Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2690 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Моя экипировка

Хочу немного рассказать о своей экипировке. Кому интересно — добро пожаловать под кат

Думаю стоит начать с головы, а значит со шлема)Шлем у меня Nolan N103, итальянский модуляр с выдвижными солнцезащитными очками, цвет серебристый, как на фото. Мне он кажется слегка шумным, но сравнить мне не с чем ) Решил взять именно его, благодаря двум знакомым: у одного nolan n83, у другого n81. Мерил оба, понравилось, ну и их положительные отзывы сыграли свою роль. Хотел взять восемьдесят третий, но на луисе оказался сто третий по акции, даже дешевле восемьдесят первого. Заказал через друга, вместе с доставкой обошелся мне в 7 000р


Спускаемся ниже )) Следующим этапом стала черепаха: черепашку взял мало б.у. Dainese Wave, правда не знаю какого поколения. Продали мне ее за 4 000р, очень боялся что кЕтай, но девочка у которой брал успокоила, показав спину от китайской подделки, разница, как говориться, оказалась на лицо (китайская была значительно короче и вместо алюминиевых сот была какая-то ерунда). Черепаха сразу села очень удобно, а после получаса разносилась и стала ощущаться как вторая кожа. Был у нее и микро-недостаток: расходилась молния на груди. Но недостаток был быстро исправлен плоскогубцами )


Поверх черепахи я надеваю свою старую добрую куртку типа «косуха» давным-давно пошитая на заказ у одного отличного мастера из толстенной кожи. За время эксплуатации она разносилась ровно на столько, что теперь надевается поверх черепахи как влитая )

Спускаемся еще ниже, переходим к штанам: Штаны я выбирал очень долго, много мерил, в основном это была б.у. кожа, так же мерил новенькие HELD 5060 ASOLA, которые, в отличии от остальных, очень понравились, но не подошли по размеру. В итоге взял бюджетный вариант AGV Sport TELLURIDE (мне стоили 4800), понравилось как сели и соблазнился двумя раздельными подстежками: водонепроницаемой и утепленной. К тому же, несмотря на текстильное исполнение, они не «блестят» как многие другие. В целом штанами доволен, в сильный дождь еще не попадал, но от небольшого подкладка вполне спасла. Единственное, что хочется отметить, что даже в +15 и легкий дождь с снегозащитной подкладкой становиться жарковато, зато без нее штаны отлично вентилируются и даже в +20 было очень комфортно. Ах, да, чуть не забыл: не очень нравится защита коленей, не внушает доверия, когда разбогатею хочу сменить на хорошие шарнирные колени вроде Thor Force.


За отсутствием на данный момент у меня перчаток остается рассказать только о ботинках: осилив длиннющий топик на мотофоруме по экипу для чоппера (более тридцати страниц) сделал для себя однозначный выбор — Dainese ST TRQ-Tour Gore-Tex, осталось только найти их и определиться с размером. Это оказалось не так просто, но и запредельно сложного ничего не было. Заказывал из Москвы в магазине «ЧипЭкип». Вместе с доставкой обошлись мне в 9 840р. Ботинки оказались очень комфортными, в первый же день я весь вечер проходил в них по дому не снимая и в какой-то момент даже забыл что они на ногах :) не смотря на высокую степень комфорта конструкция ботинок вызывает доверие, конечно не такое, как высокие спортивные или кроссовые ботинки, но все же я им доверяю.


Вот собственно и все, в конце прикладываю фото меня в полном экипе, еще до покупки своего мотоцикла, на сибихе друга:

  • chromechrome
  • Алексей Хром
  • 29 августа 2012 в 6:58
  • оценка: +13

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+1
ssdaw
  • ssdaw
  • 29 августа 2012 в 7:49
Экип — эт правильно, за пост спасибо.
Только шлем не гармонирует по цвету. На сибихе еще хоть под байк смотрится, на Отчаянном твоем все же выделяется, черный прям просится.
+4
chrome
Тут важную роль сыграли два фактора: 1. Светлый шлем выделяется и более заметен в потоке. 2. В луисе по акции был как раз этот цвет )
+1
ssdaw
Эт понятно )) Просто к серебристому шлему просится еще что-нибудь серебристое ))))
А в общем — как говорится — да и хрен с ним, главное что есть )))
+1
chrome
Это точно )
0
Kimura
А цвет мота — не подходит под шлем? Помоему — нормалек
0
Kimura
а понял это не его мот
+1
de_laerra
можно нарисовать на спине косухи серебристую картинку, для пущщей гармонии) или сделать аппликацию из светоотражающей ткани…
0
6ec
фетишЫсты )))
пасиб за наводку на ботинки!
0
de_laerra
неее, фетишистом ТС будет, если свой же мот у себя на спине косухи нарисует=)))
0
chrome
Да не за что, ботинки на самом деле классные )
+3
Chernovran
Фото — современный д'Артаньян. :)
А перчатки надо б докупить, выбор большой, да и цена на них самая низкая из всего экипа.
+1
Yogo
Согласен, перчатки маст хэв ;)
здесь был ататат

0
chrome
Вот-вот куплю, самому без них не комфортно
0
lak_inside
Если не трудно, можно подробнее про ботинки? Выбираю между ними и Torque Pro Out D-wp, более спортивными. У них нос жесткий? Подошва гнется? Есть внутренний ботинок?
+1
chrome
Конечно можно ) Нос жесткий в какой плоскости? В горизонтальной — да, в вертикальной нет. Подошва гнется в разумных пределах, ходить в них можно и даже удобно. Внутреннего ботинка нет. Сегодня попал в них в ДТП, в меня справа въехал форд спринтер, ноги даже не почувствовали, хотя удар был прямо в ботинок, видимо
0
lak_inside
Спасибо, ну вот я и определился с выбором =)
0
chrome
Рад что помог )
0
ALone_63
про шлем вопрос есть: очки + стекло — не искажают? Тут через одно стекло то чуть мушками замазаное бывает не приятно смотреть
0
barma1ey
у меня в таком же исполнении, но shuberth, вроде не искажает:)
0
chrome
Вроде бы не искажают. Очками еще толком не пользовался )Но когда шлем пришел они были в какой-то дряни типо масла, пришлось вынимать и оттирать )
0
Yuragon
Боюсь, что черепашка все таки подделка. Именно эта модель, с защитой шеи, пользуется популярность у китайцев и вариантов ее много. Сам видел две вариации разного качества.
0
chrome
К сожалению все возможно
0
Leonard
и кстати у меня тоже молния на груди расходилась, поставил новую собачку и вуа-ля, как новая :) Видимо с одного подвала привезли
0
Leonard
Это и есть подделка, у меня такая же (на вид сносная), на следующий сезон лучше обновить.
0
chrome
На фото, кстати, не моя, просто максимально похожую в интернете нашел )
Сделать нормальные фотки свое никак не получается
0
Yeti
  • Yeti
  • 29 августа 2012 в 14:05
мне штаны понравились
0
chrome
Сегодня попал в них под небольшой дождь, была пристегнута водонепроницаемая подкладка, но забыл закрыть карманы вентиляции. Штаны показали себя в целом неплохо, но вот на серьезный ливень их явно не хватит =\
+1
Yeti
Практика показывает… что на серьёзный ливень никаких штанов не хватает…
0
Chernovran
У меня близкие по концепции штаны от RevIt, дождь держат, а вот карманы просачиваются, к сожалению, хоть и замки у них прикрыты гибкими глянцевыми клапанами. Я так недавно свой телефон залил, до сих пор глючит. :)
+1
KAPITALIST
Штаники вообще козырные!
0
Kirill_F
Черепаха конечно же китайская реплика- но ты не волнуйся, она более менее хорошего качества, все в таких катаются.
Торы колени не бери, я сам в таких езжу- очень жарко и некомфортно! Они безусловно защищают и надежны, но и мучают так же.Не советую. Лучше посмотри дайнезе колени.
0
chrome
Спасибо, присмотрюсь. По черепахе — видел и щупал совсем кЕтай такой же «модели», совсем другие ощущения, моя хотя бы мне доверие внушает )))
+1
kukumalu
У всех разное восприятие. Меня торовские колени ничуть не мучают. У них надежное крепление — не сползают. Дважды меня спасали от синяков и ссадин. В общем, мерить надо и смотреть удобно или нет.
0
Pakin
  • Pakin
  • 30 ноября 2012 в 13:31
оказав спину от китайской подделки, разница, как говориться, оказалась на лицо (китайская была значительно короче и вместо алюминиевых сот была какая-то ерунда).

скажите как вы определили какие там соты пластиковые или алюминиевые?!
0
chrome
в китайской вообще сот не было
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Моя экипировка