Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2690 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Мой Экип :)


Вот решил немного рассказать о своём экипе.
В начале 2008 году после падения с заднего колеса я понял, что раздельный комбез это не круто, так как при падении курточка оторвалась от штанов, и я почувствовал асфальт собственной кожей… После чего я относительно долго не ездил на мотоцикле, так как восстанавливал его. Потом продал его и свой протёртый экип. Решил до покупки байка купить цельный комбез. Но в Украине на то время не было из чего выбирать, только у оф диллера Yamaha Spidi за неадекватные деньги или под заказ с Америки, но какой размер заказывать было неясно. И вот мой друг вернувшись из Киева сказал что есть там магазин Мотоэкспрес, и что у них сейчас распродажа, и висит там пару тройку комбезов. Мы как раз собирались в Киев на очередной этап ШКГМ.Зайдя в магазин, я увидел комбез в расцветке Valentino Rossi, сразу схвативши его, я побежал в раздевалку… Хотя Даша и Юрик говорили, что я буду попугаем итд, но я никого не слушал и натягивал комбез ))Но когда я его одел, я сам понял, что он немного на меня великоват, меня это, конечно, расстроило… ну и все остальные говорили, что если он уже на тебя слегка великоват, то через 2 недели он на тебе будет висеть… я долго не хотел в это верить и упирался, но здравый смысл победил)) и тут Даша мне приносит какой-то серый невзрачный комбез на первый взгляд.


Я стою расстроенный и говорю, он же такого же 52 размера как и VR46. Но меня заставили его одеть… Сам его я не смог одеть, мне помог Юра впихнуться, и все в один голос сказали «ООО! то что нужно!».Все кроме Юры) он сказал, а давайте вот тот красный 50 размера? мне уже было все равно… вобщем они меня туда втроём засунули и застегнули… Юра говорит «годится!»… Я слегка писклявым голосом сказал, Юра не годится, так как у меня скоро там всё раздавится ))) С меня еле стащили этот красный 50 размера, и я снова одел серый. Он действительно идеально на мне сидел. Так и было решено его взять — Dainese AVRO PRO pc 1suit.



И вот он у меня уже 4 года, и я очень им доволен. Очень плотная и жёсткая кожа, массивная защита колена, голеностопа, защита плеч + титановая накладка, защита спины мягкая + горб, который можно высунуть и постирать )) Подкладка тоже снимается для стирки. Змейки везде массивные и добротные, не такие как на Alpinestars. Вот насчёт продуваемости, все же это комбез для более холодных времён, в нём комфортно от +10 до +25. Хотя если на улице +40, то даже в самом перфорированном комбезе можно будет сойти сума ))Всем советую брать более темные комбезы, хоть изначально они на фоне ярких и светлых не так хорошо смотрятся, но зато в дальнейшем этот выбор себя оправдывает, так как бело-красные, бело-синие и прочие через пол года становятся желто-серо-крсными ))За 4 года моей эксплуатации я сломал центральную змейку и то по своей вине — так как постоянно скидывал верх, застёгивал комбез наполовину, а верхняя часть телепалась, в результате змейка шла на разрыв. Собственно комбез пока не собираюсь менять.

Шлем Shoei RF-1000 Diabolic 2 был куплен в первый год и отслужил мне на 5+! Проездил я в нём добрых 5 лет и вот что могу сказать. Он не очень тихий, но в тот же момент не такой громкий как Arai. Легко снимаются стёкла и также ставятся. Отличная вентиляция.У меня было 4 визора и нигде я не использовал пинлок. 2 года назад поменял щечки, так как те совсем сплюснулись и шлем болтался. Из минусов: при малейшем падении отстёгивается визор; нельзя снять внутрянку, чтобы постирать. И в этом году было решено поменять шлема себе и Дашке. Моему уже всё-таки 5 лет, он изрядно поизносился, а у Дашки был бюджетный Shark который тоже падал (. Для меня мы выбрали Shoei RF1100 Warlord tc5, а для Дашки Shoei RF1100 Sylvan tc9. Они у нас чуть больше месяца. Мои первые впечатления: однозначно тише, удобней внутри, великолепная вентиляция в области затылка, можно полностью снимать внутрянку для стирки. По весу он такой же как и RF1000. Минуса пока не выявил, на прочность не проверял и надеюсь не буду ))



Перчатки у меня Alpinestar GP Pro. Первые купил у своего знакомого слегка б.у, откатал 2 сезона, от падений они протёрлись.

Купил такие же только красно-белые, тоже отъездил 2 года и снова купил такие же, так как перчатки очень мне нравятся, в них отлично чувствуется ручка газа и курок тормоза, пластиковая защита запястий не раз помогала, вентиляция весьма неплохая.Ну и просто по руке моей они сидят так как надо. Из минусов у всех перчаток алпинстар мизинец всегда больше, чем нужно по длине, а это не есть хорошо, но с другой стороны он спаренный с безымянным.

Ботинки Alpinestars S-MX Plus Racing Boots, теперь они же называются просто SMX. В первых своих SMX 2 я отъездил 4 года. В них пару раз попадал в ДТП + кувыркался, ходил по горам итд. После всего этого они выглядели ужасно, все потертые, оторванные слайдера с носков, полу счёсанная подошв… Вентиляция скажем откровенно не очень, нога влажная (( ужасный скрип при ходьбе тоже сильно бесит. Но на скручивание ботинок гораздо жестче, чем те же Vetigo corsa 3. И вот на мой ДР в прошлом году мои друзья мне подарили новенькие Alpinestar Smx plus с перфорацией… немного ноге стало лучше, но не сильно, а сам ботинок почти не изменился ))
  • PansPans
  • Stas
  • 5 сентября 2011 в 18:21
  • 5
  • оценка: +30

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+2
gukol
  • gukol
  • 5 сентября 2011 в 18:28
Я так понял, что в итоге комбез был выбран 52-го размера? А какой у тебя рост и вес?
+1
Pans
Вес тогда был килограмм 85 рост 184-185
+4
baRRmalini
модель бот альпина хорошую сделала/придумала.
+1
Pans
да только если б не скрипели )))
+2
baRRmalini
да они, с приличной защитой все скрипят. В мастерской вд-40 побрызгай :)
+1
Bodya
  • Bodya
  • 5 сентября 2011 в 18:53
Шикарно Стас!
0
Pans
Спасибо ))
+2
bionet_tsu
сам в алпайне езжу: www.alpinestars.com/shop/categories/moto/gloves/leather/alloy-gloves/
мизинец на алпайне по-моему ваще фамильная проблема))
0
RZ350
  • RZ350
  • 5 сентября 2011 в 20:31
У меня Диатез, тож черный с графитом цвет 54 размер… незнаю модель но мне очь нравицца. Прошлый был точь такой же, после хайсайда его продал, там ничего не порвалось и не отошло просто пошарпанный был- титан потерся знатно. ИМХО комбезы Даитезовские самые лучшие- про остальные их продукты можно поспорить. Но я теперь всегда тока эту фирму буду брать. Перчатки Альпины мне не нра, все остальное Икон. ( кроме ботов)
0
Pans
Я пока тоже не думаю о новом комбезе, но если, что то склонюсь к Дайнезе )
+2
Buddy
  • Buddy
  • 5 сентября 2011 в 20:52
Не хватает фото как ты спишь в экипе, а так все чётко! Молодец )))
+11
Pans

Без экипа зато с мотом ))))
+4
baRRmalini
спяяяят устаааалые игрушки, телепоооорты спяяяят…
0
Buddy
))) Вот! Так и сны какие-надо снятся. +
0
Sofus
я так примерно со свои джиксером позапрошлую зиму провел.Просыаешся, за окном снег, солнышко а возле кровати ПЫЧК)))))
+1
zz5
  • zz5
  • 5 сентября 2011 в 21:03
Шлемак у тебя четкий )))
0
X-RR
  • X-RR
  • 5 сентября 2011 в 23:27
Перчи суровые, себе б что-то вроде:) Шлем красив, несомненно:)
+1
100tik
С удовольствием почитал.
Хотелось бы услышать и о ценниках!
+1
Pans
Комбез мне вышел по скидкам 750 у.е новый, Ботинки те которые покупал вышли около 300 у.е те, что подарили думаю плюс минус столько же. Перчатки 200 у.е Шлем rf1100 450 у.е так как брал сразу 2 ) Экип получился не дешевый но… после очередных падений понимаешь, что лучше на этом не экономить…
0
100tik
Спс
+1
Ramiroz
Отлично написал)
я даже расстроился, что тебе комбез Вали велик оказался)
+1
Pans
Самое обидно, что он такой же по размеру 52 и фирма таже Дайнез просто я понимаю, что в него каждый второй пытался примерять и просто растянули (((
0
Ramiroz
Да, тоже такое замечал, когда куртку подбирал, вроде одна фирма и размеры, а сидят по разному)
0
Stich
  • Stich
  • 6 сентября 2011 в 10:47
комплект чумовой получился ))))) для пуляний )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Мой Экип :)