Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Подбор экипировки или как я готовился к сезону.

Всем привет. Купив мотоцикл (история покупки здесь) я начал постепенно готовить его к сезону и не забывал о том, что сам практически без какой либо экипировки.
Ещё до того как я купил мотоцикл, тогда я даже не знал какой и куплю ли вообще его, начал искать, знакомиться со всеми видами мотоэкипировки во всех её проявлениях. Было перечитано много постов, пересмотрено видео и вывод был таков,- многие (практически каждый) хвалили свою выбранную экипу была ли она кожаная то ли это был текстиль.
Конечно мне хотелось по максимуму одеться, ведь мот серьёзный взял, да и отсутствие практически какого либо опыта вождения таких мощных аппаратов подсказало мне «включить» свою голову, ни на кого не ориентироваться и выбрать не то что советуют, а то что, мне наиболее подойдёт.
Было не мало раздумий текстиль или кожа, т.к. кожа лучше сохраняется после мелких падений а текстиль вроде как более универсален. И да, совсем забыл сказать, я не «дочь миллионера» и планировал купить один максимально полный комплект за вменяемые деньги, и скорее всего б/у. Взгляд свой а тогда ещё мысли остановил на кожаном комбинезоне и обязательно раздельном (практичность). После чего последовали месяцы поисков на различный сайтах, ознакомления с имеющимся и подбором чего то своего. Тогда хотел купить черно-белый, на мой взгляд самый красивый. И как то раз я зашёл на хорошо знакомый мне сайт и начал в который раз просматривать прибывшие обновки, и..., о да, я его увидел, сразу подумал: «он будет моим!». Это был б/у раздельный комбинезон черно-красно-серенький (да не черно-белый) от SHOEI, мне тогда он показался ужасно красивым. Я понимал что он старый, но в описании о его состоянии написано- идеальное!, и это всё по очень привлекательной цене. Находившись в нём по дому я понял, что весь остальной экип буду подбирать под него, кстати комбез имеет жёсткую защиту спины, локтей, колен и мягкую защиту бёдер, поясничного отдела и груди. Вот так он сел на мне:


Вскоре заказал с известного китайского сайта реплику перчаток Revit под цвет, т.к. ничего толкового у нас на то время я не нашёл. Данные перчатки меня полностью устроили в вопросе цена-качество, имеют средненькую я бы сказал защиту. Немного тонковатая кожа, но на руке сели идеально. Уже пробовал в них садиться на мот, действительно очень цепкие к ручкам и куркам благодаря нашивкам и силиконом на пальцах:


Сколько не смотрел, не искал мотобот, все они дорого стоили для меня а за дёшево предлагали один «шлак». Мне нравились и я подумывал прикупить мотоботы Пробайкер (реплику), но также хотелось найти что-то более универсальное, чтоб походить в них можно было, чтоб не сковывали и с защитой. И вдруг снова фарт, боты от SHOEI, да старые, да защиты на 3+, но хорошо сохранившиеся и по очень вкусной цене+ в них будет удобно, подумал я. Пришли, померял, немного великоватые. Это дело вылечилось подложкой ещё одной стельки, и да они чертовски удобны! Боты в студию:

Шлем пока не прикупил, китай не сильно хочется а то что предлагают «мусор» (может прокатит как с ботами?!)… А вот собственно во всём что купил:

Думаю для первого сезона будет не плохо, жду Ваших мнений в комментариях. Всем ровных дорог!
  • Igor1989Igor1989
  • Игорь Гальченко
  • 14 февраля 2015 в 22:23
  • 3
  • оценка: +17

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+2
reinwolf
Я покупал новую экипировку, и все равно почти все Made in China, кожаная куртка, шлем и перчатки. И только сапоги за $200 сделаны в Италии. Если бы знал где покупать, то наверно и сам купил бы б/у или китайские реплики.
0
denned
То же новую покупал (не дорогую), в немецком интернет-магазине. То же «Made in China», но сделано на 4+/5. И большого желания заказывать непосредственно с Китая, нет.
0
djafar737
купил на FC-Moto куртяк Дайнез и… шок MADE IN Ukraina))) Качество Дайнез! вторая куртка приходит «сделано в Армении!» но все же Дайнез!))))
+2
kawa_15
куртка сидит слишком свободно явно не твой размер, ты должен в нее влезать выдыхая, а через 20 минут она садится по тебе, рукава (надеюсь и желаю чтоб до этого не доходило) при падении могут провернутся!!! Нижняя часть куртки может задраться наверх если не пристегнута к штанам!
0
Maskau
На счёт размера — не критично. Чуть большевато, но вроде не слишком. Хорошо подошёл к выбору экипа в условиях ограниченных средств. Назови цены, для полной картины.
+5
Guard
  • Guard
  • 15 февраля 2015 в 10:30
Разве SHOEI шьет комбезы и ботинки? Мне всегда казалось, что они узко специализируются на шлемах.
+1
uglytp
гугл и прочие утверждают, что Shoei выпускает только каски и аксессы к каскам. может это китайский костюм и боты? они любители наклеить на свою продукцию лэйблы именитых производителей…
перчатки, для китайской реплики, выглядят вполне достойно, надеюсь не развалятся в первые пару месяцев.
0
Igor1989
Shoei давно выпускали экип, за боты не знаю, не нашёл когда они сделаны, а вот костюм 2001г.в.
0
Guard
Можно пруф попросить? Т.к. во всех источниках упоминается только производство шлемов.
0
Igor1989
что такое пруф?)))
0
Guard
Ссылку, а то реально нигде этой инфы нет.
0
Igor1989
Костюм- 2000грн, перчатки- 800грн, боты- 550грн.
0
Guard
По какому курсу?
0
Igor1989
по 16грн/$ +- 0,5
+7
dev2art
Шлем Shoei бери, чего уж там.
+1
getinaks
Шлем б/у не бери, есть много хороших фирм делающих шлемы за разумные деньги и с отличными характеристиками. Удачи на дорогах!
+1
Novs
  • Novs
  • 15 февраля 2015 в 20:32
На первых двух фотках обувь зачет! ;)
+1
Igor1989
Читал твой пост про шлемы, хороший ты себе взял, наверное лучший!
0
Novs
Спасибо! ;) Мне он тоже очень нравится ;)
-1
Batidos
Фальсификат, фейк и подделка — не есть реплика. Уверен, что не стоит экономить на себе и своей экипировке и её качестве. Не хватает денег — заработай, немного подожди, подкопи. Скупой, как известно, платит дважды. И да, это исключительно моё собственное мнение, которое я никому не навязываю, но и не озвучить не могу.
+1
Igor1989
Сам костюм очень качественный и хорошо сохранился не смотря на свой возраст! Скидывал парню (он специализируется на экипе) фото всех бирок которые есть на нём, так он говорит ОРИГИНАЛ!
0
trip
  • trip
  • 16 февраля 2015 в 10:30
Что-то боты ну уж совсем не внушают доверия
0
Igor1989
По защите она на уровне туринговых. Хорошая толстая коажа, на голени вшита пластина из пластика с мягкой подкладкой, жесткая пятка и носок.
+1
dark-air
Молодчина!
это гораздо лучше, чем народ, катающий в шлеме и ботах и всё, говоря, что остальное «потом»))
В идеале ищи шлем 5*,… есть и недорогие, вроде marushin 888,999, поищи
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Подбор экипировки или как я готовился к сезону.