Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Мотошлем Scorpion EXO-400 Spectral

Мотошлем Scorpion EXO-400 Spectral

Мы уже сталкивались с серией шлемов Scorpion EXO-400, а именно с моделью шлема Scorpion EXO-400 Urban Destroyer. Все они привлекают одним свойством цена/качество, за небольшие деньги владелец получает вполне вменяемый шлем. Дизайн Scorpion EXO-400 Spectral, рассматриваемый в этом посте, был представлен на мотовыставке EICMA 2010. В основе графике находится белый цвет, но в концепцию шлема заложены следующие элементы: движение, энергия и ветер.

Немного технических деталей. Раковина сделана из термопласта с защитой от ультрафиолета и уклоном на аэродинамику. Конечно, раковины делаются в нескольких размерах. Внутри шлема установлена подкладка EPS двойной плотности, чтобы обеспечить наилучшее поглощение. Застежка сделана по технологии «Quick Release ®», она эффективная и практичная. Передние воздухозаборники регулируются для настройки вентиляции. Визор имеет технологию антитумана.

Шлем Scorpion EXO-400 Spectral выпускается в размерах XS-XXL и стоит около 150 евро.

Мотошлем Scorpion EXO-400 Spectral
Мотошлем Scorpion EXO-400 Spectral
Мотошлем Scorpion EXO-400 Spectral
  • kimkim
  • Ким
  • 14 декабря 2010 в 12:55
  • оценка: +7

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+3
gold213
Всегда нравился дизайн скорпионов… но ни когда не видел их в продаже!
0
Rider
Если я не ошибаюсь, очень молодой бренд.
0
Sergun
Да с 2002
0
FastRider
очень крутые шлема, в сша был когда, щупал их мерил, трогал. КАЧ_ВО как у шой! шумоизоляция, вентиляция антифог все на высоте! только берите на размер больше чем по таблице! маломерки
0
Sergun
Выбираю между Шойкои 1100 и Их топовым, чего брать?)
0
FastRider
я настоятельно рекомендую брать скорп модели либо 500 либо 1100 в европе именуемый как type E11. отличия от американского 1100 тем что у Е11 визор с пинлоком… но думаю что это не самое важное. могу сказать что шлема ну просто супер! слов нет, кач0во просто бомба! защита на высоте, внутренности сделаны с умом, все продуваетцо, легко моетцо, снимаетцо, система подкачки воздухом боковых подушек тоже супер, когда надо на скорости, подкачал их, дабы шлем не снимать и валишь, надоело на кнопку чпок! сдулося, свободней стало, едешь отдыхаешь… вобщем бери потом спасибо скажешь! вот сайты

США
Европа
0
FastRider
и заказывай на размер больше. смотри на сайте скорпов какой у тя размер и бери на 1 выше.
у меня С. я когда мерил, ну уж очень! плотно он сел, давило голову сильно, одел М, стало лучше, чуток свободней.
0
Olegborisov
В живую смотрел всю линейку шлемов, не только 400-ки. Был приятно удивлен качеством. понравился exo-750 — визор с пинлоком в комплекте и выдвижные очки. Еще большой плюс этих шлемов- защелка визора, как на шойках. Кстати появились в Москве уже. причем в некоторых местах по неплохим ценам)))
0
Olegborisov
пардон) 750 почему то идет без пинлока и без выдвижных очков, более спортивный видимо, потому что защелка на нем d-ring. А вот у exo-500 все в порядке и пинлок и очки есть))
0
Fuckir
В Москве на Вавилова вся линейка недавно была
0
Sergun
В итоге почитав обзоры и отзывы на зарубежных форумах, пришел к выводу что, зачем мне этот «поддув», когда у меня есть Шой))

Нифига он не такой клевый как пишут нам маркетологи, он тяжел по сравнению с тем же Шоем, с более худшим обзором и качеством сборки.
0
tsifra
Про качество сборки ты зря. Навреное, ты просто его в руках не держал. Шлемы зачет. В том самом месте на Вавилова можешь сравнить exo-1000 и что-нибудь из шой-арай и оценить коэффициент цена-функциональность-качество :)
0
Sergun
Парень, фирма признала свои ошибки, посмотри на их модельную линейку 2013, там как раз учтены все те недочеты что я писал!
0
tsifra
Велкам www.scorpionsports.eu/
0
AXS
  • AXS
  • 17 июля 2015 в 23:37
шлем офигенный, но что то у меня через два дождя полезло напыление с визора, обино, шлем новый, а визор гавно, у китайцев и то через 3 года зацарапывал
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Мотошлем Scorpion EXO-400 Spectral