Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Двигатели
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1009 | Постов: 181

Данный блог посвящён сердцу мототехники – двигателю!

Демонстрация работы клапанов в двигателе BMW S1000RR

Точно помню, что первое видео на БП выкладывал, но уже и найти не могу. Появилось еще одно видео, скажем так дополнение к первому. В видео представлен двигатель мотоцикла BMW S1000RR вид изнутри, демонстрация работы клапанов в разных диапазонах оборотов.

Видео 1:


Читать дальше

Девятицилиндровый (XR600) звездообразный двигатель Рассела Саттона. Первые испытания

Девятицилиндровый (XR600) звездообразный двигатель Рассела Саттона. Первые испытания

Рассел Саттон наконец-то собрал свой девятицилиндровый звездообразный двигатель и провел долгожданный первый запуск. Рассел снял задокументировал весь процесс, и стоит отдать должное инженеру, так как его мотор звучит великолепно. Саттон внёс также некоторые изменения, улучшив смазку и добавив систему для работы двигателя на пропане или СУГ.

Читать дальше

Девятицилиндровый (XR600) звездообразный двигатель Рассела Хаттона почти готов к первым испытаниям

Девятицилиндровый (XR600) звездообразный двигатель Рассела Хаттона почти готов к первым испытаниям

Девятицилиндровый радиальный двигатель Рассела Хаттона по праву можно считать одним из самых сложных проектов, развиваемых в домашних условиях. Рассел необычайно страстный и талантливый инженер. За основу, как мы уже знаем, он взял двигатели Honda XR600.

Читать дальше

Двигатели Harley Davidson BigTwin - кто есть кто?

Почитав посты Федора unicorn задумал написать обзор двигателей Харлея. Думаю будет интересно.


У двигателей Харлей Давидсон длинная и сложная история. Они могут быть легко опознаны по некоторым характерным признакам. Проще всего определить по форме головок цилиндров. Ну и по другим внешним признакам… Технических подробностей — минимум.

ВНИМАНИЕ! Под катом много фото! ВИДЕО тоже присутствует!



Читать дальше

Гоночный двигатель JIMS 135 CI Twin Cam


Компания JIMS представила новый гоночный двигатель 135 CI Twin Cam для мотоциклов Harley-Davidson (Touring и Dyna 1999-2012, EVO 91-99).

Читать дальше

Мотоциклетный двигатель Millray V4 1969

Мотоциклетный двигатель Millray V4 1969

Двигатель Millray V4 разработали в 1969 году два брата Роберт и Гарри Миллрей из Согаса, Калифорния. Они всегда мечтали построить мотоциклетный двигатель V4 объёмом 1200 см3 и в итоге добились желаемого.

Читать дальше

Типы мотоциклетных двигателей: Пневматический


Область применения пневматических двигателей, работающих на сжатом воздухе, небольшая. В основном их используют в моделировании, например, на модельках самолётов. Однако в теории двигатели на сжатом воздухе могут использоваться и на мотоциклах, разработки которых можно посмотреть по метке "пневматический мотоцикл".

Читать дальше

Типы мотоциклетных двигателей: Дизель

Типы мотоциклетных двигателей: Дизель

Дизельный двигатель разработал немецкий инженер и изобретатель Рудольф Дизель (Rudolf Diesel), получивший патент на дизель в 1892 году. Первое практическое применение дизельный двигатель нашел в 1897 году, и тогда Дизель доказал, что его мотор является одним самых эффективных двигателей. В наши дни дизельный двигатель (на фото выше дизельный двигатель Royal Enfield) широко применяется в различных сферах. Их устанавливают на большие грузовики, суда, крупные машины, автомобили и очень редко на мотоциклы (детальней в блоге "дизель мото").

Читать дальше

Типы мотоциклетных двигателей: двухтактный

Типы мотоциклетных двигателей: двухтактный

Двухтактные двигатели в сравнении с четырехтактными моторами немного проще в конструкции и дешевле. Они также работают по циклу Отто, только весь цикл занимает всего один оборот вала за счёт использования в работе и картера, и цилиндра.

Читать дальше

Типы мотоциклетных двигателей: четырехтактный


Первый четырёхтактный двигатель разработал немецкий инженер Николаус Отто в 1876 году. Принцип работы мотора называется «цикл Отто» или четырёхтактный цикл. С уверенность можно сказать, что на данный момент четырёхтактные ДВС имеют самое широкое применение. Ими оснащаются почти все автомобили, грузовики и мотоциклы.

Читать дальше

Дизельный двигатель Ducati 2IS22

Дизельный двигатель Ducati 2IS22

Компания Ducati, которую мы знаем сегодня, известна в первую очередь своими мотоциклами, но в 60-ых и 70-ых годах итальянцы выпускали множество стационарных моторов, включая 864-кубовый дизель.

Читать дальше

Фотографии двигателя Ducati Superquadro

Фотографии двигателя Ducati Superquadro

Новый спортбайк Ducati 1199 Panigale оснащается новым двигателем Ducati Superquadro, который производит 195 л.с. мощности и 133 Нм крутящего момента. На выставке EICMA для нагляности Ducati представили свой шедевр двигателестроения на всеобщий показ. Частично видны внутренности мотора: зубчатые передачи, цепные передачи, кулачки, коленвал и т.д. Новая конструкция мотора позволила увеличить интервал ТО двигателя до 24 000 км. Также видно новое проскальзывающее сцепление и электронную систему контроля за дроссельной заслонкой.

Читать дальше

Радиальный би-роторный двигатель Фрэнки Девара

Радиальный би-роторный двигатель Фрэнки  Девара

В радиальных (звездообразных) и роторных двигателях (Ванкель) блок цилиндров всегда неподвижен. У первых в пространстве перемещается коленвал, а у вторых сам ротор. Также во времена Первой Мировой Войны в авиации использовались ротативные двигатели, у которых цилиндры и блок вращались вокруг неподвижного коленвала.

Читать дальше

3D-модель двигателя Ducati Superquadro


Уже очень много говорилось о новом мотоцикле Ducati 1199 Panigale и его технологичном двигателе Superquadro, который позволил Ducati создать самый лучший в мире байк по показателю мощность/вес. Как и при любом другом проектировании, инженеры-конструкторы Ducati в обязательном порядке сделали 3D модель двигателя Ducati, которая впечатляет своей сложностью и деталировкой. Чтобы сделать такую сборку, нужно затратить немало часов и даже дней. Подобные модели делаются для наглядности и детального изучения узла и его деталей.

Читать дальше

Самый маленький двигатель V12


Испанский мастер по имени Патело построил самый маленький в мире двигатель V12. Парень своими руками изготовил 261 деталь, используя стальные, алюминиевые и бронзовые заготовки. На всё у него ушло более 1200 часов. Для демонстрации двигатель работает на сжатом воздухе, так как на выставках использование бензина не совсем уместно.

Читать дальше

Девятицилиндровый (XR600) звездообразный двигатель Рассела Хаттона (видео)

Девятицилиндровый (XR600) звездообразный двигатель Рассела Хаттона (видео)

В прошлом году мы уже немного говорили о девятицилиндровом звездообразном двигателе Рассела Саттона. Разработка основана на цилиндрах Honda XR600, и Рассел уже дошел до этапа первых испытаний своего прототипа. В первом видео Рассел показывает некоторые принципы работы и компоненты двигателя, а во втором двигатель показывается в рабочем состоянии, причем благодаря открытым цилиндрам видно ход поршней (редкое зрелище).

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Двигатели