Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Мотоботы Teknic Chicane

Мотоботы Teknic Chicane

Teknic Chicane — новые дорожные боты из модельного ряда 2011 года. Уровень их оснащенности и защиты поражает, учитывая небольшую стоимость. Боты разработаны и для агрессивной езды по улице, и для спортивной езды.

Мотоботы Teknic Chicane сделаны из синтетической кожи и микроволокна на внешней поверхности. Сама по себе синтетическая кожа дороже традиционной воловьей кожи, потому что обеспечивает лучшее сопротивление трению и лучшую защиту. Внутренняя подкладка из полиамида позволяет ноге дышать, а влаге испаряться. Между внешним и внутренним слоем бот размещается мембрана Powerskin: водонепроницаемая и воздухопроницаемая. Стелька мотобот Teknic Chicane сменная, в ключевых зонах сделана перфорация для лучшего потока воздуха.

В районе пальцев установлен большой слайдер из алюминия/нейлона, для защиты лодыжки выполнен специальный протектор, который создает своеобразный кокон вокруг пятки. Подошва сделана из специальной резины, которая в случае падения не должна мяться и сильно сгибаться. Кроме того, подошва должна быть долговечной и невязкой для комфорта перемещения на мокром асфальте и гладких поверхностях. В зонах контакта с мотоциклом сделаны дополнительные уплотнения. Застежка мотобот Teknic Chicane производится шнуровкой, которая защищается хлястиком на липучке.

Боты выпускаются в черном и белом цветах. Примерная цена 120$.



Мотоботы Teknic Chicane
  • kimkim
  • Ким
  • 14 января 2011 в 17:13
  • 1
  • оценка: +9

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
0
egoisto
симпатичненьГо
0
Kretov
по цене обычных кроссовок
0
DedPehto
ребят, подскажите кто юзает подобные боты или вообще мотоботы, как в них летом то? потому что я право не понимаю (этим летом было +40), может есть модели с хорошей вентиляцией не вызывающие особого дискомфорта? Просто вот смотрю на них и понимаю что через пол часа использования они чуть менее чем полностью будут заполнены ....«влагой».
0
kim
надо боты с полной перфорацией)
0
rv205
Сам после армейки потливостью страдаю. Сиди вертиго аир ващпе не разу не запахли. Но в сиди не походишь по улице особо.
+1
SirNik
Попробуй использовать хорошие спортивные носки для мотокросса например или других активных видов спорта. Мне очень помогает :)
0
PovstaneC
Боты клевые, дешевая версия альпинов)
0
Jumper
"… резины, которая в случае падения не должна мяться и сильно сгибаться."
«Кроме того, подошва должна быть долговечной и невязкой для комфорта перемещения...»
хм должна, да не обязана))
0
jedai
Вчера наконец-то забрал эти боты, высылали из штатов, покупал на ebay, обошлись с доставкой + услуги 128$. Ну ооооооочень удобные, сделаны добротно и в плане защиты продуманно, даже не знаю какие еще ботинки можно найти такого уровня и по аналогичной цене. Еще скажу, что очень долго определялся с размером, потому как таблица размеров обуви у Teknic какая-то корявая, рекомендую ориентироваться на европейский размер, и не в коем случае не на американский. Я заказывал 45 европейский, это наш 44, подошли точненько по ноге. Цвет черный, вот думаю, может быть надо было заказать белый?..
0
delet1
белая обувь :)
ты вспомни наши дороги
0
jedai
  • jedai
  • 24 февраля 2011 в 17:40
вот поэтому и купил черные )))
0
delet1
очень жду озывов после лонг тестов
0
Gelios
Боты оказались на редкость удобные. В плане защиты не проверял (хвала создателю) и, надеюсь, проверять не придется. Очень мощная пятка и крепкий носок ботинка. Ноги внутри чувствуют себя как в кроссовках, ходить удобно, нет никакого дискомфорта. Подошва не скользкая. Ездил в дождь – вроде не мокнут. В жаркую погоду ноги потеют не больше чем в любой другой обуви, нельзя сказать, что в них сильно жарко или особо прохладно. За лето отломался один крючок шнуровки, вернее сказать сам крючок целый, отломалась заклепка, все никак не дойду до мастерской приклепать. Учитывая их стоимость считаю, что это оптимальный выбор для тех, кто не хочет высокие боты. Если есть вопросы – спрашивайте.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Мотоботы Teknic Chicane