Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Новые очки. Leon Jentet против Baruffaldi

Поменял себе очки. В прошлом году выкладывал здесь обзорчик гоглов от Baruffaldi. Вроде всем хороши: и внешний вид, и металл, и регулировка по ширине... 

Но увы, не все так здорово оказалось. Нет, к качеству претензий не появилось, но видимо моя морда лица сплоховала. Ближе к переносице очки прилегали не плотно, оставались щели и на скорости возникал дискомфорт. А не дай Бог еще в это время ехать по пыльной дороге… ууууу. В общем, о замене я подумывал. И тут, во время очередного сублимирования на сайте шлемов Davida увидел очень симпатичные авиаторы. Начал искать и нашел их на одном английском сайте. Основное отличие — переносица совмещенная, как маска, что позволяло надеяться на отсутствие «задуваний». Заказал, прошло три дня — получил. Скорость доставки весьма порадовала, учитывая, что на первомайских я собрался в Крым, надежды получить их до трипа было не много. Ошибался.

Производитель — Leon Jentet (Франция). Существует с 1880 года. Изначально специализировались именно на очках и гоглах для мотоциклистов. Конкретно моя модель (цвет — Gunmetal) является усовершенствованной (материалы) копией оригинальной модели Т1 — 1930 года года выпуска.







Юзаю их уже второй день и пока нет никаких нареканий. Избавился от «задувания» в районе переносицы и запотевания стекол (в нижней части авиаторов присутствуют отверстия). Дужки не давят… так как их нет. Резинка крепится прямо к гоглам и одевается поверх шлема. На самой резинке присутствуют силиконовые волны, как на женских чулках, которые не позволяют резинке елозить и сползать со шлема. Обзорность комфортная, хоть угол чуток и сократился. Вся рамка сделана из мягкой кожи, в некоторых местах (внутри) ее сменяет замша. Надеюсь кому-то данная инфа пригодится, удачи на дорогах.
  • stealsteal
  • Max
  • 19 апреля 2013 в 16:54
  • 3
  • оценка: +30

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+1
esleeper
Напиши пожалуйста адрес сайта где делал заказ и стоимость.
0
steal
www.openfacehelmets.co.uk — но сейчас он почему-то не открывается
цена кажется 75 фунтов, но не уверен.
+3
SDenis
Пришла весна, полезли гламурные дизайнеры… )))
+1
steal
Ну а че мне, лыжную маску брать нужно было? :)
здесь был ататат

0
steal
В соседней да, но на фотке на заднем плане не он, а коландер :)
0
NtLDream
а цвет стола миланский орех?)))))))
здесь был ататат

0
steal
Камболжийский бамбук :)
0
steal
О, это в дверном проеме коландр, а слева это плоттер :)
0
Atonis
прикольные и не потеют из нутри!!!
0
BlackMamont
Про Баруффалди писал, что они не удобные и мне оказались и по словам менеджера по продажам одного салона, они не удобны 90% их меряющим. А вот про эту маску я знал, КСТАТИ они выпускают маски-очки (визуально точно такие же) и для ношения поверх ваших очков (у кого плохое зрение), тоже хочу их себе заказать.
0
steal
Да, я видел всю их линейку и тоже обратил внимание на маску для тех, кто носит очки — хороший выход из положения.
0
BlackMamont
Офигенный выход из положения, из реально нормального на рынке, что можно одеть поверх своих очков эти и boobster. Собственно в Бобстерах и гоняю на круизере, удобно и очень грамотно, но достаточно просто. А эти еще и невероятно стильные!
0
Marsikus
Очки как очки.
Интересно увидеть новенькое в плане очков для очкариков ) Я езду в страйкбольных Guarder C2 с внутренней оправкой для диоптрий.
0
Garry356
Тебе очень идут эти очки! Я смотрю, ты скоро станешь настоящим итальянцем, осталось только язык их выучить:) На самом деле действительно тебе они идут и хорошо сочетаются с твоим шлемом. Поздравляю с покупкой!
0
steal
Благодарю :) Думаю они многим пойдут, форма такая…
+1
Tarhun
С обновкой, стиляга :)
0
steal
Блгдр :)
0
tremyasov
Очки — для тех, кому в морду еще не прилетало, к примеру, из-под грузовика) Модуляр-наше все) Хотя иногда и арафатка сгодится…
+1
steal
Простите, забыл приписать, что тема полулицевиков не обсуждается :) Эх, страна учителей :)
+1
damon72
Езжу в таких. Действительно очень удобные. Самое главное, что я ношу очки (для зрения которые), а эти можно одевать поверх — и все нормально.
0
PyccoTypucTo
Аналогично. Два сезона уже. Полет нормальный :)
0
pachuco
Макс, поздравляю с приобретением! Выглядят существенно серьезнее предыдущих :)
0
steal
Спасибо, Серж :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Новые очки. Leon Jentet против Baruffaldi