Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2690 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Кожаные мотоперчатки STR Urax

Кожаные мотоперчатки STR Urax

Модель STR Urax создана для занятий спортом или просто агрессивной езды, что подчеркивается дизайном мотоперчаток и их конструктивными особенностями.

Кожаные мотоперчатки STR Urax


Urax имеют европейский сертификат безопасности по первому классу (Jofama – одна из немногих компаний, добровольно сертифицирующих те детали экипировки, которые не требуют обязательной сертификации).

Перчатки изготовлены из коровьей кожи и кожи кенгуру. Светлые вставки на ладонях – кенгуру. Остальное – коровья кожа.

Кожаные мотоперчатки STR Urax


Защитные вставки есть везде, где только можно. Основная защита костяшек кулака сделана из прочного, стойкого к истиранию полимера (на ощупь похоже на фторопласт – он же тефлон).

Кожаные мотоперчатки STR Urax


Из аналогичного материала — накладки на внешней манжете (на внешнем торце, подверженном контакту с асфальтом в случае падения). Так же на манжете по центру присутствуют мягкие вставки для поглощения энергии возможного удара.

Кожаные мотоперчатки STR Urax Кожаные мотоперчатки STR Urax


На ладони — мягкие вставки из Keprotec®’а, под которым вшит HI-ART® — специальный материал, разработанный компанией Jofama, позволяющий мотоэкипировке гораздо лучше сопротивляться трению.

Кожаные мотоперчатки STR Urax Кожаные мотоперчатки STR Urax

На костяшках всех пальцев сделаны жесткие полимерные накладки, закрытые слоем кожи. Причем, сделаны они по принципу чешуи – один слой перекрывает другой, а не соединяется с ним. Такая структура при лучшей защите пальцев обеспечивает им очень хорошую подвижность. Да и устают пальцы не так сильно из-за меньшего напряжения, т.к. нет необходимости преодолевать натяжение нескольких слоев толстой кожи перчаток.

Кожаные мотоперчатки STR Urax Кожаные мотоперчатки STR Urax Кожаные мотоперчатки STR Urax Кожаные мотоперчатки STR Urax


Неплохая защита в виде жестких и мягких накладок имеется на внешнем ребре ладони, что немаловажно важно, т.к. именно эта область страдает в первую очередь.

Кожаные мотоперчатки STR Urax Кожаные мотоперчатки STR Urax


Интересная для гонщиков особенность связана с манжетами. В данной модели внешняя и внутренняя манжеты – независимы друг от друга. Внутренняя сделана из неопрена и ее можно заправить под рукав куртки/комбинезона, а внешнюю (защитную) застегнуть поверх. Либо, при желании/возможности, обе манжеты можно натянуть поверх рукава.

Кожаные мотоперчатки STR Urax Кожаные мотоперчатки STR Urax


Имеется простенькая вентиляция. В основном отверстия расположены между пальцами, плюс парочка на защите костяшек кулака.

Кожаные мотоперчатки STR Urax Кожаные мотоперчатки STR Urax


В целом, очень достойные перчатки с хорошей защитой всех частей кисти. За счет конструкции удобно сидят на руке и обеспечивают хорошую подвижность. Из-за кенгуринной кожи на ладонях не очень любят дождь. Зато благодаря ей же достаточно прочные и легкие. Длинные манжеты, застегивающиеся на липучке, обеспечивают хорошую фиксацию на руке и защиту нижней части предплечья.

Приобрести кожаные мотоперчатки STR Urax можно в каталоге компании 4-moto.
  • kimkim
  • Ким
  • 12 июля 2011 в 18:02
  • оценка: +8

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+2
energy
Дизайн нравится, да и защита на уровне.
0
dysangelium
Мизинец не пришит
0
lma
  • lma
  • 13 июля 2011 в 8:07
Пользую такие, из недостатков: сразу чернеет бежевая ладошка, внешняя застежка с очень слабой липучкой, 2 легких падения пережили на ура
0
hitnick
деловыми линиями друг свой мот отправлял с Байкала во Владивосток, мот уронили как минимум 2 раза, причем последний уже на месте. Ставили вертикально, приехал в горизонтальном положении в пустом кузове
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Кожаные мотоперчатки STR Urax