Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2690 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → BRG Sports и 360fly планируют создание линейки шлемов с 360-градусными 4K камерами

BRG Sports и 360fly планируют создание линейки шлемов с 360-градусными 4K камерами

BRG Sports (компания-учредитель производителей мотошлемов Bell и Giro) и 360fly (производитель 360-градусной камеры) объявили о формальном сотрудничестве, чтобы разработать модельный ряд мотошлемов с технологией 360-градусной видеосъемки. На шоу «Consumer Electronics Show 2016», которое в январе 2016 года состоится в Лас-Вегасе, представят линейку прототипов шлемов для разных категорий: мототехника, велосипеды, зимние виды спорта.

Как предполагает сотрудничество 360fly и BRG Sports, технология 360-градусной видеосъемки будет адаптирована к шлемам брендов Bell Helmets (мототехника) и Giro (велосипеды). Благодаря мобильному приложению 360fly снятое видео можно отредактировать и опубликовать практически сразу же после съемки, причем не требуется компьютер.

В официальном пресс-релизе говорится, что интегрированная технология 360-градусного видео — первый шаг в разработке элегантных шлемов со множеством интересных функций.

Более детальную информацию анонсируют на выставке CES 2016 в Лас-Вегасе.

  • kimkim
  • Ким
  • 12 декабря 2015 в 15:24
  • 3
  • оценка: +15

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+1
OWL
  • OWL
  • 12 декабря 2015 в 15:34
Круто! Даже не понимаю технологию если честно… камера на подвесе гироскопе или серво привод ее крутит в зависимости от направления движения и панорамно периодически?
+3
Eldarog
как я понял, они сделали так, что камера пишет 360 вокруг всегда. вне зависимости от направления движения.
0
MOTOPPP
Пшик какой-то. Широкий угол и поворотная голова. Ах да, и «публикация в соцсетях».
+2
Sniff
  • Sniff
  • 12 декабря 2015 в 15:57
Камеры с реальными 360 анонсировались — там несколько камер/объективов и ПО для склейки файлов в один, «панорамного» формата.
0
zogar-zag
А они не хотят придумать людей с четырьмя глазами, что бы они смотрели их 360° фильмы?
+1
andrew2002
За них давно придумали панорамные видео, где можно менять угол зрения при просмотре и не надо 4 глаза.
0
zogar-zag
Речь не о панораме, а о круглом экране, в центре которого находится зритель, а т.к. у зрителя нет глаз на затылке, то соответственно у него ограниченный обзор, и то, что у него происходит за спиной он не увидит. Можно конечно развернуть 360° картину в линейную панораму, но какой в этом смысл?
+2
andrew2002
1. Для просмотра панорамы не обязателен круглый экран. Можно смотреть как на нем, так и в очках виртуальной реальности или просто двигая видео.

2. Вокруг человека тоже 360 картинка, но глаза у него 2. Чтобы посмотреть назад, он поворачивает голову назад. Так и в случае круглого экрана или очков вирт. реальности. На ютубе можно мышкой поводить.

Вы не смотрите всегда 360, угол зрения ограничен. Но вы можете при просмотре сами решить в какую сторону смотреть.
0
zogar-zag
Это всё понятно, не понятен смысл шлема с камерой 360° (естественно если не принимать в расчет желания пошарить в кошельках потребителей :-)
+3
andrew2002
Смысл в том, что можно ехать в красивом месте и снимать, а крутить головой, рассматривая красоты будет зритель, а не драйвер. Можно обернуться вслед, глянуть что там интересное проехали и т.д. Это дает неплохой эффект присутствия и уменьшает требования к операторской работе мотоциклиста.

Если же охота сделать какой-то прикольный ролик, можно потом из 360 градусного видео и нарезать в спокойной обстановке.
0
zogar-zag
С этой точки зрения смысл имеет, хотя меня моя Сонька с углом 170° вполне устраивает, захочу больше, куплю еще одну и направлю на заднюю полусферу.
+1
andrew2002
А когда-то наверняка кого-то устраивала видеокамера на кассетах, которую можно было огромным штативом прикрутить к мотоциклу.

обычный камеры не предназначены для панорамных съемок. Изображение там нормальное в центральных 90 градусах или еще меньше, дальше начинаются просто дикие искажения. Чтобы получить полноценный круговой обзор, надо минимум 4 камеры, соединить их на штативе и разместить эту «антенну» на шлеме. Потом возиться со сведением видео с камер в одно, все 4 камеры постоянно заряжать и т.д.

А тут один девайс, управляется централизованно, заряжает аналогично, видео сводить не надо и все это в мотолитном корпусе.

360 видео это будущее съемок, особенно покатушечных, а не художественных.
0
hrenov_drumm
Дак не с четырьмя, а с восемью :) Два глаза 90 градусов дают.
0
zogar-zag
Кто это тебе сказал?
+1
Navarro
эффект присутствия, на уровне!)))
0
nwts
  • nwts
  • 12 декабря 2015 в 22:03
Интересно, моей подсевшей почки — хватит, на покупку?
0
Sniff
Второй может не хватить на использование ;-(
подожди немного, они подешевеют (камеры, не почки )))
0
nwts
думаю, пройдет пару лет, и «братья» китайцы будут выпускать в full hd по 50-100$, гоупрошка тоже изначальна измерялась в почках :)))
0
andrew2002
Гопро, если не изменяет память, всегда стоила примерно как сейчас. А братья китайцы, увы, делают хлам, который настолько же дешевле, на сколько хуже.
0
nwts
не согласен! юзаю M10, очень качественная вундервафля от sjcam, до этого попался на подделку. есть с чем сравнивать, в редких случаях, даже лучше прошки, в основном качество на уровне, правда full hd 30fps- hd(60fps) о 4k речи не идет, а мне и подано 4k не надо
0
andrew2002
Ну она на столько же хуже, на сколько дешевле. В простых условиях снимает похоже, основная разница в условиях сложных (плохая освещенность, тряска и т.д.)

Гопро из-за наличия на рынке таких камер, не снижает цены на свои. Как, в прочем и Сони и другие топовые производители. И на то и на есть покупатели.
0
nwts
я не агитирую, камера на шлеме, снимал в пасмурную погоду под водой, тряска-как положено, катаю до сих пор, с работы возвращаюсь ночью, учитывая что Крым без уличного освещения, уже три недели, качество съемки на уровне, разметку, и дорожную обстановку видно, номера впереди идущего транспорта читаются, встречных не видно. А также в тумане — все ок. Я не думаю что прошка в кромешной тьме будет снимать одинаково. А в солнечную погоду — экшен, останется на уровне. пысы — звук отстой, это факт.
0
zogar-zag
АЕЕ71 про ряду параметров имеет ГоПро 3 Черная версия, при этом стоила поменьше, а комплектация богаче.
0
andrew2002
По ряду параметров уделать какие-то старые версии камер китайцы наверняка могут. И даже стоить будут дешевле. Но, как правило, в эти параметры редко входит удобство использования.

В любом случае, возвращаясь к началу топика. Китайцы не заставят оригинального производителя снизить цену. И продукт за 50-100$ не сравнится с тем, что стоит 400. Разве что версия за 400 инструктировала стразиками.
0
zogar-zag
Я не имел ввиду поголовно всех китайцев, а конкретно АЕЕ71, в сети есть ее сравнение с ГоПро 3 ВЕ, и по соотношению цена — качество ГоПро проигрывает, причем АЕЕ того же поколения, что и ГоПро 3.
0
Gesser
круто конечно, через пару тройку лет надеюсь будят в продаже по адекватной цене, доживём, побалуемся ещё.
+1
MOTOPPP
Хватаем мышкой экран и крутим в разные стороны.
В заднем кресле тем временем делают селфочки )

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, BRG Sports и 360fly планируют создание линейки шлемов с 360-градусными 4K камерами