Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Перчатки Clover RSC


Привет комрады! На рассвете нового сезона как всегда актуальна тема экипа, поэтому хотелось бы сделать небольшой вброс информации о моем выборе нашей второй коже рук, а именно как вы уже догадались о перчатках. И данный пост посвящен перчаткам фирмы Clover модель RSC. Делать нечего, попытаюсь написать развернуто.
С этим Итальянским брендом я познакомился в 2011 году. И тогда и сейчас я купил одну и ту же модель, не взирая на то, что с тех пор прошло много времени и вышло уже много нового и даже продолжение этой модели RSC-2, но о ней потом. Короче сама модель далеко не новая. Теперь расскажу почему я опять купил тоже самое.
В общем-то это короткие перчатки и защитой запястья они не обладают как длинные трековые, поэтому их можно считать городскими перчами со средним уровнем защищенности. Как обладатель спорта я это прекрасно понимаю и поэтому прошу не писать как вы любите лишних коментов по поводу превосходства длинных супер-пупер перчаток и что на руках не экономят и т.д. и т.п., вы все безусловно правы. И так, продолжим. В 2011 я попал в дтп и прилично кувыркался по грубому рваному асфальту с гравием, тогда эти перчи отработали на 5+, потерлись и слайдеры и кожа, но не порвались, а после того докатали благополучно сезон и в последствии были проданы. Так что перчатки довольно крепкие, испытано мной.
А теперь непосредственно о дизайне и конструкции. Модель выпускается в трех цветах: черный, черно-белый и черно-красный. К слову первая пара у меня была черная, а сейчас я купил чтобы не повторяться черно-белые.

В составе они имеют композит из телячьей и козлиной кожи. Имеют довольно хорошую защиту на костяшках, ребре ладони и на всех суставах пальцев (кроме указательного почему-то).

Внутри ладони хватовые вставки из чего-то типа замши + силиконовые полоски антискольжения, которые присутствуют также на кончиках двух нажимных пальцев.


На внешней стороне кисти есть гофрированная вставка для эластичности и небольшая перфорация в ладони и внутри пальцев (на ходу продувается если развернуть руки, проверено). На запястье перчатка фиксируется как обычно хлястиком с липучкой. Ни в жару, ни в прохладную погоду дискомфорта не испытывал. И конечно хочется сказать по поводу удобства, В НИХ МОЖНО ЖИТЬ!, это просто мега удобные перчатки, как будто родился в них, внутри не мешают никакие швы, рука в них сидит как влитая, очень комфортно!
Так же отдельно могу сказать что следующая модель RSC-2 не идет ни в какое сравнение, это совсем другие перчи с меньшим уровнем защиты и вообще не похожи на родителей, а стоят на порядок дороже.
Подводя итог, скажу что я ничего лучше за эти деньги не нашел, хотя мерил очень достойные экземпляры, но все они были дороже.
Стоимость у нас Clover RSC в пределах 3000-3500 руб. Адреса продаж можно легко найти погуглив. ВСЁ! Всем МИР! Удачного сезона и одевайте экип!)
  • maxeemmaxeem
  • Мах
  • 24 февраля 2014 в 22:37
  • 5
  • оценка: +10

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
Mutab0r
Пользуюсь моделью R9. Нареканий нет, выдержали небольшую скользячку.
Как недавно выяснилось у соседа R9 уже 3 сезон, как основный перчатки.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Перчатки Clover RSC