Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Вилли на эндуро (видеоурок)

Вилли на эндуро (видеоурок)

В видео детально рассказывается и показывается, как правильно выполнять вилли на внедорожных мотоциклах, используя мототриальную технику с загрузкой передней вилки. Обучающее видео на английском языке, но пометки и наглядные примеры позволяют легко разобраться в сказанном. Данная техника является довольно распространенной среди профессиональных гонщиков эндуро. Её используют Грэм Джарвис и Джонни Уокер, которые начинали с мототриала.

  • kimkim
  • Ким
  • 9 июня 2014 в 10:23
  • 30
  • оценка: +38

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
0
KainIT
Когда пилок в начале ролика по доске проехал, у меня аж иички непроизвольно сжались =)
+1
mltny
они бы еще рассказывали как его обратно вернуть не «перекозлив», а то есть уже печальный опыт )))
0
Boroda-Brava
Вроде как нажатием на лапку заднего тормоза.
0
mltny
Про задний тормоз то понятно, но может сцеплением\полусцеплением или что-нибудь в этом роде дает тот же результат?
0
Boroda-Brava
Про сцепление не могу сказать. Знаю, что работа газом и задним тормозом балансирует мот на заднем колесе и не дает ему или слишком задраться или встать на два колеса.
+8
SpeedMaster
Едете с ровным газом(в основном на второй передаче), выжимаете сцепление, газ не меняете, загружаете вилку(можно с передним тормозом, в зависимости от скорости и поверхности), тут же разгружаете и одновременно отпускаете сцепление, правая нога на тормозе «на всякий», на сцеплении два пальца «на всякий», главное помнить, никаких прямых(вытянутых полностью) рук быть в этот момент не должно. Если руки вытянуты, газ заблокирован, сцепление не выжать, следует либо переворот, либо очень неприятный удар по вилке. Если мотоцикл не очень мощный, вовремя разгрузки вилки дабавляете газ, встанет как милый. В ролике рассказано что опрокидывание блокируется задним тормозом. Учиться лучше всего на большой площадке, с ровной поверхностью, где никто не ходит и не ездит. Чтобы научиться контролить наклон задним тормозом, забудьте на полчаса про передний, поставьте две фишки в метрах 15и друг от друга, и вперед кататься восьмёрочкой, заодно убивать в себе дурацкий рефлекс(в основном с экрана) выставлять ногу, меняя направление. Но это всё так… навскидку, когда делать нечего, и хочется развиваться. :)
+9
SpeedMaster
Да, забыл добавить, если вы вдруг подняли мотоцикл, и сразу же вас что-то напугало(наклон, равновесие), газ бросать не надо, как можно плавнее на тормоз, иначе вилка почикается очень быстро. Еще надо как при езде, смотреть перед собой а не на мотоцикл(как круто он приподнялся). Вам потом друзья на ютубе покажут… :)
0
mltny
круто, спасибо! )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Эндуро, Вилли на эндуро (видеоурок)