Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Nolan.Новые модели 2013

Интеграл Nolan N86

N86 – новая модель в линейке интегралов Nolan. Современный дизайн и высокий уровень комфорта и безопасности – вот основные качества, характеризующие новинку. Для поддержания комфорта шлем оснащен визором с Pinlock системой, препятствующей его запотеванию, специальной солнцезащитной линзой, похожей на очки, и съемной моющейся подкладкой из гипоаллергенного материала.

Для улучшенной безопасности инженеры Nolan установили на шлем новую запатентованную застежку с двойной фиксацией: эргономичного ослабляющего рычажка из термопластика и алюминиевого зубчатого рычажка-фиксатора. Такая система предотвращает непреднамеренное ослабление ремешка подбородка.
Скорлупа шлема изготовлена из поликарбоната. Кроме того, N86 отличается развитой системой вентиляции, состоящей из нескольких впускных отверстий на подбородке и в верхней части шлема, а также заднего выпускного дефлектора.
Шлем выпускается в 8 различных дизайнах и размерах от XXS до XXL.

Трансформер N44

N44 – новый функциональный трансформер, созданный для замены модели N43E AIR. Главная особенность N44 — возможность использовать различные комбинации установки визора, подбородка и козырька для того, чтобы получить более 5 модификаций шлема: открытый шлем, открытый шлем со стеклом, интеграл, кроссовый шлем, эндуро или триальный шлем. Изначально разработанный для комфортной езды в городе, N44 обещает идеально подходить и для туристических поездок, и для кроссовых соревнований.
Вентиляционная система состоит из большого впускного отверстия на лобовой части шлема, которая дополнена дефлектором на нижней части визора и задними выпускными дефлекторами. Под скорлупой расположилась система air booster, гарантирующая оптимальную вентиляцию для всей головы.

Благодаря особому «агрессивному» дизайну шлем выглядит очень необычно. Удлиненный визор со специальным покрытием против царапин ощутимо увеличивает обзор. Внутренняя солнцезащитная линза напоминает солнечные очки, которые будут защищать мотоциклиста от яркого солнца. Шлем изготовлен в 8 различных дизайнах: от классического черного или серого, до ярко-вишневого и графики в итальянском стиле.

Открытый шлем N20 Naked

Владельцев скутеров должна обрадовать новинка Nolan N20 Naked в стильном дизайне «Чоппер»: матового черного цвета в сочетании с темной стеганой подкладкой. Кстати, эта подкладка легко снимается и моется! Застежка «Микролок» надежно зафиксирует шлем на голове. Модель выпускается в размерах от XS до XXL.
  • rita_ereminarita_eremina
  • Рита
  • 21 мая 2013 в 14:41
  • 2
  • оценка: +11

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+2
Sergunya74
N 44 нравится, но блин, как то страшно приземлиться в нём лицом на асфальт
0
chrome
пожалуй присоединюсь )
0
Oktmaster
А я, пожалуй рассмотрю его поближе.
Мне кажется нижняя губа защищает от прямого удара в челюсть.
Очень сильно загорелся я им
0
Sergunya74
Его бы пощупать ) Такие шлемы если я не ошибаюсь (а может быть и ошибаюсь) сертифицируются как 3/4, значит защита у челюсти не очень, а сломанная челюсть — это ппц.
И че — то я не пойму, козырек вместе с визором нельзя что ли цеплять? )
0
Oktmaster
Больше всего беспокоят суженые ушки крепления визора и их визуальное отделение от основных контуров, это чревато изломом в самом узком месте.
0
Oktmaster
Что-то не нашёл я их на nolanhelmets
0
Vladon
У меня самого N86 рекомендую!
0
Vet
  • Vet
  • 29 декабря 2013 в 20:01
вот выбираю шлем с очками, наткнулся на N86, отзывов пока нет про него, как шлем?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Nolan.Новые модели 2013