Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Ралли Дакар 2021: Тоби Прайс взял первый этап

Результаты первого этапа ралли Дакар 2021 в Саудовской Аравии. Двухкратный чемпион Тоби Прайс одержал победу на этапе и возглавил общий зачет гонки, в то время как Рикки Брэбек столкнулся с навигационными проблемами.

Читать дальше

Ралли Дакар 2021: Рики Брэбек возглавил пролог

Ралли Дакар 2021 официально стартовало в Саудовской Аравии. По итогам стартовых 11 километров Рики Брэбек показал лучший результат 6 минуту 1 секунда. Гонщик команды Monster Energy Honda обошел Хуана Барреда на 6 секунды, а третье место занял Дэниел Сендерс.

Новый ZUUM K8 300NC обзор и тест-драйв эндуро мотоцикла

Тест-драйв и обзор китайского эндуро мотоцикла ZUUM K8 300NC. Это уже мой второй эндуро мотоцикл марки ZUUM, и поездив на нем какое-то время, я могу оставить отзыв владельца. Чем модель K8 300NC отличается от своего предшественника CR300NC? Стал ли ZUUM K8 прорывной, революционной моделью или это эволюция? В чем его преимущества, а главное, недостатки? Ответы на все эти вопросы я постараюсь максимально подробно дать в видео!

Календарь чемпионата мира Хард Эндуро 2021

Чемпионат мира World Enduro Super Series (WESS) упразднён. Серия WESS под руководством австрийской компании WESS Promotion успешно сочетала в себе хард эндуро, классическое эндуро, кросс-кантри — всё в одном чемпионате. WESS начали сотрудничать с Fédération Internationale de Motocyclisme (FIM), чтобы организовать чемпионат мира FIM Hard Enduro.

KTM Adventure Bikes - маршрут в Новой Зеландии с Крисом Бёрчем (видео)

Крис Бёрч с парой товарищей немного пошумели в лесу на одном из маршрутов Бёрча на острове Северный, Новая Зеландия.

Мотоциклы ралли Дакар 2021

Ралли Дакар считается самой тяжелой мотогонкой в мире. До старта 8000-километрового события в Саудовской Аварии осталось несколько недель, поэтому предлагаем пройтись по мотоциклам и командам.

Эндуро Rieju MR 300 Ranger 2021

Производитель Rieju Motorycles анонсировал условно новый Ranger — дружелюбный 300-кубовый двухтактный эндуро, который раньше был в модельном ряду GasGas. Мотоцикл ориентирован на эндуристов, которым нужно меньше харда. При этом начальная цена стартует от 7000 евро.

Новые внедорожные мотоботы Gaerne Fastback Endurance / Gaerne Fastback End. Enduro

Производитель экипировки Gaerne представил две пары новых мотобот Fastback для эндуро с улучшеной подгонкой, новой защитой лодыжки и обновленной застежкой, более подходящей для людей с большими ногами.

Победный заезд Марио Романа на хард эндуро Red Bull Override

Марио Роман выиграл недавнее хард эндуро событие Red Bull Override 2020 в Техасе. Предлагаем посмотреть полную запись, которая позволяет увидеть гонку глазами самого гонщика. Роман преодолевает техасские камни с завидной легкостью.

Эндуро vs Триал (видео)

Испанский гонщик Игнасио Фернандес и мастер триала Габриель Марселли приняли участие в съемках классного короткого видеоролика, в котором противопоставляется триал и эндуро в режиме, более свойственном для эндуро.

Маршрут ралли Дакар 2021 в Саудовской Аравии

Официальный маршрут ралли Дакар 2021 в Саудовской Аравии официально утвердили и представили общественности. Культовая гонка второй год подряд будет проводиться в пустыне Саудовской Аравии.

Марио Роман на Avanda Rocks Hard Enduro. Берегитесь пауков (видео)

Полное видео от первого лица заезда Марио Роман на событии Avanda Rocks Hard Enduro 2020 в Мексике. Марио финишировал первым, обойдя местного героя Дидье Гуирана и серебренного призера Romaniacs Питера Висса.

Стив Холкомб выиграл чемпионат EnduroGP 2020

Стив Холкомб выиграл чемпиона мира EnduroGP 2020 в захватывающей финальной битве в Португалии, в то время как его основной соперник Брэд Фримен сошел с дистанции из-за того, что у него закончилось топливо. Андреа Верона взял титул в категории E1, а Джэйн Дэниэлс — в женском кубке.

Хард Эндуро Sea To Sky 2020, День 1 - пляжная гонка

В этом году, несмотря на карантикулы мне посчастливилось посмотреть на то как едут мировые чемпионы хард эндуро и немного поснимать
Видео полной гонки первого дня, материал практически эксклюзивный, так как с того места откуда я снимал практически всю прессу (кроме меня) выгнали %)

Red Bull Romaniacs 2021 (нарезка лучших кадров от первого лица)

3 минуты настоящего хард эндуро Red Bull Romaniacs 2021 от первого лица. В нарезке видео с камер Леттенбичлера, Джарвиса, Гомеса, Болта, Янга, Романа и так далее.

Red Bull Romaniacs 2020. День 3, 4 (видео, результаты)

Основные моменты третьего и четвертого дней Red Bull Romaniacs 2020. Билли Болт выиграл четвертый день, в то время как Мануэль Леттенбичлер победил на Red Bull Romaniacs 2020, обойдя ветерана Грэма Джарвиса на несколько секунд.