Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Двигатели
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1009 | Постов: 181

Данный блог посвящён сердцу мототехники – двигателю!

Новый двигатель Ducati Superquadro (полный фотосет)

Новый двигатель Ducati Superquadro

Компания Ducati обнародовала данные относительно нового 1200-кубового двигателя «Superquadro», который устанавливается на новый супербайк Ducati 1199 Panigale 2012. Главная особенность мотора заключается в том, что диаметр цилиндра превышает ход поршня, собственно, поэтому двигатель и называется «Superquadro».

Читать дальше

Honda работают над новым 125-кубовым двигателем для скутеров

Honda работают над новым 125-кубовым двигателем для скутеров

Сегодня компания Honda объявила о развитии нового двигателя с повышенной долговечностью, бесшумностью и низким расходом топлива. Мотор разрабатывается для 125-кубовых скутеров следующего поколения. Японцы утверждают, что двигатель на 25% экономичней, чем текущие моторы скутеров.

Читать дальше

Пятицилиндровый двигатель Duke

Пятицилиндровый двигатель Duke

За всё время было разработано немало осевых двигателей, но новый проект новозеландской компании «Duke Engines» весьма впечатляющий, и прототип очень интересный. Двигатель имеет необычную конфигурацию, 5 цилиндров и 3 свечи зажигания, а в связи с конструкцией и перемещением поршней необходимости в клапанах нет.

Читать дальше

Двигатель Honda EXlink


Эффективность работы двигателя всегда являлась главной целью многих инженеров, благодаря чему за многие годы на свет появились бесчисленное число видов силовых агрегатов.

Читать дальше

Двигатель Motus KMV4

Двигатель Motus KMV4

Ли Конн (Lee Conn) из компании «Motus Motorcycles» в одном из интервью обмолвился, что американская фирма планирует продавать не только два новых мотоцикла Motus MST, но и двигатель KMV4, отдельно.

Читать дальше

Реактивный двигатель Harley-Davidson LR-64


Возможно, кто-то помнит пост о двигателе Vincent Picador, используемый на беспилотных самолетах Второй Мировой Войны. Оказывается, Vincent был не единственной мотокомпанией, производящей моторы для беспилотных самолетов.

Читать дальше

Ioda Racing представили двигатель класса Moto3

Ioda Racing представили двигатель класса Moto3

Компания «Ioda Racing» представила новый двигатель класса Moto3. Любая из команд сможет приобрести силовой агрегат и установить в шасси любого производителя.

Читать дальше

Компания Norton Villiers разработала новый двухтактный двигатель FITS

Norton Villiers (ничего общего с Norton Motorcycles) объявила о разработке нового двухтактного двигателя FITS (Forced Injection Two Stroke). Согласно пресс-релизу компании, у мотора есть множество интересных особенностей и высокотехнологичных компонентов.

Читать дальше

Двухцилиндровый двигатель Husqvarna 900. Видео


Компания Husqvarna выпустила восхитительное видео своего нового двухцилиндрового двигателя, спроектированного на базе мотора BMW F800R (800 см3). Видимо Husqvarna научились пиару своей продукции у BMW, которым также свойственно как можно чаще напоминать о своих новых и местами локально для компании революционных разработках.

Читать дальше

Новый 900-кубовый рядный двигатель Husqvarna

Новый 900-кубовый рядный двигатель Husqvarna

Слухи о том, что компания Husqvarna собирается выпустить дорожный мотоцикл или даже несколько (некоторые издания сообщают цифру 5), подтвердились. Шведский бренд, который работает в Италии и принадлежит немецкой компании BMW, выпустил несколько фотографий и детали о новом 900-кубовом рядном двигателе, который имеет больше мощности и крутящего момента, чем аналоги BMW.

Читать дальше

EcoMotors и Navistar разработают турбодизельную версию двигателя OPOC (ПППЦ)


Компания EcoMotors постепенно движется вперед, развивая свой инновационный двигатель EcoMotors OPOC (ПППЦ). Они достигли соглашения с Navistar, согласно которому разработают и построят турбодизельную версию своего двигателя для грузовиков Class 8. Двигатель будет производить примерно 480 л.с. при экономии топлива до 45% в сравнении со стандартными дизельными моторами.

Читать дальше

Производство блока цилиндров двигателя


Что нужно, чтобы сделать блок цилиндров двигателя? Надо составить технологический процесс, потратить уйму времени на разработку CAD-модели, затем разработать управляющую программу, взять большой алюминиевый блок и подождать, пока металлорежущие станки сделают всю механическую обработку.

Читать дальше

Мопедик по британски

Я думал тема велоцикла, которые во времена великого и могучего можно было наблюдать практически в каждом дворе, уже давно завершилась и тогдашние кулибины заняты совсем другими идеями. Но нет, они перебрались в Великобританию, вернее их старые идеи.



Читать дальше

2т двигатель для моделей самолетов.


Начну с того что мой родственник увлекается радиоуправляемыми моделями самолетов и вертолетов, вкладывая в них тысячи долларов. Казалось-бы игрушка, но назвать их так язык не поворачивается, все-таки 2-х метровый самолет, летающий со скоростью 180км/ч, это уже интересно, а одно единственное падение, обойдется кошельку хозяина как небольшое ДТП.

Читать дальше

Мотодвигатель S&S 93″ Knucklehead-Style



Компания «S&S Cycle» представила новый двигатель из серии «KN-Series». Мотор сделан для энтузиастов ретро и имеет объем 93 куб. дюйма (или 1524 см3). На вид двигатель практически копия Harley-Davidson Knucklehead, но в то же время сделан по современным технологиям, поэтому намного более надежный и мощней. Данный двигатель будет поставляться заказчикам в комплекте с электронным зажиганием S&S Super Stock™ и карбюратором Super E. Цена MSRP: $8575 9 (США). К сожалению, параметры рабочих характеристик не указаны, но я уверен, что поклонники ретро оценят новинку.

Norton работают над 1000-кубовым двигателем V4 для MotoGP



Ранее мы уже писали, что компания Norton планирует возвращение в премьер-класс MotoGP. Появились новые новости, и британцы продолжают работу над 1000-кубовым гоночным мотором V4, который должен дебютировать в 2012 году, когда MotoGP вернется к литрам.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Двигатели