Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Воздушная подушка Spidi Neck DPS Vest 2012

Spidi Neck DPS Vest 2012

На страницах БайкПоста уже писалось о воздушной подушке и защите шеи от Spidi и вот компанией было решено немного обновить сий продукт. Изменения коснулись исключительно внешнего вида. Цвет нового жилета стал ярко желтым и вставками из светоотражающей ткани. Это решение было принято для повышения видимости пилота в любых погодных условиях и в любое время суток. Жилет прекрастно одевается поверх мотокуртки и не стисняет движения. Цена жилета в Европе — 340 Евро.
  • deSADdeSAD
  • Ярик
  • 1 ноября 2011 в 1:17
  • 1
  • оценка: +14

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
0
ArsStorm
Ключицам хана, если чуть-чуть неудачно вылететь, сами понимаете

И ещё-а он устойчив к стиранию?..
0
Fozef
Ты о чем?
0
ArsStorm
Имхо, когда надуваешься почти шар, и летишь, а руки болтаются, очень легко их переломать. От ушиба, понятно, поможет, но группироваться или маневрировать в падении тяжелее
+3
Fozef
При вылете с мота на трассе если нет рефлекса, то и подумать о чем то подобном не успеешь, а если тело умеет и без тебя справится.
+1
Shnurok
Я думаю при падением организм сам сообразит как сгруппироваться, если конечно ты не совсем уж чайник…
0
ArsStorm
Организм поступит как рефлексы велят. И как чувство страха велит. А часто это неправильно «на автомате» происходит. даже с профи видел ролики, а глупости, падают вперёд, на них мот (клюют вперёд и мот перепрыгивает из-за амортизации вилки вперёд и колесом прыгает дальше), а они руки выставляют. Такое не изменить канеш
Но картинку представьте-выбрасывает пилота из седла, летит, приземляется, по идее нужно цепляться руками и телом, как можно плотнее к земле-тормозить быстрее будешь. А тут круглый, покатишься, и руки просто завертит вокруг тела сами собой… Инерция
+4
deSAD
Для начала прочитай полный обзор желета, прежде чем рассуждать о ахинеи…
Задача подушки, спасити твою шею от перелома в момент вылета из седла, а не обеспечить тебе фул армор.
фул армор должен одеваться под сей желете.
Насчет устойчивости к стиранию, ты видел где нибудь подушку безопасности многоразового действия?
Короче учи матчасть сначало и не ниси бреда несусветного
0
ArsStorm
1) Научитесь грамотно писать и не оскорблять других пользователей
2) «Конечно, D-Air и системы Alpinestars предоставляют больший спектр защиты, который распространяется на плечи и ключицы. Spidi Neck DPS Vest в большей степени защищает от повреждений только шею.» Я же сказал про ключицу, что при верчении по земле на скорости в этом шарокостюме с размётанными в разные стороны руками от инерции, в ней раздастся «хрусть».
3) В комбезах\куртках дорожных есть защита ключицы? Я слышал только про черепаху-эндуро\кросс экип, врядли на кросс шмот и байк оденешь эту надувающуюся хреноту с проводов (для понимания системой-оторвался пилот от байка или нет… поссать не встанешь, вспоминать нужно о защите-надуешься)
4) Я не говорил про многократное использование, видимо хотелось придраться посильнее. Я имею в виду, если метров 15-30 лететь по асфальту нашему каменистому, метров через 10-15 этот девайся экипного действия не сдуется? То, что под ним кожаный шмот — ясен хрен, но как прочен материал этот надувной.
И почему-то у меня впечатление, что этот жИлет не одноразовый, что его можно не один раз использовать, не знаю почему, но ощущение
0
Derzy
Да пусть будет одноразовый, шея стоит дороже пятнашки рублей…
0
ArsStorm
Да я вроде не спорил по поводу «цены» здоровья
0
Superteftel
верное ощущение, там на фото видно баллончик газовый — он как в сифоне, только в 2,5 раза больше. Вставляешь новый и надувайся ещё раз
+2
Superteftel
у меня многоразовая подушка безопасности — уже дважды юзал — пока не протёр…
0
Derzy
Расскажи плз, от чего уберегла и как ее таскать на себе, не стесняет?
0
Superteftel
походу придётся обзор делать — попробую завтра намалевать…
0
Derzy
Это будет добрым делом
+1
Shnurok
Кому как сколь ко у меня было падений в основном падал как учили на плече, а то что ты имел в виду это при столкновении с препятствием не всегда бывает. Если хочешь чтоб кости не вылетали и не ломались ходи в тренажорку очень помогает в этом…
+1
deSAD
Любое падение это рефлекс. Тренажерка конечно поможет наростить лишнее мясо, которое поможет в некоторой степени защитить кость, но поучится падать тоже нужно, дабы на уровне рефлекса тело групировалось.
Про свои два падения скажу, ни первый ни второй раз думать не успеваещь, а падаешь как получается.
0
Shnurok
У меня были в основном дурацкие падения когда хотел выпендриться, но как говориться куда без это:)
0
Derzy
Точняк. ДТП происходит «мгновенно» или ты его избегаешь.
0
Fozef
И где он продается?
0
Odinokij_Kot
Видал демонстрацию подобного жилета в этом году весной на выставке «мотопарк». Возможно даже фирмы сиди, не помню уже, но только там кроме самой подушки для шеи надувался и сам жилет. Жилет пристёгивается чекой на нитке к рулю, и когда ты слетаешь с мотика чека выдёргивается и он надувается практически мгновенно.
Демонстрация внушает! Мужик разгонялся примерно до 60 км\ч на асфальте и падал в скользячку, жилет быстренько надувался и мужик падал уже не на свои кости, а на надутый жилет. Потом даже на стенде показывали это дело в замедленном повторе.
Шоу показывал один и тот же каскадёр на кроссовом мотике и в одном и том же жилете. В принципе жилет был уже потёрт, но исправно надувался и выполнял свои функции (шоу проходило 3 раза в день в течении 3х дней выставки).
Заряжается жилетка стандартными одноразовыми баллончиками с СО2 как в сифоне или пневматическом пистолете, по этому в случае использования, жилет можно перезарядить прямо в дороге.
0
MeCrazyJunkie
Вот этот походу: www.eggparka.com/english/main.html
Мне тоже это больше понравилось, защищается не только шея. У них есть модели, встроенные в куртку, например www.bikebone.com/page/BBSC/PROD/AT/JP2.
0
MeCrazyJunkie
ссылка без точки www.bikebone.com/page/BBSC/PROD/AT/JP2
+1
Troy95
А мне шлем понравился…
+2
bionet_tsu
вместо надписи spidi внизу надо бы ДПС пришпандорить)))
0
Troy95
Точно))) И вместо шлема каску.))
0
makw
  • makw
  • 1 ноября 2011 в 15:12
эм, а разве кроссовая жесткая защита шеи не так эффективна?
0
ArsStorm
Этот жилет ещё удар смягчает. А там только шея.
здесь был ататат

0
ArtA001
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Воздушная подушка Spidi Neck DPS Vest 2012