ним. перчатки меня просто убили.
я понимаю, что ты мой юный падаван, заботишься о своей безопасности, но это превзошло все ожидания.
клепки с твоей куртки при хорошем полете будут разлетаться как шрапнель шахида(могут люди пострадать).
перчатки не выдержат асфальта.
уж лучше бронемайка;)
СОВЕТ:
предлогаю экономить на пиве и прочих необязательных затратах и купить хотя бы б/у экип. это все не так уж и дорого.
не хотел никого обидеть, но воздержаться не смог
+1
Wishka
Неа, Гис… Бронемайка хуже кожаной куртки, однозначно, какая бы куртка ни была) Другое дело, что клепки могут навредить…

Перчатки не выдержат асфальта, ты прав, но голые руки протянут итого меньше. К тому же даже такие перчатки спасут от мошек и камней из-под колес.

Да, согласен, нужен полноценный экип. Но без денег его собрать сложно, хотя это не оправдание, чтобы не стараться.

Боты и штаны тоже надо.
+1
MAO
боты от эндурика 150 баксов и штаны кевларовые джинсы
+1
MAO
да не ну что вы мастер йода не каких обид, но вот про шрапнель зря вы, я же всё проверял и не раз, клёпки очень мягкие и только создают вид монолита, на самом же деле они очень мягкие и их можна расплющить пальцем да и в придачу на цеанопан саженые так что если и полетят то только с касками кожи от куртки, ну а перчатки — так почему не выдержат? асвальт выдержали же, и не поймите меня не правильно но я не пью! совсем не пью, а бу экиперовка ну нет 1. я не знаю её истории 2. блин я суеверный, энергетика вещь страшная 3. человек потел может у него какие то заболевания, а я вот одену. Ну понятно что не алпинстарс но всё же из не чего. А вот куплю мот да переделаю в то что запланировано и вот тогда уже пока не куплю путного за руль не сяду, а пока я езжу на скутере чтобы токсикации не было так и это пойдет
+1
Bodya
начало неплохое, но мало защиты. Давай в следующем сезоне во что-нибудь фирменное и не дорогое ;)
+1
MAO
да буду стараться, но на мне родители и жена.
+2
Leon
знакомая ситуация, сам 1 сезон, вернее его остаток ездил в «говне». А за зиму удалось накопить на более менее человеческий экип, который служит мне верой и правдой уже 3 сезон. gsxrider прав советом, я жестко экономил на себе, но мне удалось купил 2 комбез б/у альпенстар в идеальном состоянии всего за 8 000. твой пункт 1 — историю можно посмотреть по наличию скользячек и пошеркостей ( я купил у товарища и он все рассказал по ней). пункт 2 Завязывай с суевериями, твоя судьба в твоих руках, только умей расставлять приоритеты. пункт 3 человек потел, да все потеют, а экип банально стирается, текстильный я тупо вытаскиваю защиту и в стиральную машину, а кожу так тру, благо рынок предлагает много средст для ухода за кожей, да и гуталин не так дорог)))) перчи вообще на мойке кершером мыли))). Стоит только захотеть, и сделать шаги к реализации и со временем итог будет. Удачи на дорогах.
0
MAO
спасибо за совет, но щас первым делом коня купить надо, моего то скамуниздили, а там и за экипом дело не встанет.
Так я и так ужимаюсь, но ведь ещё и родители им тоже помочь надо да жена
0
MAO
может что то посоветуешь?
+1
PyccoTypucTo
Прототип перчаток — жесть! Представляю Фредди Крюгера :) А потом ничо так, в стиле рокеров восьмидесятых получились :)
+1
MAO
ну хочу добавить что перчатки двухслойные, и с металлическими вставками, декоративные элементы усилены цеанопаном дабы не по отлетали, на их изготовление ушол 1 день, довольно удобные, летом не жарко, зимой не холодно, испытание асфальтом выдержали на 5+.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Блог №2 дополнение к началу, или как я собирал экипировку